Как понять?
Прежде всего по поведению!
- человек ведёт себя странно, бегающий взгляд
- хаотичная речь, сбой когнитивных процессов
- постоянная тревожность, говорит о страхах и беспокойствах
- неадекватно отвечает на вопросы, говорит о другом
- не слышит вопросов… по 3-4 раза повторяем вопрос, а человек так и не слышит, говорит о другом или просто молчит
- излишняя возбудимость, гнев, потеря контроля над собой
- психосоматические люди говорят, что были у массажистов, остеопатов, врачей и т.д. и ничего им не помогло
- психосоматические люди говорят о том, что не понимают куда идти, не понимают предназначения, делают неверные выборы. (Есть группа в Контакте «Твоё Предназначение»
Есть психосоматика адекватная (хотят вылечится, хотят помощи), а есть неадекватная (желание, намерение вампиризма).
При неадекватной психосоматике проводить сеанс не нужно. Нужно сначала снять симптомы, устранить причины проявления неадекватности.
Если человек пришёл со своей правдой – всё сам знает, то мы никого не держим – дверь открыта.
Очень хороший тест для обнаружения психосоматики: положить ручку на стол. Если человек бросается на ручку и создает примитивные рефлексы, начинает грызть, сосать, разбирать и т.д. ручку – то есть вегетативные нарушения.
По жалобам пациента – потеют кисти, стопы, поругался – заболело, постоянная боль- ничего не помогает, бессоница, учащенное сердцебиение, жалобы связаны с эмоциями и переживаниями.
Нужно понять с чего начать либо с обнуления психосоматики, либо с тела, костей.
Пациенту нужно всегда говорить:
ВЫЗДОРОВЫ. А то, что с Вами происходит – это временные трудности, так бывает, у Вас всё получится и Вы их преодолеете наилучшим образом.
Лечить словом, информация первична.
Кто владеет информацией, владеет миром.
Владейте информацией, владейте собой.
Все воздействия идут через СЛОВО, Слово есть информация.
Бог – информационное поле.
Задача обнулять токсичную информацию, и заполнять положительными аффирмациями.
Аффирмации очень помогают.
Человек поверит в себя, резко пойдёт улучшение.
ВАЖНО! Нужно сперва привести в гармонию себя, быть внутренне сбалансированным, а потом приходить к пациенту, внутренне-освобожденным.
Если у пациента такая же проблема как у вас, то сработает принцип резонанса, и тогда вас вынесет и вы хапнете на полную катушку. Работа выполняется в нейтральном состоянии, В СОСТОЯНИИ 0 ТОЧКИ ПОКОЯ И ВАКУУМА, КОГДА В ПУСТОТЕ НЕВОЗМОЖНО ЧЕМУ-ЛИБО ПРИЛЕПИТЬСЯ.
Не привязываться к результатам, не проявлять жалость, заинтересованность, не нужно думать о том, что не получится.
Иначе терапия идёт не в том русле, сами себе блокируете Себя.
Расслабление, непривязанность и тотальное погружение в человека.
Когда работаете с пациентом и ловите резонанс, то и себя тоже освобождаете.
Когда проблема с сосудами и они кальцинированы, тогда остеопатию лучше не применять. Сосуды могут не справится, они должны расширяться, а они забиты.
Наша задача – запустить процессы саморегуляции. Мы как терапевты делаем всё возможное, чтобы запустить эти процессы, а уже дальше зависит от пациента в каком состоянии лимфатическая система, нервная система и т.д.
Даже от очень легкого корректного воздействия могут быть очень сильные эффекты.
Занятие 1.
РАБОТА С ЧЕРЕПОМ, Техника остеопатии.
7 шагов к освобождению человека.
1)Височный нижне-челюстной сустав может давить на шею, на череп. Приводить к эмоциональным расстройствам, депрессиям
2) Может быть зажат блуждающий нерв
3) Подъязычный нерв
4)может быть подвывих 1 шейного позвонка и затылочной кости
5)черепные травмы
6)может быть повреждена твёрдо-мозговая оболочка – пакет, в котором плавает спино-мозговая жидкость
7)нарушения кранио-сакральной системы
Кранио-сакральная система включает в себя соединительную ткань, костно-мышечную систему, фасции, кости черепа, которые состоят из 23 костей у детей и 13 костей у взрослых.
