Положение
Первенство города Коряжмы по плаванию
Мальчики и девочки 2008г.р., 2009-2010г.р.
Цели и задачи
Первенство города Коряжмы по плаванию среди мальчиков 2008-2010г.р., девочки 2008-2010г.р. проводятся с целью:
- формирования здорового образа жизни;
- развития спортивного плавания в городе Коряжме;
- популяризации спортивного плавания среди детей, подростков, молодёжи и взрослых;
- укрепления здоровья и повышения спортивного мастерства
Руководство организацией и проведение соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет МУ «Коряжемская СШ».
Непосредственное проведение соревнований возглавляется на МУ «Коряжемскую СШ» и главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований - Золотова Юлия Александровна, 1 кат. (8-911-574-72-22)
Главный секретарь – Сопарева Елена Анатольевна, 2 кат. (8-911-659-14-99)
Сроки и место проведения, программа
Соревнования проводятся 1-2 апреля 2020 г в городе Коряжме в плавательном бассейне ЧУ СК «ОЛИМП» (50 метров), по адресу: ул.Ленина, д.26
День приезда 31 марта 2020г.
Мандатная комиссия и совещание представителей 31 марта 2020 г. в 19.00
День отъезда 3 апреля 2020 г.
Начало соревнований в 8.45, разминка в 8.00
Парад открытия в 8.30
1 день | 2день |
50м в/с | 50м баттерфляй |
50м брасс | 50м н/сп |
100м баттерфляй | 100м брасс |
100м н/сп | 100м в/с |
200м в/с | 200м баттерфляй |
200м брасс | 200м н/сп |
200м к/пл | |
Эстафета 4х50м в/с микс (в каждой возрастной группе) М-Д-М-Д |
Участники соревнований
Соревнования являются лично-командными. Каждый участник соревнований имеет право стартовать не более чем в 4-х дистанциях. В соревнованиях Спортсмены, не имеющие 1 юношеский разряд, на дистанции 200м не допускаются!
5. Определение победителей
Победители и призёры определяются в каждой возрастной группе на каждой дистанции отдельно.
Возрастные группы:
- 1 возрастная группа – мальчики 2008 г.р., девочки 2008 г.р.
- 2 возрастная группа – мальчики 2009-10г.р., девочки 2009-10г.р.
Награждение
Победители и призёры соревнований награждаются в каждой возрастной группе на каждой дистанции отдельно – грамотой, медалью и памятным призом.
Победители и призёры в эстафетном плавании награждаются грамотой.
Обеспечение безопасности участников и зрителей
Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 № 329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта.
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.0.2016 № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам. Занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Страхование участников
В комиссию по допуску участников представляются:
- оригинал свидетельства о рождении;
- оригинал зачетной классификационной книжки;
- именная заявка, с отметкой врача спортивной медицины (заявка должна быть заверена печатью врачебно-физкультурного диспансера или печатью поликлиники для больничных листов в муниципальных районах, где нет врачебно-физкультурного диспансера);
- страховой полис
- договор о страховании (оригинал)
Финансовые условия
Расходы по проведению соревнований осуществляется из средств филиала «Западный» Благотворительного фонда «Илим-Гарант», из средств муниципального бюджета, предусмотренные в 2019 году, из привлеченных внебюджетных средств.
Расходы, связанные с участием в соревновании (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации.
Благотворительный взнос 200 руб.
Допуск участников
В комиссию по допуску участников представляются:
- оригинал и копия паспорта (свидетельства о рождении) гражданина Российской Федерации;
- оригинал зачетной классификационной книжки;
- именная заявка, с отметкой врача спортивной медицины (заявка должна быть заверена печатью врачебно-физкультурного диспансера или печатью поликлиники для больничных листов в муниципальных районах, где нет врачебно-физкультурного диспансера);
- страховой полис.
Заявки
Предварительное подтверждение и техническая заявка об участии должно быть направлено не позднее 15 марта 2020г по электронному адресу lenasopareva@mail.ru
Информация
Предлагается проживание:
Хостел «Победа» (ул.Пушкина, д.11) – 8-911-589-12-33
Гостиница «Спорт» (ул.Дыбцына. д.11) 8(81850)4-52-88 – вахта, 8(81850)4-56-59 – администратор
Гостевой дом «Надежда» (ул.Театральная, д.13) 921-290-21-47, serina13@yandex.ru
Гостиница «Вычегда» (ул.Дыбцына, д.1) 8(81850)3-41-17
Гостиница «Мон Плезир» 8(81850)5-64-46
Хостел «Заря» (ул.Пушкина, д.22) 8-921-298-30-77
Предлагается питание:
Кафе «Ориент» - 911-591-68-33
Предлагается транспорт:
8-921-244-90-93,
8-921-244-90-93,
8-921-482-35-64,
8-900-920-88-88
Данное положение является официальным вызовом на соревнования