Положение по турниру по игре «Valorant»
«MCL: Valorant 1x1 #1»
Общая информация
1.1. Участники соревнований обязаны соблюдать требования настоящих правил, а также требования Положения MISIS Cyber League.
1.2. Руководство MISIS Cyber League оставляет за собой право действовать за пределами нижеуказанных правил и в особых случаях против правил в целях гарантирования честных Соревнований.
1.3. Дата проведения Турнира: 22.11.2020. Время начала турнира 11:00
1.4. Версия игры: лицензионная, последняя опубликованная в сервисе Steam.
1.5. Участник обязан использовать один и тот же лицензионный аккаунт и один и тот же никнейм. Участник может участвовать в Соревнованиях только в одной команде. Мультиаккаунтинг запрещен. Запрещены любые действия, направленные на передачу аккаунта какому-либо третьему лицу. О всех изменениях участник обязан сразу же проинформировать организатора.
1.6. Платформа проведения: Discord
1.7. Для участия в матче требуется включенный Riot Vanguard.
1.8. Версия игры: последняя версия, установленная их официального лаунчера игры.
1.9. Все участники обязаны записывать реплей матча.
1.10. Все игроки обязаны зайти в канал Дискорд организатора.
Организаторы Соревнований. Обязанности организаторов.
2.1. Права на организацию и проведение Соревнований принадлежат MISIS eSports.
2.2. Иные организаторы (соорганизаторы) Соревнований определяются на основании договоров, заключаемых MISIS eSports.
2.3. Организаторы Соревнований не несут ответственности за технические сбои программ и аппаратных средств, принадлежащих третьим лицам, в том числе игровых серверов и/или турнирных сервисов.
2.4. Организатор сохраняет за собой право не допустить до Соревнований Участников, если названия их аккаунтов (никнеймы) или названия их команд:
|
· защищены авторскими правами третьей стороны (при отсутствии у пользователя письменного разрешения от правообладателя);
· сходны или идентичны никнеймам других Участников или названиям других команд;
· сходны или идентичны никнеймам официальных лиц спортивных соревнований;
· имеют нецензурное, непристойное или оскорбительное значение.
2.5. Обязанности организаторов Соревнований:
· Осуществлять деятельность по организации Соревнований;
· Определять условия допуска Участников к Соревнованиям;
· Осуществлять меры по противодействию противоправному влиянию на результаты Соревнований;
· Осуществлять регистрацию результатов матчей Соревнований;
· Осуществлять регистрацию итогов Соревнований;
· Осуществлять организацию судейства Соревнований;
· Определять список судей и иных официальных лиц для обслуживания Соревнований.
Официальные лица Соревнований.
3.1. В целях организации, проведения и осуществления контроля за проведением Соревнований организаторы Соревнований формируют группу Администраторов
3.2. Решения администраторов являются обязательными для исполнения всеми Участниками Соревнований, а также официальными лицами Соревнований.
3.3. Организацию судейства Соревнований осуществляют Судьи, которые назначаются администраторами. Сами администраторы могут быть Судьями.
3.4. Соревнования проводятся в соответствии с Нормативными документами Соревнований. Все официальные лица Соревнований должны знать и исполнять предписания Нормативных документов Соревнований.
|
3.5. Контакты администраторов и судей оглашаются после объявления Соревнования на официальной странице турнирного оператора.
3.6. Администраторы Соревнований, судьи Соревнований, иные официальные лица Соревнований не могут являться Участниками Соревнований.
Участники Соревнований. Права и обязанности Участников.
4.1. К Соревнованиям допускаются лица, достигшие 18 лет на момент регистрации команды на Турнир.
4.2. Участники обязаны общаться с официальными лицами Соревнований и другими Участниками Соревнований на русском языке (в исключительных случая на английском языке).
4.3. Участники Соревнований должны знать и исполнять предписания Нормативных документов Соревнований. Количество Участников Состава должно соответствовать Техническим правилам дисциплины.
