ПОЛОЖЕНИЕ
Традиционный турнир Боевого братства
Посвященного 30-летию вывода войск из Афганистана
Открытый кубок Челябинской области
По Кекусинкай каратэ (кумитэ и ката)
Среди детей, юношей, девушек, мужчин и женщин
село Кунашак
3 февраля 2019 года
1. Цели и задачи.
Соревнования проводится с целью:
- популяризации стиля Кекусинкай каратэ;
- повышение спортивного мастерства;
- выявления сильнейших спортсменов
- пропаганда здорового образа жизни
- укрепление дружбы среди спортивных организаций, клубов и спортсменов.
СРОКИ И МЕСТО проведения.
Соревнования состоятся 3 февраля 2019 года по адресу Челябинская область, Кунашакский р-н, село Кунашак, Физкультурно-Оздоровительный Комплекс «Саулык», ул. Ленина 95 (в центре)
8.00 – 10.00 – регистрация, контрольное взвешивание спортсменов (отв. Коновалов Владимир)
10.00 –10.30 судейский семинар (Муратов Вадим -4 дан)
11.00 – парад участников (отв. Толмачев Андрей - 2 дан), торжественное открытие соревнований и начало соревнований.
Жеребьевка заранее заявленных участников состоится 1 февраля 2019 года
Участники СОРЕВНОВАНИЙ
1. К соревнованиям допускаются организации различных стилевых направлений на общих основаниях по правилам Кекусин, подавших заявку и прошедших мандатную комиссию.
2. Спортсмены от 6 лет, имеющие достаточную стилевую квалификацию желательно не ниже 11 кю.
3. Состав команды не ограничен.
4. Для мандатной комиссии официальный представитель команды должен предоставить заявку в печатном виде, заверенную подписью и печатью руководителя организации,
Федерации или клуба, подписью и личной печатью врача, заверяющего допуск каждого спортсмена (либо медицинскую справку на каждого спортсмена), документы о возрасте.
Квалификационные документы, стартовый взнос за всю команду.
5. Каждому участнику необходимо предоставить:
- документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении или паспорт)
- договор (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих организаций.
- сертификат или иной документ о стилевой квалификации спортсмена.
- расписку от родителей о разрешении в участии в соревнованиях их сына или дочери
6. Каждый участник соревнований должен иметь чистое белое доги с поясом, соответствующим квалификации спортсмена, защитное снаряжение на ноги, на руки, шлем, раковину на пах. Разрешение (расписка) от родителей для спортсменов до 18 лет обязательно.
ДЕТИ ОТ 6 до 11 лет участвуют в товарищеской встрече,
В учебно-тренировочных поединках.
Дети 6-7, 8-9 лет участвуют в жилетах для кекусинкай
(жилеты будут предоставлены, а так же можно участвовать в своих)
РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИя СОРЕВНОВАНИЙ
1.Организатором спортивного мероприятия является Челябинская областная общественная организация «Южно-Уральский Союз Боевых Искусств», ответственный за проведение турнира председатель «ЮУСБИ» Муратов Вадим Раульевич - 4 дан.
2.Организаторы спортивного мероприятия определяют условия их проведения, несут ответственность за их организацию и проведение.
Каждой команде необходимо предоставить не менее одного судьи на 10 спортсменов.
4.Судейские бригады назначаются Главным судьёй на судейском семинаре из числа представителей команд, тренеров, студентов в возрасте от 18 лет и имеющих стилевую квалификацию не ниже 4 кю.
5.Назначенные судьи несут персональную ответственность за грамотное, объективное судейство поединков и с учётом результатов работы по окончании соревнований будут материально поощрены.
Апеляции на результаты боёв и в выступлении по ката не принимаются.
7. В случае обнаружения в ходе соревнований несоответствия веса или возраста спортсмена ранее указанному в заявке или на мандатной комиссии, возможна дисквалификация независимо от результата поединка.
8. Соревнования будут проходить на трех площадках.
Почетный главный судья соревнований – Анферов Александр Алексеевич – 5 дан.
Главный судья соревнований - Муратов Вадим Раульевич – 4 дан.
СИСТЕМА СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования по кумитэ проходят в следующих весовых категориях по олимпийской системе (с выбыванием после поражения). Бои за третьи места не проводятся (два третьих места).