Кости черепа соединены друг с другом швами, между которыми имеются образования из коллагена наподобие суставов, благодаря им происходят тончайшие движения костей черепа.
Когда младенец был в животике, нарушение дыхания головного мозга – возникают сбои.
Падения, потери сознания – всё это даёт нарушения швов, нарушения сосудов, крово-мозговые нарушения – предпосылки к инсультам
Квантовая остеопатия будет даваться позже.
Итак, РАБОТА С ЧЕРЕПОМ
1)Работа в жёсткость
2)Работа в лёгкость
Работа в жёсткость – когда есть фиксации костей, связок. Когда есть проблема с нервами. Когда есть спайки.
Смещение тканей в жёсткость означает смещение тканей в сторону наибольшего сопротивления (смещаем туда, куда по ощущениям смещается труднее всего).
Работа в лёгкость – во всех остальных случаях – фасцы, органы.
Смещение в лёгкость означает смещение тканей в сторону наименьшего сопротивления (смещаем туда, куда по ощущениям смещается легче всего).
Мы прикладываем руки, поворачиваем ткань вращательными движениями в одну- другую сторону и ощущаем легче или тяжелее идет ткань…
Затем следует произвести микро-микро смещения кистей друг относительно друга до момента, когда вы поймаете раппорт.
На уровне представления воздействовать. Давление 1-2 грамма на уровне представления. Чем слабее, тем глубже воздействие. Представлять движение, не делать! Не давить. На уровне представления, закрываем глазки и на внутреннем экране представляем.
Слегка прикоснулись, создали картину, ментальный образ и выстроили пальцы и ждём раппорт.
Помните, что при работе с черепом мы практически НЕ СМЕЩАЕМ ТКАНИ! Только микро-микро-микро смещение. Кисти должны быть ПОЛНОСТЬЮ расслаблены. Самое лучшее практическое решение - это работать на уровне представления. То есть вы представляете, что смещаете кисть в определённом направлении, но не прилагаете для этого смещения ни малейшего физического усилия!
И в результате этого, именно и произойдёт то самое микро-микро-микро смещение кисти, которое как раз и нужно для проведения остеопатических манипуляций.
Мы переводим всё наше внимание в пальцы кистей и соединяем их энергетическими мостиками. Удерживаем внимание и ждём отклик.
Отклик - это изменение ощущений. Любое изменение. Может быть ощущение натяжения, покалывания, тепла... Всё что угодно.
Как только получили изменения / усиления ощущений под пальцами обеих кистей - останавливаем их микросмещения. Кисти замирают. Энергетические мостики работают. И работа пошла!
Нужно развивать чувствительность внетелесного характера.
Раппорт – это синхронизация пальцев, кистей, энергетические мостики между пальцами и наблюдение за процессом, ощущение процесса как внутри себя, так и в теле человека. Концентрация внимания и ощущений, тонкое чувствование.
Мы становимся чистыми проводниками и чувствуем ясно и чисто, что происходит у пациента.
***
Когда убирать руки?
Только в тот момент, когда те дополнительные ощущения (покалывания, движение, вращение и т.д.), которые появились в ваших кистях в момент их отстройки "в лёгкость", "в жёсткость", при отстройке "раппорта", полностью исчезли. Возникает ощущение лёгкости, освобождения, чувство завершения. Наблюдаем за дыханием пациента, выдох- всегда знак освобождения. Сами ощущаем волны и через выдох их отпускаем.
Промежуток времени работы одной техникой может быть от одной минуты до нескольких часов!
***
Парадоксально массажем мнём – эффекта нет, а здесь правка происходит с минимальным давлением, происходит процесс саморегуляции в теле.
НАША ЗАДАЧА – запустить механизм, который будет сам себя восстанавливать. Само тело начнёт себя лечить. Мы запускаем силы, которые сами начинают лечить.
Поэтому важно принять правильную позицию и убрать все мысли.
Чистый Проводник.
**
РАБОТА С ЧЕРЕПОМ
Большое затылочное отверстие вход спинного мозга в продолговатый мозг мощнейшая рефлекторная зона
сосцевидный отросток там, где проходит блуждающий и подъязычный нерв, где ухо
Шаг Правка Атланта.