III. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Фестиваль проводится по графику, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность».
Норматив бег на лыжах (1 км.,2 км.,3 км.,5 км.) будет приниматься в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022» по отдельному положению.
Фестиваль пройдёт по расписанию.
Городские школы
№ | Школы | Дата | Время |
1. | МБОУ Гимназия им..Муксинова г.Янаул | 24.02.2022г | 15.00ч |
2. | МБОУ Лицей г. Янаул | 25.02.2022г | 15.00ч |
3. | МБОУ СОШ №4 г. Янаул МБОУ СОШ №1 г. Янаул | 28.02.2022г | 15.00ч 16.00ч |
4. | МБОУ СОШ Р.Гареева г. Янаул | 1.03.2022г | 16.00ч |
Сельские СОШ и ООШ
№ | Школы | Дата | Время |
1. | МБОУ СОШ с. Новый – Артаул МБОУ ООШ с. Истяк МБОУ СОШ с. Сандугач МБОУ ООШ с. Максимово МБОУ СОШ с. Ямады МБОУ СОШ с.Ямады в с.Месягутово МБОУ СОШ с.Старый Варяш МБОУ ООШ с.Орловка МБОУ ООШ с.Каймашабаш | 26.02.2022г | 11.00ч |
2. | МБОУ СОШ с.Сусады-Эбалак МБОУ СОШ с.Байгузино МБОУ СОШ с.Карманово МБОУ ООШ с.Кисак-Каин МБОУ СОШ с.Прогрес МБОУ ООШ с.Шудек | 26.02.2022г | 14.00ч |
IV. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ
К участию в Фестивале допускаются обучающиеся 9-24 лет, относящиеся ко II, III, IV, V, VI ступеням комплекса ГТО, прошедшие регистрацию на сайте ГТО.
Состав команд 30 человек вне зависимости от пола и ступени.
Общекомандный зачет:
II ступень - 9-10 лет 2 девочка +2 мальчик;
III ступень - 11-12 лет 2 девочки + 2 мальчика;
IV ступень - 13-15 лет 2 девушки + 2 юноши;
V (VI)ступень - 16-17 лет (18-24 лет) 2 девушка + 2 юноша.
Сдваивание разрешается в отсутствии какой-либо ступени.
К участию в Фестивале допускаются участники при наличии допуска врача, заявки от организации и, при необходимости, одного из родителей (законных представителей).
V. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ФЕСТИВАЛЯ
Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляет отдел социальной, молодежной политики и спорта Администрации муниципального района Янаульский район.
Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на Муниципальный центр тестирования и Главную судейскую коллегию Фестиваля.
Главный судья – Хисматуллин Ильдар Мазитович
Главный секретарь – Хусаенова Аниса Рауиловна
VI. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
В программу Фестиваля включены следующие виды испытаний:
Мальчики, юноши.
№ | Вид испытания (тест) | II ступ. 9-10 лет | III ступ. 11-12 лет | IV ступ. 13-15 лет | V ступ. 16-17 лет | VI ступ. 18-24 лет |
1*. | Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) – обязательное испытание | + | + | + | + | + |
Рывок гири 16 кг (по выбору) | - | - | - | + | + | |
Сгибание и разгибание рук (по выбору) | + | + | + | + | + | |
2. | Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье | + | + | + | + | + |
3. | Челночный бег 3x10 (с) | + | + | + | + | + |
4. | Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) | + | + | + | + | + |
5. | Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин) | + | + | + | + | + |
6. | Бег на лыжах (1км,3 км.,5 км) Норматив принимается в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021» 13 февраля в 11.00 ч. На поле «Сабантуй» | + | + | + | + | + |
7. | Стрельба из электронного оружия (очки) | - | - | + | + | + |
* наилучший результат из трех
Девочки, девушки.
№ | Вид испытания (тест) | II ступ. 9-10 лет | III ступ. 11-12 лет | IV ступ. 13-15 лет | V ступ. 16-17 лет | VI ступ. 18-24 лет |
1*. | Подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (количество раз) | + | + | + | + | + |
Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу | + | + | + | + | + | |
2. | Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см) | + | + | + | + | + |
3. | Челночный бег 3x10 (с) | + | + | + | + | + |
4. | Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) | + | + | + | + | + |
5. | Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин) | + | + | + | + | + |
6. | Бег на лыжах (1км,3 км.,5 км) Норматив принимается в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021» . На поле «Сабантуй» | + | + | + | + | + |
7. | Стрельба из электронного оружия 10м опорой локтей (очки) | - | - | + | + | + |
* наилучший результат из двух
Выбирается наилучший результат всех участников команды.
VII. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
Участие в программе Фестиваля обязательно для всех членов сборных команд.
Соревнования проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ВФСК ГТО.
VIII. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Определение личного места участников Фестиваля ВФСК ГТО осуществляется по 100-бальной системе, полученных участниками по результатам выполнения испытаний (тестов) комплекса, вошедших в перечень вариативных программ комплекса ГТО, с использованием таблиц оценки результатов в видах испытаний (тестов) ВФСК ГТО. В случае равенства сумм очков у двух или более участников преимущество получает участник, показавший лучший результат в силовых видах испытаний.
Командное первенство определяется по лучшим результатам набранными зачетными участниками команды.
IX. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди мальчиков, юношей, и девочек, девушек, в каждой из возрастных ступеней, а также команды, занявшие 1-3 места, в командном первенстве награждаются грамотами и дипломами. Городские и сельские школы награждаются отдельно.
X. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ
Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным министром спорта России О.В. Матыциным и главным государственным санитарным врачом России А.Ю.Поповой 31 июля 2020 года (с изменениями и дополнениями)
XI. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с проведением Фестиваля несет муниципальное автономное учреждение физкультуры и спорта «Юность» муниципального района Янаульский район РБ.