С 11 по 9 кю (белые и оранжевые пояса)
Мальчики:
6 - 7 лет -20 кг; - 23 кг; - 26 кг; + 26 кг
8 – 9 лет - 25 кг; - 30 кг; - 35 кг; + 35 кг
10 – 11 лет - 30 кг; - 35 кг; - 40 кг; + 40 кг
Девочки:
6 - 7 лет -25 кг; + 25 кг
8 – 9 лет - 30 кг; + 30 кг
10 – 11 лет - 40 кг; + 40 кг
С 8 кю и выше
Мальчики и юноши:
8 – 9 лет - 25 кг, - 30 кг, - 35 кг, + 35 кг
10 – 11 лет - 30 кг, - 35 кг, - 40 кг, + 40 кг
12 – 13 лет - 35 кг, - 40 кг, - 45 кг, + 45 кг
14 – 15 лет - 50 кг, -55 кг, + 55 кг
Девочки:
10 - 11 лет -40 кг; + 40 кг
12 – 13 лет - 45 кг; + 45 кг
14 – 15 лет - 50 кг; + 50 кг
Хронометраж:
Отборочные поединки:
6 - 7 лет – 1 мин. /основное время/ + 1 мин. /дополнительное/+ взвешив.(разница в весе 2 кг) + 1 мин;
8 – 9 лет – 1 мин. /основное время/ + 1 мин. /дополнительное/+взвешив. (разница в весе 2 кг) + 1 мин;
10 – 11 лет – 1.5 мин. + 1 мин.+ взвешивание (разница в весе 2 кг) + 1 мин;
12 – 13 лет – 1.5 мин. + 1 мин. + взвешивание (разница в весе 2 кг) + 1 мин;
14 – 15лет -2 мин + 1 мин.+ взвешивание (разница в весе 3 кг) + 1 мин;
Полуфинальные и финальные поединки:
6 - 7 лет – 1 мин. + 1 мин. + взвешивание (разница в весе 2 кг) + 1 мин
8 – 9 лет – 1 мин. + 1 мин. + взвешивание (разница в весе 2 кг) + 1 мин;
10 – 11 лет – 1.5 мин. + 1 мин. + взвешивание (разница в весе 2 кг) + 1 мин;
12 – 13 лет – 1.5 мин. + 1 мин. + взвешивание (разница в весе 2 кг) + 1 мин;
14 – 15лет– 2 мин. + 1мин.+ взвешивание (разница в весе 3 кг)+ 1 мин;
Разница в весе определяется по результатам взвешивания.
Победители и призеры определяются в каждой весовой категории и награждаются кубками, медалями, грамотами (за 1, 2, 3 места (два))
Организаторы оставляют за собой право изменения весовой категории, если на момент мандатной комиссии в данной категории заявлено менее 3-х участников
К А Т А (соревнования проводятся в два этапа)
КАТА: (11;10; 9 кю)
Мальчики и девочки 6-9 лет (11; 10; 9 кю)
1 этап: обязательная программа – Тайкёку соно ичи (1)
2- этап (финал): произвольная программа – Тайкёку соно ни (2).Тайкёку соно сан (3);
Мальчики и девочки 10-11 лет (11; 10; 9 кю)
1 этап: обязательная программа – Тайкёку соно ичи (1)
2 этап (финал): произвольная программа - Тайкёку соно сан (3);
Юноши и девушки 12-13, 14-15 лет (11; 10; 9 кю)
1 этап: обязательная программа - Тайкёку соно ни (2)
2 этап (финал): произвольная программа - Тайкёку соно сан (3);
КАТА: (8 кю и выше)
Мальчики и девочки 8-9 лет:
1 этап: обязательная программа – Тайкеку соно ичи (1)
2 этап (финал): произвольная программа – состоит из 1 ката по выбору (Тайкеку соно сан (3), Пинан соно ичи (1)
Мальчики и девочки 10-11 лет:
1 этап: обязательная программа – Тайкеку соно сан (3)
2 этап (финал): произвольная программа – состоит из 1 ката по выбору (Пинан соно ичи (1), Пинан соно ни (2), Пинан соно сан (3)
Юноши и девушки 12-13 лет:
1 этап: обязательная программа – Пинан соно ни (2);
2 этап (финал): произвольная программа – 1 ката по выбору (Пинан соно сан (3), Пинан соно ён (4), Цуки но ката, Янцу);
Юноши и девушки 14-15 лет:
1 этап: обязательная программа – Пинан соно сан (3);
2 этап (финал): произвольная программа – 1 ката по выбору (Пинан соно ен (4), Пинан соно го (5), Янцу, Цуки но ката, Гексайдай).
Юноши и девушки 16-17 лет:
1 этап: обязательная программа – Пинан соно ен (4);
2 этап (финал): произвольная программа – 1 ката по выбору (Пинан соно го (5), Цуки но ката, Гексайдай, Гексайшо, Сайфа).
Черные пояса:
1 круг: обязательная программа – Гексайшо;
2 круг (финал): произвольная программа – 1 ката по выбору (Сайфа, Гарю, Сэйенчин, Сэйпай, Канку, Сушихо).