ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении XXV конкурса красоты и таланта
«Берегиня - 2020»
Общие положения
1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения юбилейного конкурса "Берегиня- 2020" (далее – Конкурс), условия участия в нем.
2. Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры в Белоярском городском округе» на 2014-2021 гг.
3. Инициатор проведения Конкурса – МБУК БГО «Белоярский районный Дом культуры» при поддержке Управления культуры Администрации Белоярского городского округа и депутата государственной Думы ФР Иванова М.А.
Цели и задачи Конкурса
1. Формирование в молодежной среде позитивного образа молодой девушки, демонстрирующей естественную женскую красоту, интеллектуальное и творческое развитие, активное участие в общественной деятельности.
2. Воспитание эстетического вкуса, пропаганда нравственных ценностей и здорового образа жизни.
3. Содействие гармоничному развитию личности.
4. Создание условий реализации творческого потенциала современной девушки.
5. Организация досуга и отдыха молодежи.
Организация Конкурса
1. Руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет организационный комитет (далее - Оргкомитет), в состав которого входят специалисты культуры Белоярского городского округа.
2. Состав жюри определяется и утверждается оргкомитетом конкурса.
3. В состав жюри приглашаются работники в сфере культуры, известные деятели, спонсоры.
Условия участия
4.1. К участию в Конкурсе допускаются девушки, проживающие (прописанные), обучающиеся или работающие на территории Белоярского городского округа, отвечающие следующим критериям:
|
4.2. Возраст участниц от 20 до 30 лет.
4.3. Для участия в конкурсе претенденткам необходимо заполнить анкету (прилагается).
4.4. Факт заполнения анкеты подтверждает принятие претендентками условий участия в конкурсе, а также согласие на обработку ее персональных данных.
4.5. Участницы конкурса присутствуют на организационных собраниях, репетициях, фото и видеосъемках в соответствии с установленным оргкомитетом конкурса графиком.
4.6. Участницы конкурса выполняют рекомендации оргкомитета, режиссера – постановщика и хореографа.
4.7. Предоставить анкету, 3 фотографии хорошего качества в формате JPEG на электронную почту m.metodkabinet@yandex.ru в срок до 07.02.2020г.
4.8. Фотографии, представленные участницами, возврату не подлежат и могут быть использованы организаторами Конкурса для подготовки фотовыставки, фотопрезентации, интернет голосования с уведомлением участниц и соблюдением всех авторских прав.
4.9. В случае невозможности какой-либо из претенденток принять участие в Конкурсе (болезнь или другие обстоятельства) уведомить оргкомитет не позднее, чем за10 календарных дней до даты проведения Конкурса.
Сроки проведения Конкурса
1. Конкурс проводится 6 марта 2020 года в здании Белоярского районного Дома культуры. Время проведения будет сообщено дополнительно.
Этапы проведения Конкурса
6.1. Конкурс проводится в два этапа: кастинг и финал конкурса.
6.2. Кастинг участниц Конкурса проводит оргкомитет согласно поступившим заявкам на участие и фотографиям. Оргкомитет имеет право отклонить заявку на участие в конкурсе без объяснения причин.
|
6.3. Финальный этап мероприятия проходит по следующим конкурсным заданиям, в которые оргкомитет может вносить коррективы:
- Визитная карточка участниц (каждая участница представляет себя зрителю) оценивается оригинальность, умение держатся на сцене, творческий подход.
- Клипы (пародия на популярные клипы 1995-2005 гг.)
- Кухня (нарезка и сервировка блюда из определённых продуктов на время, набор продуктов будет оговорён на первой репетиции).
- Дефиле женщины - легенды (Дефиле в образах женщин-легенд, взятых из каждого года посвящённого в России той или иной теме 2010-2015 гг.
2010 - год учителя.
2011 - год российской космонавтики.
2012 - год российской истории.
2013 - год охраны окружающей среды.
2014 - год культуры.
2015 - год литературы.
- Творческий конкурс «Век новых технологий» (Показать своё творчество с новой стороны, с использованием современных возможностей)
- Общая танцевальная постановка «Майский вальс» посвящённая 75-летию Победы в ВОВ
- Награждение участниц.
Определение победителей
7.1 Определение победителей Конкурса осуществляется по следующим критериям:
- интеллект;
- красота;
- интернет - симпатии (социальная сеть vk.com или ok.ru);
- физическая форма;
- обаятельность;
- творческие способности;
-артистизм;
- оригинальность и уровень исполнительского мастерства;
- умение держаться на сцене.
7.2. Максимальная оценка каждого конкурсного задания – 5 баллов.
Победители Конкурса определяется по сумме баллов, набранных в ходе
выполнения конкурсных заданий.
7.3. Конкурсантке, занявшей 1-е место, присваивается титул "Берегиня - 2020», остальным участницам присваиваются номинации:
|
-«Грациозность»
-«Артистизм»
-«Изысканность»
-«Яркость»
-«Интернет-симпатия»
-«Находчивость»
-"Неординарность"
-"Стиль".
7.4. Расширение и утверждение списка номинаций – прерогатива Оргкомитета Конкурса.
7.5. Решения жюри окончательны и обсуждению не подлежат.
7.6. Победители и участницы Конкурса награждаются дипломами и подарками.
Заключительные положения
8.1. Оргкомитет оставляет за собой право оперативно вносить дополнения и изменения в текст настоящего положения и прочие документы, регламентирующие процесс подготовки и проведения мероприятия.