Фармацевтические компании начинают осознавать, что нужен полностью новый подход в информировании внешних для компаний групп потребителей о природе фармацевтической промышленности и постоянном экономическом бремени, которое она испытывает в процессе разработки и внедрения лекарственных препаратов. Для успешной PR эта тема должна базироваться скорее на обсуждении экономической ценности лекарственных препаратов для больного и общества в целом, чем на финансовых расходах и экономическом бремени для компании. Кроме того, акцент при PR нужно делать на экономической ценности фармацевтической индустрии для общества и его благосостояния. Иногда сообщения о высокой ценности и стандартах фармацевтической промышленности не доходят до целевой аудитории. Вследствие этого все большее число законодателей, групп общественности и потребителей в США и ЕС призывают к разным формам контроля над прибыльностью фармацевтических компаний или контроля над ценами лекарственных препаратов.
За последние два десятилетия в попытках изменить восприятие о себе, фармацевтическая промышленность выдвигала в качестве аргумента высокую стоимость научных исследований и разработок. Расходы на эту статью увеличиваются быстрее, чем средние показатели инфляции. Так, средние расходы на научные исследования и разработки в США составляли в 1976 г. — $ 54 млн, в 1982 г. — $ 87 млн, в 1987 г. — $125 млн, в 1990 г. — $ 231 млн, в конце 90-х гг. — $ 350–500 млн. Кроме того, существует большой риск того, что вложенные в научные исследования и разработки средства не окупятся вследствие снятия лекарственного препарата с рынка из-за обнаружения у него серьезных побочных эффектов. Контроль цен и контроль прибылей фармацевтических компаний, занимающихся научными исследованиями и разработками, приведет к тому, что разработка инновационных лекарственных препаратов будет сконцентрирована в огромных фармацевтических мегакорпорациях, которые смогут выжить в этих условиях.
В последнее время эти аргументы стали оказывать меньшее влияние на законодателей и общество. Потому что, несмотря на высокую стоимость научных исследований и разработок, фармацевтическая промышленность остается одной из самых рентабельных. В то же время стоимость научных исследований и разработок в других секторах, например энергетика, телекоммуникации, автомобильная промышленность, может быть еще большей и не менее рискованной. Поэтому возникает вопрос, почему именно для фармацевтической промышленности должны быть исключения. Подобное изменение общественного мнения требует нового подхода в информировании всех заинтересованных групп о природе и значимости фармацевтической промышленности. Необходимо разработать как упреждающие (активные), так и защитные (реактивные) подходы к PR, ведь неправильное восприятие фармацевтической индустрии законодателями и общественными группами представляет для нее одну из самых значительных угроз.
Кратко остановимся на основных целях, которые ставит перед собой фармацевтическая промышленность:
- Быть лучше понимаемой законодателями и правительственными органами
- Быть лучше понимаемой общественностью в вопросах экономической ценности индустрии для общества, медицинская ценность лекарственных препаратов для больного, спасение жизни больных, рентабельность большинства лекарственных препаратов в сравнении с другими видами лечения или отсутствием лечения
- Потенциально хрупкая природа фармацевтической промышленности и опасность чрезмерного регулирования ее деятельности, возможность чрезмерного ценового контроля и контроля над прибылью должна быть осознаваема как можно большим количеством людей
- Получить защиту от постоянного давления, которое угрожает будущему фармацевтической индустрии
- Изменить восприятие фармацевтической промышленности как чрезмерно и «неприлично» прибыльной в сравнении с другими отраслями. Фармацевтическая промышленность должна восприниматься как индустрия, которая имеет повышенную ценность для общества, так как она создает рабочие места, является одним из крупных налогоплательщиков, проводит научные исследования и разработки, соблюдая высокие стандарты, представляет на рынок продукцию высокого качества (в здравоохранении качество приобретает намного большую значимость, чем в индустрии товаров широкого потребления), некоторые высокие наценки позволяют постоянно совершенствовать научную базу компаний и систему обеспечения качества
- Противодействовать созданию ложного восприятия фармацевтической промышленности как чрезмерно и неприлично прибыльной. Подобное восприятие может вызвать необоснованный контроль рентабельности фармацевтических компаний и контроль цен на лекарственные препараты
- Повышать этические стандарты продвижения фармацевтической промышленности и препятствовать неэтичному поведению некоторых фармацевтических компаний. Эти мероприятия осуществляются компаниями через их торговые ассоциации путем придания гласности этих исключительных и нехарактерных для индустрии в целом фактов нарушения этики и отрицательного отношения к ним большинства фармацевтических компаний.
