| Время
Проведения
Продолжительность
Место проведения
| Название
| Краткое содержание
|
| 14.00
15 мин.
2 этаж
холл
| Открытие Дня карьеры
|
|
| 14.20
1 час
3 этаж
РЦКПИ
| Вебинар
"Я в Бизнесе"
Международная школа бизнеса FOIL Ural
| Какие качества необходимы начинающему специалисту, предпосылки для вступления в мир работы, на что обращает внимание работодатель при выборе сотрудника, 3 главных принципа построения успешной карьеры
Содержание:
· Теоретическая часть по заявленной теме
· Упражнение на поиск себя
· Презентация программы "Я в бизнесе", ответы на вопросы участников (насколько позволит формат вебинара)
Аудитория: для тех, кто хочет построить карьеру, стать лучшим в своей профессии или в своем деле
|
| 14.20
40 мин.
3 этаж
Лекционный зал
| 1) АО «Уральский электрохимический комбинат»;
2) ООО «Научно-производственное объединение «Центротех»
Ботенёва Марина Владимировна, заместитель Генерального директора по управлению персоналом (АО «УЭХК» и ООО «НПО «Центротех»)
| Знакомство с АО «УЭХК» и ООО «НПО «Центротех»,беседа оперспективах развития предприятий, о востребованных профессиях
Аудитория: для тех, кто хочет работать на основных предприятиях города
|
| 14.20
30 мин
3 этаж
НПЦ «Атомграды России»
| Презентация
«Региональное управление ДУП ЯЭК АО «Гринатом» в Новоуральске сегодня и завтра»
Меринов Александр Игоревич – начальник отдела, Олейников Иван Викторович – начальник отдела, Мусин Николай Олегович – начальник отдела, Дарья Акиньшина, специалист
| Компания АО «Гринатом», направление деятельности, логика работы, прикладные информационные системы. Перспективы развития
Аудитория: для тех, кто планирует обучение / практику / работу, связанные с поддержкой и развитием информационных систем
|
| 14.20
30 мин.
3 этаж
Отдел иностранной литературы
| Презентация.
«Мы из будущего».
Голобурда Антон Александрович;
Мальцева Наталья Владимировна;
Ковригин Константин Андреевич;
Давыдов Владимир Евгеньевич.
МУ МВД по НГО и МО «п. Уральский»
| МВД России – престиж, перспектива, стабильность
Презентация поможет участникам самоопределиться, найти своё призвание в жизни
Аудитория: для тех, кто задумывается о работе в правоохранительных органах
|
| 14.20
30 мин
1 этаж
Комната сказок
| Презентация:
«Информация о возможности получения высшего образования в военно-учебных заведениях»
Хотченкова Елена Сергеевна, Алексеева Ирина Владимировна, Военный комиссариат г. Новоуральск
| · Достоинства обучения в ВУЗ
· Требования к кандидатам
- Перспектива после окончания
Аудитория: для тех, кто задумывается о профессии военнослужащего
|
| 15.10
40 минут
3 этаж
НПЦ «Атомграды России»
| Презентация
«Школа бизнеса в Новоуральске»
Новоуральский центр развития предпринимательства
Петрова Анастасия Александровна, зам.директора
| О проекте «Школа бизнеса». Как ориентироваться в выборе пути развития, получении образования. Как принять участие в проекте сезона 2018-2019
Аудитория: для тех, кто хочет реализоваться в бизнесе, создать своё дело
|
| 14.20
1 час
2 этаж
ЦОД
| Встреча с успешными людьми.
«Первая ступень карьерной лестницы или как найти свое призвание в жизни»
Аутсорсинговый центр IT-Ресурс
Вербицкий Михаил Васильевич, директор
| Автор поделится своим жизненным опытом с аудиторией, проведет дискуссию на тему становления личности в современном обществе, обсудит общие проблемы подхода к выбору профессии, куда пойти учиться – вуз или колледж, поговорит о том, как научиться принимать самостоятельно важные решения в жизни
Свободное общение поможет участникам (осознать новые, приобрести навыки, задуматься о..,) том, что делать после школы? Кто я и куда мне двигаться дальше?
Что мне делать после школы? Дискуссия на тему развития и становления личности
Аудитория: для тех, кто _хочет заглянуть в свое будущее и успешно начать свою карьеру.
|
| 14.20
30 минут
3 этаж
Отдел искусства
| Встреча с успешными людьми.
