Информация получена от старшего диспетчера службы 01. Предположительно от короткого замыкания электропроводки, произошел пожар в цехе по производству мебели. Здание одноэтажное, кирпичное, кровля металлическая по деревянной обрешетке, размерами 70х30 метров, высотой 5 метров.
Оповещение экстренных и оперативных служб города Челябинска проведено согласно действующим алгоритмам.
Пожару присвоен повышенный ранг опасности «Пожар №2». Площадь пожара составила 300 м2.
В 22 час. 57 мин пожар локализован, в 04 час. 23 мин. ликвидирован. Погибших и травмированных нет. Для установления причины пожара привлекалась испытательная пожарная лаборатория. На место выезжали сотрудники МЧС, полиции, работники энергослужбы и СМП, всего 53 человека и 16 единиц техники.
5. Обстановка на водных объектах:
5.1. Происшествия на воде:
Район города | Утонуло | Поднято | Спасено | ||||||
За сутки | С начала года | 2019 год | За сутки | С начала года | 2019 год | За сутки | С начала года | 2019 год | |
Калининский | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Советский | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Ленинский | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Курчатовский | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Центральный | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Металлургический | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Тракторозаводский | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ИТОГО: | |||||||||
Процентное соотношение | 0,0% | 100,0% | 0,0% |
5.2. Ледовая обстановка:
На водных объектах города Челябинска установился ледостав, местами толщиной 45-70 см, прогнозируется дальнейшее увеличение толщины льда.
На водоемах города определены 59 мест, опасных для передвижения по льду в осенне-зимний период, установлены 23 запрещающих аншлага.
6. Экологическая обстановка:
Поступило 4 сообщения от жителей города с информацией о загрязнении атмосферного воздуха.
6.1. Радиационный фон: в норме.
№ п/п | Местоположение точки замера | Уровень радиации, мк Зв/час |
г. Челябинск, ул. Пушкина, 68 | 0,12 | |
г. Челябинск, ул. Тагильская, 42а | 0,11 |
Согласно санитарным правилам и нормативам СанПиН 2.6.1.2523-09 «Нормы радиационной безопасности НРБ-99/2009» предельно допустимый уровень радиационного фона для населения составляет 0,57 мк Зв/ч.
7. Санитарно-эпидемиологическая обстановка: в норме.
8. Прогноз погоды:
По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» на территории города Челябинска облачно с прояснением, ночью небольшой снег, днем снег, мокрый снег. Ветер западный с переходом на восточный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью минус 17-22°С, при прояснении до минус 27°С, днем минус 5-10°С.
6.02 ЧТ | 7.02 ПТ | 8.02 СБ | 9.02 ВС | 10.02 ПН | 11.02 ВТ | 12.02 СР | 13.02 ЧТ | 14.02 ПТ | 15.02 СБ | 16.02 ВС | 17.02 ПН | |
Облачность | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Осадки | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Температура днем°C | −6° | −10° | −9° | −13° | −12° | −7° | −5° | −7° | −10° | −10° | −3° | −1° |
Температура ночью°C | −14° | −10° | −14° | −17° | −9° | −6° | −7° | −14° | −10° | −10° | −5° | 0° |
Давл. мм рт. ст. | ||||||||||||
Влажность % | ||||||||||||
Ветер м/сек | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Ощущается °C | −12 | −15 | −14 | −20 | −19 | −12 | −7 | −11 | −16 | −13 | −6 | −1 |
8.1. Информация о прогнозе неблагоприятных (опасных) природных явлений: не поступала.
9. Сезонные профилактические и публичные мероприятия: не проводились.
10. Занятия в школах города:
Распоряжением Администрации города Челябинска от 04.02.2020 № 670 «О введении мероприятий комплексного плана по борьбе с гриппом и острым респираторным вирусным инфекциям в городе Челябинске» приостановлен учебный процесс в общеобразовательных организациях с 1 по 11 класс включительно (обеих смен) муниципальной и частной форм собственности и в учреждениях дополнительного образования всех форм собственности, расположенных на территории города Челябинска с 05.02.2020 до особого распоряжения.
Приложение № 1
1. Сообщения о взрывных устройствах:
1.1. Сообщение об обнаружении подозрительных предметов:
1) 07.02.2020 г. 06 час. 48 мин., Ленинский район
От очевидца поступило сообщение о бесхозном мешке на лестничной клетке между 4 и 5 этажами.
Оповещение оперативных и диспетчерских служб города Челябинска проведено согласно действующим алгоритмам.
Мешок проверен сотрудниками полиции, угрозы не представляет.
Мероприятия завершены в 07 час. 27 мин.