4.4. Администраторы допускают Составы до участия в Соревнованиях на основании следующих критериев:
· Полнота и корректность заявки, предоставленной организатору или соорганизатору по установленной форме в установленный срок.
· Отсутствие факторов, воспрещающих участие Состава в Соревновании;
4.5. Информация о сроке и способе подачи заявки публикуется на официальной странице оператора;
4.6. Имена, фамилии, фото- и видеоматериалы с изображением Участников, их представителей, связанные с участием в Соревнованиях, а также интервью и иные материалы, могут быть использованы организаторами для выполнения обязательств по проведению Соревнования или в иных целях, не
4.7. противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.
|
4.8. Участники, предоставившие официальным лицам Соревнований любую информацию, несут ответственность за достоверность такой информации. Предоставление недостоверной информации влечет применение спортивных санкций.
4.9. При игре на сцене, каждый Участник обязан использовать дополнительные звукоизоляционные и (или) вставные наушники (затычки), предоставленные организаторами. Запрещается изменять уровень громкости и (или) снимать наушники на протяжении матча, в том числе - во время паузы.
4.10. Участники обязаны соблюдать режим конфиденциальности при общении организаторами и официальными лицами Соревнований. В частности, вся информация, переданная указанным лицам или полученная от них в рамках подачи и рассмотрения заявлений, жалоб, протестов или обращений, является конфиденциальной и не может быть опубликована без разрешения Администраторов.
4.11. В случае нарушения обязательств по соблюдению конфиденциальности при общении с организаторами и официальными лицами Соревнований, в т.ч. опубликования текстов, написанных в рамках подачи заявлений, жалоб, протестов или обращениях в техническую поддержку без разрешения Администраторов влечет применение к нарушителю спортивных санкций вплоть до дисквалификации.
4.12. Участники Соревнований обязаны придерживаться общепринятых норм поведения, проявлять уважительное отношение к официальным лицам Соревнований, зрителям, представителям прессы, а также к другим Участникам Соревнований.
4.13. Участники Соревнований обязаны соблюдать принципы спортивного поведения и честной игры.
4.14. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты матчей, проводимых в рамках Соревнований.
4.15. Участник обязан использовать один и тот же лицензионный игровой аккаунт и один и тот же игровой никнейм. Участник может участвовать в Соревнованиях только в одной команде. Мультиаккаунт запрещен. Запрещены любые действия, направленные на передачу игрового аккаунта какому-либо третьему лицу. Обо всех изменениях Участник обязан сразу же проинформировать организатора
4.16. Участникам Соревнований запрещается использовать любое программное обеспечение, влияющее на внутриигровую механику дисциплин Соревнований, в том числе - предназначенное для изменения внутриигровых параметров, в целях предоставления преимущества себе и/или создания препятствий своему оппоненту.
4.17. Участникам и официальным лицам Соревнований, запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования, в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329- ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Настройки игры
5.1. Режим игры: Быстрая установка Спайк.
5.2. Сервер: Стокгольм 1
5.3. Включить читы: ВЫКЛ.
5.4. Овертаймы 2 раунда: Выкл.
5.5. Режим турнира: Вкл
Проведение матчей
6.1. В матче принимают участие 2 команды по 1 человеку в каждой.
6.2. Соревнования проводятся на картах: Heaven, Ascent, Bind, Split, Icebox;
6.3. По окончанию первого периода, команды меняются сторонами.
6.4. В случае ничейного счета (3:3), будет сыгран седьмой раунд. В этом раунде команды не меняются сторонами.
6.5. Геймы проводятся в формате бо3, финал проводится в формате бо5.
6.6. ПИК/БАН карт проводится в канале Дискорд.
6.7. ПИК/БАН бо3: пик, пик, бан, бан, пик.
6.8. ПИК/БАН бо5: пик, пик, пик, пик, пик.
6.9. После завершения матча игроки должны подтвердить счёт, отправив скриншот судье в чат канала Дискорд.