«Если сильно захотеть, можно в космос полететь»
Студия индивидуального пошива «ТЭССА»
Строганова Анна Сергеевна, основатель и руководитель студии индивидуального пошива, магазина ткани «ТЭССА»
| или как одно желание, помноженное на определенное усилие, даёт большие результаты
лекция поможет участникам понять, готовы ли они к такой деятельности, как работа на себя. И если да, то на самом деле это не так страшно, как кажется
Вдохновляющая лекция о том, какие же усилия нужно приложить, что бы добиться успеха в любимом деле. Рассказ о своем опыте, ошибках и результатах. лекция поможет участникам понять, готовы ли они к такой деятельности, как работа на себя. И если да, то на самом деле это не так страшно, как кажется
· Важные личностные качества и этапы для открытия своего дела.
· Ответы на вопросы
Аудитория:для тех, кто желает вдохновиться, воодушевиться и пробовать.
|
| 14.20
Каждые
10-15 мин.
3 этаж
Зимний сад
| Презентация городского проекта
«Городской проект «FutureSkills: Колледж будущего»
Тарасова Анастасия Владимировна, преподаватель
информационных технологий
колледж Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ
| Предоставление старшеклассникам новых возможностей для личностного и предпрофессионального роста.
На площадке колледжа НТИ НИЯУ МИФИ развернут трек «Технология блокчейн». Колледж НТИ НИЯУ МИФИ в рамках проекта «FutureSkills: Колледж будущего» проводит открытый профориентационный марафон для учащихся школ 8-11 классов.
Вовлечение в движение молодых специалистов, способных решать сложнейшие задачи, актуальные в современном цифровом мире.
Построение и реализация успешной профессиональной траектории на базе колледжа
Продолжительность трека: 120 мин (4 события по 30 минут, на базе НИЯУ МИФИ)
Аудитория: обучающиеся 8-11 классов
|
| 14.20
Каждые
30 мин
3 этаж
Зимний сад
| «Диплом МИФИ в Новоуральске – это реально!»
Лепихина Людмила Владимировна, начальник отдела профориентации и внеучебной работы НТИ НИЯУ МИФИ, Позднякова Елена Митрофановна, ответственный секретарь приемной комиссии НТИ НИЯУ МИФИ
| Презентация с викториной
Знакомство с ведущим техническим вузом Новоуральска: информация о направления подготовки, условия поступления и обучения в НТИ(Новоуральск) и НИЯУ МИФИ (Москва), студенческая жизнь – глазами студентов, преимущества обучения в новоуральском вузе.
презентация поможет участникам осознать преимущество получения высшего образования не уезжая из города, задуматься о востребованности на рынке труда технических специальностей, обучение по которым осуществляет НТИ НИЯУ МИФИ.
|
| 16.00
Каждые
40 мин
3 этаж
Зимний сад
| Мастер-класс:
«Я – машиностроитель»
Сурина Елена Сергеевна, старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения»
Новоуральский технологический институт НИЯУ МИФИ
| Деловая игра с элементами мастер-класса
Знакомство с профессиями машиностроительной отрасли. Построение «дерева компетенций» специалиста машиностроительного производства. Получение первичных навыков работы конструктора и технолога
Мероприятие поможет участникам задуматься о получении высшего технического образования, востребованном на рынке труда
|
| 14.20
1час 30 мин.
3 этаж
Музей книги
| Бизнес-игра «Мой первый бизнес»
Миронова Татьяна Рудольфовна, Университет Синергия Свердловское представительство
| Бизнес-игра позволит участникам познакомится с поэтапной технологией создания собственной бизнес-идеи и применить свои знания на практике.
Аудитория: для тех, кто учиться в 9, 10, 11 классах
|
| 14.20-17.00
15 мин.
2 этаж
холл
| Презентация:
«Современный рынок труда и структура кадровой потребности»
Валентюк Елена Владимировна, начальник отдела профориентации и профобучения,
Саловарова Анастасия Борисовна, ведущий профконсультант ГКУ «Новоуральский центр занятости»
| Презентация рассказывает о ситуации на рынке труда и наиболее востребованных профессиях для рабочих и служащих в 2018 году, перспективах развития рынка труда НГО, а также об услугах службы занятости и информационных интернет-ресурсах помогающих в профессиональном самоопределении и поисках вариантов трудоустройства.
