март
|
| 11 марта
| Кушкопальскому народному хору – 55лет
| д. Кушкопала Пинежский район
|
|
| 24 марта
| Благовещенская ярмарка
| п.Пинега
|
|
| 25 марта
| Карпогорскому народному хору – 65 лет
| с.Карпогоры
|
|
| 31 марта
| 175 лет сказительнице Марье Дмитриевне Кривополеновой - День пинежской сказки.
| с.Карпогоры
|
|
| март
| 25 лет Центру народных ремесел «Берегиня»
| г. Каргополь
ЦНР «Берегиня
|
|
апрель
|
| 8 апреля
| Вокальный конкурс «Песенное Прионежье»
| Онежский МКЦ
|
|
| 8 апреля
| Благовещенская ярмарка
| с. Ильинско-Подомское Вилегодский район
|
|
| 15 апреля
| I Районный конкурс юных вокалистов «Весенняя капель»
| МБОУ ДО «ДШИ»
Г. Вельск
| Директор МБОУ ДО «Вельский ДШИ»
Лобанова Н.В.
|
| 22 апреля
| II Открытый фестиваль творчества «Созвездие»
| РКЦ г. Вельск
| И.о. Директора
МБУК «РКЦ»
Майдан Э.Н.
|
| 20 апреля
| Межрайонный конкурс эстрадной и современной популярной музыки исполнителей на народных инструментах «Музыкальный калейдоскоп»
| «Детская школа искусств №8»
П. Коноша
|
|
| 20 апреля
| Фольклорные весенние посиделки
| Двинской Дом Культуры Холмогорский район
|
|
| 29 апреля
| Районный фестиваль-конкурс «Танцевальный забег»
| Коношский Дом культуры и досуга
|
|
| апрель-ноябрь
| Фестиваль народного творчества «Вилегодская калачная рассыпуха»
| Учреждения культуры
Вилегодского района
|
|
Май
|
| 1 мая
| Фестиваль детского творчества «Радуга детства»
| КДЦ п. Березник Виноградовский район
|
|
| 15 мая
| Фестиваль «Радуга семейных талантов»
| Средняя школа
п. Березник
|
|
| 19 мая
| Ярмарка «Морковкино Заговенье»
| п. Коноша
|
|
| 20 мая
| Межрайонный фестиваль
фольклора «Звонница»
| Шалакушский
Дом культуры
Няндомский район
|
|
| 27 мая
| Народное гуляние «Где конь, там и праздник»
| Хорошевский коневодческий комплекс Вельский район
|
|
| 27 мая
| Межнациональный фестиваль культур в рамках ежегодного съезжего праздника
«Николин день»
| Лявленский СДК
Приморский район
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
июнь
|
| 3 июня
| Народное гуляние «Яичное заговенье»
| МО «Липовское»
д. Андричево Вельский район
|
|
| 8 июня
| «Девятая пятница», посвященная 395-летию со дня основания деревни Шардонемь
| Пинежский район
|
|
| 12 июня
| Фестиваль народного творчества «Онежские зори»
| Онежский МКЦ
|
|
| 12 июня
| фестиваль «Расцвети, Коноша»
| п. Коноша
|
|
| 16 июня
| 55 лет хоровому коллективу «Бобровчанка»
| Бобровский СДК
Приморский район
|
|
| 17 июня
| «Богатырская наша сила» — районный фестиваль народных игр
| Княжестровский СДК
Приморский район
|
|
| 19-24 июня
| ХХ Фестиваль «Кириллов день»
(межрегиональный культурный проект);
Народное гуляние
| г. Вельск
|
|
| 19 -23 июня
| Фестиваль деревянной скульптуры «Древо жизни»
| г. Вельск
|
|
| 23 июня
| Межрегиональная практическая конференция «Традиционная культура Поважья как самобытного региона Русского Севера».
| ТИКЦ «Важская слобода» - ЦТНК «Берендей»
Вельский район
|
|
| 29 июня
| Межрегиональный фестиваль морских традиций
«Архангельск — первый порт России»
| Пустошинский СДК
Приморский район
|
|
| 30 июня
| День Кушкопалы, посвященный 395-летию со дня основания деревни.
