Рамочная программа Школы устойчивого развития бизнеса
«Молодые профессионалы»
Предфорумный день. 21 апреля, понедельник | |||||||
9.00-18.00 | Заезд и регистрация участников | ||||||
14.00-16.00 | Обзорная экскурсия по Екатеринбургу | ||||||
10.00-18.00 | Защита работ финалистов конкурса «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» | ||||||
18.00 | Молодежный флеш-моб, посвященный началу V Юбилейного ЕЭФМ | ||||||
19.00 | Приветственный ужин для экспертов | ||||||
Первый день Форума. 22 апреля, вторник | |||||||
9.00-10.00 | Регистрация участников | ||||||
10.00-11.00 | Открытие V Евразийского экономического форума молодежи и I Молодежного форума стран ОДКБ Модератор: - Федоров Михаил Васильевич, председатель организационного комитета ЕЭФМ, вице-президент Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых», ректор УрГЭУ, д.э.н., д.г.-м.н, профессор Приветственные слова представителей: - Администрации Губернатора Свердловской области - Полномочного представителя президента РФ в УрФО - Государственной Думы Федерального Собрания РФ - Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) - Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Выступление: - Бордюжа Н.Н.,генеральный секретарь ОДКБ | ||||||
11.00-13.00 | Самопрезентация организаторов и участников Школы в рамках брифинга «Рост прибыли и /или социальная и экологическая ответственность бизнеса? в чем перспективы развития?» | ||||||
13.00-14.00 | Обед | ||||||
14.00-16.00 | Коучинг-сессия «Построй траекторию своего развития!» Ведущие: Сергей Гуляев, член Экспертного Совета при Правительстве РФ, лидер проекта «Полеты по вертикали», утвержденного к реализации Наб. Советом Агентства стратегических инициатив, ректор «Липецкий Институт Управления», Крушинская Юлия, HR-эксперт проекта «Полеты по вертикали», директор консалтинговой компании «Служба персонала» | ||||||
16.00-18.00 | «Будущее зеленой экономики Евразии» Модератор: - Есекина Бахыт Камалбековна*, директор Научно - образовательного центра "Зеленая Академия", д.э.н., профессор, Казахстан Спикеры: - Рае Кван Чунг **, лауреат Нобелевской премии в области исследования климата, директор Департамента окружающей среды и развития, Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), Тайланд - Бобылев Сергей Николаевич *, профессор кафедры экономики природопользования экономического факультета МГУ, д.э.н., академик РАЕН и Российской Экологической Академии, Россия - Карпов Анатолий Евгеньевич *, член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального собрания РФ, многократный чемпион мира по шахматам, Россия - Рахимбекова Салтанат Темиркуловна *, председатель Коалиции «За «зеленую» экономику и развитие G Global», Казахстан - Уралов СеменСергеевич**, шеф-редактор проекта «Однако. Евразия», Россия ** - подтвердил личное участие * - приглашены к участию | ||||||
19.00 | Киносеанс в рамках Фестиваля Российско-китайского кино | ||||||
Второй день Форума. 23 апреля, среда | |||||||
9.00-10.00 | Открытые лекции от экспертов V ЕЭФМ | ||||||
10.00-12.00 | Финал фестиваля медиатворчества «Экономика в тренде» | Защита работ финалистов конкурса «Молодые профессионалы Евразии» | |||||
12.00-13.00 | Обед | ||||||
13.00-15.00 | Финал фестиваля медиатворчества «Экономика в тренде» | Защита работ финалистов конкурса «Молодые профессионалы Евразии» | |||||
15.10-17.00 | Соревнование управленческих компетенций «Business Skills» Ведущий: - Павел Буков, управляющий партнер консалтинговой компании RQLab, член клуба лидеров, член совета директоров агентств развития профессиональных квалификаций, член НП "Эксперты Рынка Труда", преподаватель МВА-МГУ, г. Москва | ||||||
17.10–18.30 | Публичная лекция «Корпоративное управление как фактор инвестиционной привлекательности компании на фондовых площадках. Опыт России и Италии» Лектор: Доцент бизнес-школы Рима Джоакино Амато (Италия) | Мастер-класс «Интегрированные технологии в медиаобразовании» Ведущий: Анна Рувимовна Кантор, начальник Регионального центра медиаобразования, член Cоюза журналистов, член Российской ассоциации кинообразования и медиапедагогики | Видео мастер-класс «Повышение эффективности и результативности организации. Организационный коучинг» Ведущий: Галина Машницкая, Системно-интегративный Организационный Коуч, бизнес-тренер, бизнес-консультант, одна из основателей ООО «Центр технологий эффективного бизнеса» г. Москва | ||||
19.00 | Бал дружбы | ||||||
Третий день Форума. 24 апреля, четверг | |||||||
9.00-10.00 | Открытые лекции от экспертов V ЕЭФМ | ||||||
10.00-12.00 | Мастер-класс «Управленческие компетенции – взгляд в будущее», Ведущий: Павел Буков, управляющий партнер консалтинговой компании RQLab, член клуба лидеров, член совета директоров агентств развития профессиональных квалификаций, г. Москва; член НП "Эксперты Рынка Труда", преподаватель МВА-МГУ, г. Москва | Открытая лекция «Развитие критического мышления при анализе современной документалистики» Лектор: Влади́мир Алекса́ндрович Грамма́тиков - режиссёр, кинодраматург, продюсер. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации | |||||
12.00-13.00 | Обед | ||||||
13.00–14.30 | Открытая лекция«Международный опыт в сфере развития экологически ответственного бизнеса». Лектор: Рудольф Давидов, генеральный директор Lhoist Russia, генеральный директор ООО «ПроЛайм» | Он-лайн Моделирование индивидуальной траектории развития с использованием платформы «Полеты по вертикали» Ведущие: Сергей Гуляев, член Экспертного Совета при Правительстве РФ, лидер проекта «Полеты по вертикали», утвержденного к реализации Наб. Советом Агентства стратегических инициатив, ректор «Липецкий Институт Управления», Крушинская Юлия, HR-эксперт проекта «Полеты по вертикали», директор консалтинговой компании «Служба персонала» | |||||
15.00-17.00 | Пленарная дискуссия «Современные управленческие технологии устойчивого развития бизнеса» Ведущие: Доцент бизнес-школы РимаДжоакино Амато (Италия) Ткаченко Ирина Николаевна, независимый директор Росимущества, д.э.н., проф., зав. кафедрой корпоративной экономики и управления бизнесом и директор Института корпоративного управления и предпринимательства УрГЭУ Потапов Андрей Викторович, председатель Свердловского областного отделения Российского общества оценщиков, генеральный директор ЗАО «Региональный центр оценки и управления стоимостью предприятия» Раменская Людмила Александровна, сертифицированный специалист по управлению проектами IPMA, к.э.н., доцент кафедры корпоративной экономики и управления бизнесом УрГЭУ | Мастер-класс «SkillsCloud агрегация и перераспределение трудовых ресурсов между добросовестными работодателями» Ведущий: Руслан Гайнанов основатель SkillsCloud, лидер бизнес-трансформаций, проектный менеджер по управлению масштабными организационными изменениями в области кадровых процессов и информационных технологий, Калифорния, США | |||||
17.00-18.00 | Подведение итогов работы Школы | ||||||
19.00 | Евразийский чемпионат по борьбе на поясах | ||||||
Четвертый день Форума. 25 апреля, пятница | |||||||
11.00-15.00 | Официальные приветствия участников и победителей Форума. Церемония награждения. Официальное закрытие Форума | ||||||