ПРОТОКОЛ
22 февраля 2011 г.№ 15 г. Ирбит
Председатель – Черемисина.Н.В.
Секретарь – Худорожкова. О.И
Присутствовали:
Вечтомова Ю.К. – заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ им. Шестовских Л.Г.», заместитель председателя координационного совета
Дымшакова В.А. - председатель Комитета по делам молодежи и спорта Ирбитского МО
Кочегаров В.Г. - заместитель главы администрации Ирбитского муниципального образования по социальным вопросам, председатель координационного совета
Кривых Е.И.- начальник филиала ТОИОГВСО-УСЗН по г. Ирбиту и Ирбитскому району
Неймышева С.Ф. - председатель территориальной комиссии Ирбитского района по делам несовершеннолетних и защите их прав
Палтусова Л.А. - начальник филиала по г. Ирбит и Ирбитскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области
Перминова В.Г. - заместитель директора МКУ «Центр развития образования» Ирбитского МО
Фоминых О.В. – и.о. начальника Ирбитского МРО Управления федеральной службы за контролем оборота наркотиков Российской Федерации (по согласованию)
Шведчиков В.С. – начальник межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» (по согласованию)
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. О состоянии преступности и правонарушений, совершенных несовершеннолетними на территории МО Ирбитское за 2010 год.
Доклад председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирбитского района Неймышева С.Ф.
2. О работе, проводимой организациями и учреждениями системы профилактики по предупреждению жестокого обращения с детьми, и выполнении решения межведомственной комиссии по профилактике правонарушений МО Ирбитское от 17 ноября 2010 года «О проведении родительских собраний на тему «Жестокое обращение с детьми».
|
Доклад председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирбитского района Неймышева С.Ф.
1. СЛУШАЛИ:
Неймышева С.Ф., которая проинформировала о состоянии преступности и правонарушений, совершенных несовершеннолетними на территории МО Ирбитское за 2009 год (текст выступления прилагается, приложение №1).
ВЫСТУПИЛИ:
Шведчиков В.С. дополнил выступление Неймышевой С.Ф. о правонарушениях, совершенных несовершеннолетними.
Палтусова Л.А. дополнила выступление Неймышевой С.Ф. и Шведчикова В.С.
ПОСТАНОВИЛИ:
1.1. Информацию принять к сведению.
1.2. Секретарю комиссии по вопросам социальной реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание МО Ирбитское Художниковой О.И. на очередное заседание комиссии пригласить индивидуальных предпринимателей, у которых работают осужденные к исправительным работам.
1.3. Начальнику управления образования Администрации Ирбитского муниципального образования Боковой Нине Петровне, и.о. начальника отдела культуры и туризма Администрации Ирбитского муниципального образования Баталовой Татьяне Александровне, ведущему специалисту отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования Дымшаковой Вере Анатольевне занять несовершеннолетних подростков, состоящих на учёте в ММО МВД России «Ирбитское», ТК Ирбитского района ДН и ЗП - общественно – полезной деятельностью, занятиями спортом, в кружках, трудом в свободное от учёбы время в летний период. Информацию подготовить в срок до 1 мая секретарю межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в МО Ирбитское О.А.Речкаловой.
|
1.4. Начальнику управления образования Администрации муниципального образования Боковой Нине Петровне организовать и провести совещание с заместителями директоров по воспитательной работе по организации работы общественной организации «Звезда».
1.5. Секретарю межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Ирбитского муниципального образования Речкаловой Ольге Афанасьевне на следующее заседание комиссии в повестку дня включить вопрос «О проводимой профилактической работе по предупреждению правонарушений несовершеннолетних в посёлках Зайково и Лопатково» с приглашением глав поселковой и сельских администраций, директоров ОУ, родительского комитета, директоров учреждений культуры.
2.СЛУШАЛИ:
Неймышева С.Ф., которая представил результаты выполнения решения межведомственной комиссии по профилактике правонарушений МО Ирбитское (текст выступления прилагается, приложение №2).
ВЫСТУПИЛИ:
Кочегаров В.Г., который проинформировала о работе, проводимой организациями и учреждениями системы профилактики по предупреждению жестокого обращения с детьми (текст выступления прилагается, приложение №3).
Кривых Е.И., которая проинформировала о работе ТОИОГВСО-УСЗН по г. Ирбиту и Ирбитскому району по предупреждению жестокого обращения с детьми.
ПОСТАНОВИЛИ:
2.1. Информацию принять к сведению.
2.2. Начальнику управления образования Администрации Ирбитского муниципального образования Боковой Нине Петровне: предоставить объяснительную в срок до 20 марта 2011 года секретарю комиссии, по какой причине не выполняется решение межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ирбитском муниципальном образовании от 17 ноября 2010 года.
|
В срок до 1 мая 2011 года провести родительские собрания в школах и детских садах с приглашением работников ММО МВД России «Ирбитский», прокуратуры, суда, следственного комитета по вопросам жестокого обращения с детьми и по исполнению ОЗ №73 от 16.07.2009 года «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, духовному, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию и по не допущению нахождения детей в ночное время в общественных местах, без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».
Приложение:
1. На 2л. в 1 экз.
2. На 3л. в 1 экз.
3. На 1л. в 1 экз.
Председатель межведомственной комиссии
по профилактике правонарушений
Ирбитского муниципального образования.
С.В.Зырянов