Таким образом, необходимо сменить фокус PR мероприятий фармацевтической индустрии. В качестве примера может служить изменение восприятия цен на фармацевтическую продукцию путем перевода упрощенного подхода в реалистический (см. ниже)
А. Упрощенный подход | |
Воспринимаемая ситуация | Подход |
Высокие цены на лекарственные препараты | Меры по снижению цен любыми средствами |
Б. Реалистический подход | |||||||||||||||
Воспринимаемая ситуация | Подход | ||||||||||||||
Высокие цены на лекарственные препараты | Сбор, анализ и представление данных для всех заинтересованных групп по вопросам:
|
Подходы, которые фармацевтические компании могут использовать, помимо фокусирования на цены лекарственных препаратов, могут быть следующими:
![]() | Обеспечение законодателей и правительственных органов информацией, которая фокусируется на улучшении общего имиджа фармацевтической промышленности |
![]() | Поощрение вовлечения независимых групп и организаций с безупречной репутацией в решении важнейших проблем |
![]() | Взаимодействие с лидерами общественного мнения и поощрение их активности по преодолению ложных представлений и стереотипов о фармацевтической промышленности |
![]() | Поощрение участия высокоавторитетных ученых из разных областей (медицина, экономика, этика, общественная политика и т. п.) в исследовании проблем фармацевтической промышленности |
![]() | Налаживание информационного обеспечения различных групп потребителей, медицинских ассоциаций, рабочих групп по вопросам здравоохранения и фармацевтической индустрии в общем и разработки лекарственных средств в частности |
![]() | Предоставление и распространение правдивой информации об экономии, которую может дать эффективное применение лекарственных препаратов для общества (например, снижение времени нетрудоспособности и связанными с ней финансовыми потерями как для общества, так и для предприятий, улучшение качества жизни и т. п.) |
![]() | Приглашение законодателей и представителей правительственных органов для ориентировочного ознакомления с производственными мощностями компании, процессом научных исследований и разработок, производства и маркетинга лекарственных препаратов |
При осуществлении финансовой поддержки различных мероприятий компания может привлечь внимание к своему товару или деятельности, осуществляя финансовую поддержку мероприятий, привлекающих повышенное внимание целевой аудитории.
Примером может служить мероприятие компании «Proctor & Gamble» в Украине — 1% от объема реализуемых торговых марок компании идет на сбор средств (500 000 грн.) для покупки оборудования для детских домов и клиник. Таким образом, украинский потребитель будет более охотно покупать продукцию «Proctor & Gamble», так как в этом случае, помимо удовлетворения своих физиологических потребностей, он повышает собственную самооценку, оказывая помощь обездоленным детям.
Специалисты по связям с общественностью фармацевтических компаний, помимо общих для всех компаний задач, выполняют некоторые специфические задачи. В рамках общения с врачами эти специалисты могут получать следующие сообщения:
![]() | о побочных эффектах лекарственного препарата; |
![]() | жалобы на продукцию (лекарственные препараты); |
![]() | о предоставлении информации о лекарственном препарате; |
![]() | о недостаточной эффективности лекарственного препарата. |
Большинство жалоб, поступающих в фармацевтические компании от профессионалов здравоохранения, можно разделить на три основные категории:
![]() | Проблемы, связанные с лечением больных,— во время применения лекарственного препарата (соблюдение режима лечения больным, серьезные побочные эффекты, недостаточная эффективность и т. п.) |
![]() | Проблемы, связанные с качеством лекарственного препарата (например, поврежденные таблетки, изменение внешнего вида лекарственного препарата и т. п.) |
![]() | Проблемы, связанные с комбинацией факторов (соблюдение режима лечения и качество) |
Очень часто врачи обращаются в компанию со специфическими вопросами: постановка диагноза, дифференциальная диагностика заболевания, при котором применяется лекарственный препарат компании, механизм действия, эффективность лекарственного препарата. Компании организуют специальные телефонные линии для работы с врачами, сотрудничают с токсикологическими центрами и центрами по клинической фармации, академическими институтами для предоставления необходимых консультаций. Повышенное внимание к этой работе связано с тем, что основной проблемой фармацевтических компаний является неправильное, очень часто за рамками показаний, применение лекарственного препарата. В качестве основных причин назначения лекарственных препаратов врачи выдвигают следующие:
- Меня так научили (в институте и на курсах повышения квалификации)
- Я в большей степени знаком с этим лекарственным препаратом
- Этот препарат имеется в наличии в больничной аптеке
- На своем опыте я убедился, что этот препарат наиболее подходит для моих больных
- Этот препарат наиболее доступен по цене для моих больных
- Этот препарат рекомендуют мои друзья и коллеги
- Этот препарат используется другими врачами, к которым я направляю своих больных
- Медицинский представитель компании оставил на пробу этот препарат, поэтому я думаю его испробовать
Связи с общественностью могут косвенно выполнять и определенные маркетинговые задачи:
![]() | Создание осведомленности о товаре с целью вызвать интерес к нему — статьи в газетах и журналах, показ новых сюжетов по телевидению. |
![]() | Подготовка к выходу нового товара на рынок |
Гуманитарные акции компании SmithKline Beecham по предоставлению препаратов ОТС-группы (Panadol Baby&Infant, Panadol Junior) и вакцин для профилактики кори, полиомиелита и гепатита Б (Rimevax, Polio Sabin, Engerix — B) в детские дома и клиники через Фонд «Украина — Детям» Министерства здравоохранения Украины) вызвали положительные отклики средств массовой информации и способствовали увеличению осведомленности как о компании, так и о ее препаратах, хотя цель этих мероприятий и не была связана с маркетинговыми задачами и привлечением средств массовой информации к своей деятельности.