ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
Котласский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
Кафедра естественнонаучных и технических дисциплин
Учебно-методический комплекс дисциплины:
Экономическая география транспорта
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ(ПРОЕКТА)
Направление: 23.03.01 Технология транспортных процессов
Котлас
введение
1. Общие положения
Целью курсовой работы является обобщение теоретических знаний по дисциплине «Экономическая география транспорта» и разработка практического подхода к решению вопросов, связанных с размещением, взаиморасположением, взаимодействием, взаимодополнением и управлением транспортными системами для получения большего социального и экономического эффекта.
Курсовая работа выполняется студентом самостоятельно. Студент несёт ответственность за решения, выводы, правильность данных, представленных в работе. Окончательно оформленная курсовая работа передаётся научному руководителю не позднее, чем за 2 недели до её защиты.
Оценку за курсовую работу студент получает по результатам защиты. Допускается присутствие на защите других студентов, преподавателей.
В течение защиты автор должен за 5-8 минут изложить основные результаты проведённого исследования и ответить на вопросы руководителя, а также присутствующих студентов и преподавателей. На этом основании выносится решение об оценке работы по 4-х бальной системе: отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно.
Основные критерии оценки курсовой работы:
- глубина анализа и степень раскрытия проблемы;
- самостоятельность и творческий подход к решению проблемы, умение доказывать свою точку зрения и предлагать авторское решение;
- взаимосвязь теоретической и практической частей работы, использование новейшего статистического и эмпирического материала;
- полнота решения задач, поставленных автором;
- грамотность, логичность в изложении материала;
- качество оформления.
В случае получения неудовлетворительной оценки в процессе защиты курсовой работы студенту может быть установлен индивидуальный срок по устранению замечаний и повторной защиты.
Научный руководитель осуществляет помощь в подготовке курсовой работы, а также:
- проводит консультирование студента по проблематике работы;
- даёт рекомендации по подбору литературы, сбору эмпирического материала и пр.;
- организует консультации для студента с другими специалистами (в случае необходимости);
- обсуждает со студентом промежуточные результаты работы;
- проверяет работу и готовит заключение о допуске студента к её защите.
2. Состав курсовой работы и выбор темы исследования
Основные разделы курсовой работы:
I раздел - Введение
2 раздел - Теоретическая часть
3 раздел - Практическая часть
4 раздел - Заключение
5 раздел - Библиографический список
6 раздел - Приложения
Выбор темы осуществляется из перечня тем курсовых работ. Совпадений тем у разных студентов быть не должно.
Перечень тем курсовых работ
1. Сравнительная экономико-географическая характеристика транспорта России и Западной Европы.
2. Проблемы и перспективы развития морских портов России.
3. Проблемы и перспективы развития авиационного транспорта России.
4. Внутриотраслевые сдвиги и тенденции развития трубопроводного транспорта России.
5. Транспортная инфраструктура современной России: проблемы взаимодействия с территориальной структурой хозяйства.
6. Противоречия развития Российской транспортной системы в контексте мировой транспортной системы.
7. Перспективы развития транспортной системы России.
8. Роль России в формировании единой транспортной системы Европы.
9. Пути снижения уровня транспортной дискриминации населения России.
10. Показатели качества транспортного обслуживания населения России в условиях переходной экономики.
11. Международная и национальная транспортные системы: проблемы взаимодействия.
12. Типологические характеристики транспортных систем.
13. Современные «сухопутные мосты»: перспективы дальнейшего функционирования.
14. Развитие видов транспорта в контексте контейнеризации мировой транспортной системы.
15. Взаимосвязь, взаимодействие и взаимодополнение транспортных систем современной России.
16. Значение международных транспортных коридоров для экономики РФ.
17. Проблемы и перспективы развития Большого водного кольца.
18. Северный морской путь: история и современность.
19. Сравнительная экономико-географическая характеристика транспорта Поволжского и Северо-Кавказского экономических районов.