| Пинежский район
|
|
июль
|
| 29 июня – 1июля
| Праздник народных мастеров России
| г. Каргополь
|
|
| 7-8 июля
| Районный съезжий праздник народного творчества «Устьвашские гуляния
| с. Лешуконское
|
|
| 7 июля
| Ивановская ярмарка
| С. Яренск Ленский район
|
|
| 11-12 июля
| XVIII региональный фестиваль мастеров декоративно-прикладного творчества и фольклора «Петровская ярмарка: открытый мир культур», посвященный 395-летию со дня основания с.Карпогоры.
| с. Карпогоры.
|
|
| 19-21 июля
| Региональный арт - фестиваль Козьмы Пруткова и традиционная Прокопьевская ярмарка
| г. Сольвычегодск
Котлаский район
|
|
| 19-22 июля
| Международный фестиваль народного творчества фестиваль «Устьянская ссыпчина»
| МБУК «Устьянский центр культуры» с.Шангалы
пос.Октябрьский
|
|
| 22 июля
| Местный праздник «Туровецкая конная»
| с. Туровец МО «Шипицынское»
Котлаский район
|
|
| Июль-август
| Выставка - ярмарка
«Вельск мастеровой»
| ЦТНК «Берендей»
Г. Вельск
|
|
| 29 июля
| Алексеевские гуляния
| п.Рочегда Виноградовский район
|
|
август
|
| 4 августа
| Широкая Ильинская ярмарка «Виледь мастеровая»
| МБУ «Краеведческий музей» с. Ильинско-Подомское Вилегодского района
|
|
| 5 августа
| VI районный фольклорный фестиваль «Северный латничек»
| д.Веркола
Пинежский район
|
|
| 13 августа
| Фестиваль огня «Маяки»
| Заостровский СДК
|
|
| 18 августа
| «Городовой праздник»
| п.Пинега Пинежский район
|
|
| 25 августа
| Успенская ярмарка
| МО «Няндомский муниципальный район»
|
|
| 31 августа
(возможен перенос даты)
| Праздничный юбилейный концерт, посвящённый 80 – летию со дня образования Шалакушского
народного хора
| Администрация
МО «Няндомский муниципальный район»;
МБУК «НРЦКС»;
МБК ДО «ДШИ г. Няндома»;
руководитель
Шалакушского народного хора
Митина Л.М.
|
|
сентябрь
|
| 2 сентября
| Ежегодный районный праздник «Малинова Уйма»
| ДК пос.Уемский
|
|
| 16 сентября
| Районная осенняя ярмарка
«Лета щедрого дары»
| с. Лешуконское
|
|
| сентябрь
| 35 лет Верхнетоемскому народному хору
| с. Верхняя тойма
|
|
| 21-23 сентября
| Маргаритинская ярмарка
| г. Архангельск
|
|
октябрь
|
| 14 октября
| «Покровские встречи» ежегодный традиционный праздник мастеров
| Музей народных промыслов и ремесел Приморья
|
|
| 13-14 октября
| «Покровская ярмарка»
| с. Конево
|
|
| 21 октября
| Открытый фестиваль самодеятельного творчества ветеранов «Осенняя рапсодия»
| РКЦ г. Вельск
|
|
| 27 октября
| Межрайонный фестиваль народной песни «Северная вечёрка»
| МБУК «НРЦКС» Няндомский район
|
|
| 28 октября
| Межрегиональный фестиваль «На Вычегде-реке»
| с. Яренск Ленский район
|
|
| октябрь
| 100-лет образования в Яренске общества «Народный театр».
| с. Яренск Ленский район
|
|
| октябрь
| 80 лет Конёвскому народному хору
| с. Конево
|
|
ноябрь
|
| 3 ноября
| «Праздник ремёсел», в рамках Всероссийской акции
«Ночь искусств»-2018
| ЦТНК «Берендей»
Г. Вельск
|
|
| 3-4 ноября
| III межрайонный фестиваль ткачества «Пинежская бральница»
| с.Карпогоры
Пинежский район
|
|
| 18 ноября
| «Фольклорна съездка»
районный фестиваль фольклора
| д. Ухта
Ухотский СДК
|
|
| 18 ноября
| «Бобровская кадриль» — районный проект
| Бобровский СДК
Приморский район
|
|
| 24 ноября
| Районный конкурс
«Женщина года 2018»
| РКЦ г. Вельск
|
|
декабрь
|
| декабрь
| Введенская ярмарка
| г. Сольвычегодск
Котласский район
|
|
| декабрь
| Районный праздник мастеров «Богата мастерами Ленская земля»
| с. Яренск Ленский район
|
|
| | | | | | |