ПОЛОЖЕНИЕ
Открытый межрегиональный турнир по тхэквондо ВТФ
«Кубок Главы Администрации города Новочебоксарска"
Сентября 2018
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Открытый межрегиональный турнир по тхэквондо ВТФ «Кубок Главы Администрации городаНовочебоксарска"(далее – соревнования) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального образования «Город Новочебоксарск» на 2018 год.
1.2 Соревнования являются лично-командными и проводятся с целью:
- популяризации тхэквондо в городе Новочебоксарск,
- привлечения детей и подростков к систематическим занятиям спортом
Задачами проведения соревнований являются
- повышения спортивного мастерства спортсменов,
РУКОВОДСТВО
2.1 Общее руководство подготовкой соревнований осуществляет Отдел Физической культуры и спорта г.Новочебоксарска
2.2 Организация и проведение соревнований по тхэквондо возлагается на ООО «СК тхэквондо ВТФ «КОРЁ»
2.3 Непосредственную подготовку и проведение обеспечивает организационный комитет и главная судейская коллегия.
Главный судья соревнований – Бабайлов Иван Владимирович
Главный секретарь соревнований– Мураткин Игорь Николаевич
Председатель оргкомитета – Мураткин Игорь Николаевич
МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
3.1 Соревнования проводятся г. Новочебоксарск, с 21 по 23 сентября 2018г
УЧАСТНИКИ
4.1 К участию в соревнованиях допускаются спортсмены секций, клубов и других спортивных организаций, развивающих тхэквондо в г.Новочебоксарске, Чувашской Республики и других регионов РФ.
4.2 К участию в соревнованиях по тхэквондо ВТФ допускаются спортсмены 2008 года рождения и старше, имеющие квалификацию не ниже 10 гыпа, прошедшие мандатную комиссию и взвешивание.
|
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И ПРОГРАММА
5.1 Соревнования по тхэквондо ВТФ проводятся по программе «керуги» в следующих возрастных и весовых категориях:
Год рождения | Весовые категории | Регламент |
2001–2003 г.р. | Юниоры:45,48,51, 55,59, 63,68, 73,78 78+ Юниорки: 42,44,46, 49,52, 55,59, 63,68, 68+ | 3 раунда по 2 мин., перерыв 1 мин. |
2004-2006 г.р. | Кадеты: 33, 37, 41, 45, 49, 53, 57, 61, 65, 65+ Кадетки: 29, 33, 37, 41, 44, 47, 51, 55, 59,59+ | 3 раунда по 1 мин. 30 сек, перерыв 45 сек. |
2007-2008 г.р. | Младшие юноши: 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 41, 41+ Младшие девушки: 26, 28, 30, 32, 34,, 38, 38+ | 3 раунда по 1 мин. перерыв 45 сек. |
Допуск по весу 200 гр.
По решению оргкомитета регламент поединков может быть изменен. При заявлении в весовой категории только одного(-ой) спортсмена(-ки), он автоматически занимает 1 место. По согласованию с представителями команд для данного спортсмена может быть проведен утешительный поединок со спортсменом другой категории. При участии одного спортсмена в двух категориях стартовый взнос уплачивается отдельно за каждую категорию, согласно п. 14 настоящего положения.
Соревнования проводятся на электронных жилетах "Айкросс". Универсальные футы для спортсменов могут быть предоставлены в аренду перед выступлением в поединке.
За неспортивное и нетактичное поведение, проявленное спортсменом, тренером или представителем команд во время турнира - вся команда снимается с соревнований! Результаты спортсменов этой команды аннулируются!
5.3 Одежда официальных лиц и судей должна соответствовать правилам дисциплин тхэквондо: темный костюм, галстук, светлая рубашка, спортивная обувь. Секундант спортсмена на доянге обязан быть в спортивной обуви и спортивном костюме. Участники соревнований должны иметь добок установленного правилами образца.
|
5.4 Для участия в соревнованиях спортсмен обязан иметь всю защитную экипировку, предусмотренную правилами соревнований.
Дисциплина тхэквондо ВТФ: добок ВТФ, шлем для тхэквондо, перчатки для тхэквондо ВТФ, капа (назубник) - обязательно для всех возрастов; бандаж (защитная раковина) под брюки добка, защитный жилет на грудь, защита на голень и предплечья.
Ответственным за безопасность является: ООО «СК тхэквондо ВТ Ф «КОРЁ», руководитель спортивного сооружения, главный судья соревнований.
5.5 Участие в областных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в Мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1 Победители в соревнованиях в личном и командном первенстве определяются по действующим правилам тхэквондо ВТФ.
6.2 Победители и призеры награждаются грамотами и медалями соответствующих степеней
ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
7.1. За счёт средств ООО «СК тхэквондо ВТФ «КОРЁ», стартовых взносов участников и средств других участвующих организаций обеспечиваются статьи, связанные с организацией и проведением соревнований.
7.2. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание) участников соревнований за счет командирующих организаций.
7.3. Взнос за участие в соревнования составляет 1000 рублей.