Аудитория: для тех, кто выбирает профессию, ищет работу, строит профессиональную
|
| 15.30
30 мин.
РКПЦИ
| Презентация:
«Президентская библиотека – ваш допинг на старте карьеры»
Байбородин Артём Владимирович, библиотекарь
| О ресурсах библиотеки им. Б.Н. Ельцина
Аудитория:для тех, кто интересуется историей, географией России, структурой государства и его правовой системой.
|
| 14.20
2 сеанса по 45 мин.
3 этаж
Мед.сектор
| Игра
«Или - Или»,
Урлапова Н.А., методист МАУ ДО «СЮТ»;
Поротникова А.Н., методист МАУ ДО «СЮТ»;
Кылина О.С., лаборант МАУ ДО «СЮТ»
| Профориентационная игра способствует активизациижизненного и профессионального самоопределения школьников. В условиях игры участники совершают те или иные выборы, связанные с профессией, досугом и личностным развитием.
Автор игры Пряжников Н.С., доктор псих. наук.
Аудитория: обучающиеся 9-11 классов (от 3 до 10 человек на каждом сеансе)
|
| 14.20,
15.20
2 сеанса по 40 мин
3 этаж
Мед.сектор
| Игра
«Топ 50. Битва умов»
Мохаткина Е.А., методист МАУ ДО «СЮТ»;
Александрова Н.П., методист МАУ ДО «СЮТ»
| Профориентационная игра предназначена для ознакомления обучающихся с наиболее востребованными на рынке труда, новыми и перспективными профессиями, требующими среднего профессионального образования.
Игра основана на списке ТОП 50 согласноПриказу Минтруда России №831 от 2 ноября 2015 г. «Об утверждении списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования».
Аудитория: для тех, кто, готов познакомиться с наиболее востребованными на рынке труда, новыми и перспективными профессиями, требующими среднего профессионального образования.
|
| 15.00
30 мин.
1 этаж
Комната сказок
| Беседа
«Для памяти потомству своему»
Печенина Светлана Михайловна, вед.библиотекарь МБУК «Публичная библиотека» НГО
| Этика русского купечества в России.
Аудитория: для студентов и старшеклассников, стремящихся к материальному успеху
|
| 15.30
30 мин.
3 этаж
Отдел иностранной литературы
| Викторина
«Весёлая экономика»
Матвеева Татьяна Юрьевна, вед. библиотекарь МБУК «Публичная библиотека» НГО
| В игровой форме показаны основные экономические понятия, с которыми человек имеет дело в повседневной жизни.
Аудитория: для тех, кто учиться в 9, 10, 11 классах
|
| В течение дня
10 мин.
Свободное посещение
3 этаж
холл
| Обзор новых книг
«Стратегическое планирование карьеры»
Новоселов Надежда Германовна а, гл. библиотекарь МБУК «Публичная библиотека» НГО
| Новые книги для молодёжи, нацеленных на развитие деловых качеств
Аудитория: для тех, кто учиться в 9, 10, 11 классах
|
| В течение дня
Свободное посещение
3 этаж
холл
| «Личность. Карьера. Успех»
| Книжно-иллюстративная выставка.
Представлены книги в помощь становлению личности, жизненных установок
Аудитория: для тех, кто учиться в 9, 10, 11 классах
|
| В течение дня
Свободное посещение
3 этаж
холл
| «Интеллектуальная разминка»
Кутырева Дарья Владимировна, библиотекарь
| В минуты отдыха между мероприятиями даются занимательные задачки на сообразительность и внимание
|
| 23, 24, 26 ноября
2 этаж
ЦОД
В течение дня
Свободное посещение
| "Всероссийская профдиагностика - 2018"
проводится в рамках программы по развитию ранней профориентации «Zасобой».
| Библиотека зарегистрировала своих посетителей в профдиагностике - 50 чел.
Вход свободный и бесплатный.
Тестирование будет проходить на 2 этаже библиотеки, в Центре общественного доступа
Продолжительность тестирования – 45 мин.
Результаты тестирования придут на личный электронный адрес.
Дата для Свердловской области указана - 23, 24, 26 ноября
|