20. Сравнительная экономико-географическая характеристика транспорта Западно-Сибирского и Восточно-Сибирского экономических районов.
21. Сравнительная экономико-географическая характеристика транспорта Дальневосточного и Восточно-Сибирского экономических районов.
22. Сравнительная экономико-географическая характеристика транспорта Азиатской и Европейской территории России.
23. Сравнительная экономико-географическая характеристика транспорта Центрального и Северо-Западного экономических районов.
3. Методические указания по выполнению работы
Введение.
Во введении должны быть отражены актуальность выбранной темы, цель, задачи, объект и предмет исследования, теоретическая и методологическая база работы. Объём введения должен составлять полторы-две страницы.
1. Актуальность темы исследования – степень её важности и востребованности для решения конкретной проблемы или задачи, поставленной перед автором. При обосновании актуальности темы курсовой работы по экономической географии транспорта необходимо объяснить, причину, почему тема исследования назрела именно в данный момент, что являлось препятствием правильному её раскрытию ранее; выявить, насколько обращение к данной теме обусловлено развитием науки, накоплением новой информации и методов исследования по данной проблеме, недостатками в изученности проблемы в уже проведённых исследованиях, необходимостью изучения проблемы исследования в конкретной природно-климатической, физико-географической, социально-экономической, политической, и т. д. ситуации, с применением новой методологии исследования. Актуальность исследования представляется как проблема, требующая решения. Разрешение проблемы должно быть непосредственно связано с практической необходимостью, то есть, обращаясь к той или иной проблеме, исследователь должен чётко представлять, на какие практические вопросы могут дать ответ результаты его работы. Практическая ценность исследования определяется тем, в какой мере полученные результаты можно воплотить в повседневную деятельность организаций, учреждений или отдельных людей.
2. Цель исследования – идеальное видение результата, который направляет деятельность исследователя, это конечный результат, которого хотел бы достичь студент по завершению работы. Наиболее типичные цели: определение роли данного вида/ видов транспорта в хозяйстве, не изученной ранее; выявление взаимосвязи, взаимодействия, взаимодополнения и взаимовлияния различных видов транспорта; внутриотраслевых сдвигов и тенденций транспортных систем разных рангов; изучение развития явлений и процессов, связанных с реализацией ресурсного потенциала территории; противоречий развития транспортных систем; обобщение, выявление общих закономерностей в транспортной отрасли и мирохозяйственных связях; создание классификаций. Для достижения поставленной цели выделяют конкретные задачи исследования. Постановка задач основывается на дроблении цели исследования на подцели.
3. Задачи исследования – это выбор путей и средств достижения цели. Описание решения задач в дальнейшем должно составить содержание глав. Заголовки глав появляются из формулировок задач. Количество глав должно соответствовать количеству задач. В данной курсовой работе количество задач должно составлять две, максимум три. Первая касается теоретического обоснования, вторая (и третья) – практических подходов решения существующей проблемы. Задачи лучше всего формулировать в виде утверждения того, что необходимо сделать, чтобы цель была достигнута.
4. Объект исследования - это определённый процесс или явление, порождающее проблемную ситуацию. Объект – это своеобразный носитель проблемы – то, на что направлена исследовательская деятельность. С понятием объекта тесно связано понятие предмета исследования.
5. Предмет исследования – это конкретная часть объекта, внутри которой ведется поиск. Предметом исследования могут быть явления в целом, отдельные их стороны, аспекты и отношения между отдельными сторонами и целым (совокупность элементов, связей, отношений в конкретной области объекта). Именно предмет исследования определяет тему работы. Границы между объектом и предметом достаточно условны. То, что в одном случае является объектом исследования, в другом – может стать предметом исследования.
6. Теоретическая и методологическая база работы – теоретическая база научных трудов отечественных и зарубежных исследователей, на которые опирался автор, а также основные используемые методы.