Иркутск – озеро Байкал – Красноярск – Томск.





Маршрут проекта «Магистраль 110»

 

Маршрут проекта «Магистраль 110» был разбит на 5 этапов. Такой подход к организации проекта позволяет принять участие и тем, кто не имеет возможности по времени проехать весь маршрут. Средняя продолжительность этапа от 10 до 15 дней.

Система этапов построена для удобного присоединения новых участников проекта к уже путешествующим. Каждый из участников проекта имеет право и возможность возвращаться в Санкт-Петербург из любого удобного для него города. Другими словами, города, из которых участники проекта возвращаются домой, ни в коем случае не привязаны к городам смены этапов.

 

№ этапа Старт этапа Финиш этапа Города этапа Страница
Санкт-Петербург (25.07.2013) Иркутск (07.08.2013) Санкт-Петербург Владивосток Хабаровск Улан-Удэ Иркутск Страница 2
Иркутск (05.08.2013) Томск (20.08.2013) Иркутск озеро Байкал Красноярск Томск Страница
Томск (17.08.2013) Екатеринбург (30.08.2013) Томск Барнаул горы Алтая Тобольск Екатеринбург Страница
Екатеринбург (28.08.2013) Уфа (09.09.2013) Екатеринбург Челябинск Аркаим Миасс Златоуст Уфа Страница
Уфа (08.09.2013) Санкт-Петербург (17.09.2013) Уфа Самара Белгород Санкт-Петербург Страница

Маршрут проекта «Магистраль 110»

Этап 1

Санкт-Петербург – Владивосток – Хабаровск – Улан-Удэ – Иркутск.

 

Продолжительность этапа составляет 14 дней, без учёта обратной дороги из Иркутска до Санкт-Петербурга.

 

Обратная дорога на поезде составляет 90 часов (порядка 4 суток) – итоговое возвращение в Санкт-Петербург через 18 дней после выезда из него. Данный «прямой» поезд (009И) ходит только по нечётным числам. Выезд из Иркутска в 15:00. Приезд в Петербург в 10:00. стоимость на 24.11.2012 составляет 7500 рублей.

Обратная дорога на самолёте составляет порядка 8 часов (в зависимости с пересадкой или нет). Однако тот факт, что мы летим с Востока на Запад – «останавливает» время. Вылетая из Иркутска утром 07.08.2013, прилетаем в Санкт-Петербург утром 07.08.2013. Итоговое возращение в Санкт-Петербург через 14 дней после выезда из него. Стоимость такого перелёта в пределах 12000 – 14000 рублей.


 

Санкт-Петербург – Владивосток

 

Транспорт:

 

Вылет из Санкт-Петербурга: 25.07.2013 в 05:30 минут.

Прилетаем в Москву 25.07.2013 в 07:00 минут.
Время в полёте 1 час 30 минут.
Пересадка на следующий самолёт длиться 4 часа 15 минут.

Вылет из Москвы 25.07.2013 в 11:15 минут.

Прилетаем в Новосибирск 25.07.2013 в 18:25 минут.
Время в полёте 4 часа 10 минут.
Пересадка на следующий самолёт длиться 3 часа 00 минут.

 

Вылет из Новосибирска 25.07.2013 в 21:25 минут

 

Время в полёте 8 часов 45 минут.
Прилетаем во Владивосток 26.07.2013 в 10:10 минут.

Время в дороге 1 сутки и 4 часа.

 

 

Город Владивосток:

 

В городе Владивосток мы находимся в период с 26.07.2013 по 29.07.2013.

Планируется туристический выход под парусами на острова Владивостока на сутки.

 

Владивосток – Хабаровск

 

Транспорт:

 

Поезд 239Э

Выезд из Владивостока 29.07.2013 в 18:36 минут.
Приезд в Хабаровск 30.07.2013 в 07:01 минут.

Время в дороге 12 часов 15 минут.

 


Город Хабаровск:

 

В городе Хабаровск мы находимся в период с 30.07.2013 по 31.07.2013.

Планируется туристический выезд в долину петроглифов.

 

 

Хабаровск – Улан-Удэ

 

Транспорт:

 

Поезд 133Э

Выезд из Хабаровска 01.08.2013 в 01:49 минут.
Приезд в Улан-Удэ 03.08.2013 в 06:43 минуты.

Время в дороге 2 суток 4 часа 54 минуты.

 

Город Улан-Удэ:

 

В городе Улан-Удэ мы находимся в период с 03.08.2013 по 05.08.2013.

Планируется туристический выезд в главный дацан республики Бурятии.
Улан-Удэ - Иркутск

 

Транспорт:

 

Поезд 071И

Выезд из Улан-Удэ 05.08.2013 в 10:36 минут.
Приезд в Иркутск 05.08.2013 в 17:55 минут.

Время в дороге 7 часов 19 минут.

 

Город Иркутск:

 

В городе Иркутск мы находимся в период с 05.08.2013 по 07.08.2013.

Планируется туристический выезд на КБЖД и озеро Байкал продолжительностью 5 дней.

 

 

В Иркутске происходит смена первого этапа на второй. Данная смена происходит в течение 2 дней. То есть в тот период, когда мы находимся в Иркутске (05.08.2013 – 07.08.2013), мы ожидаем приезд участников второго этапа. Вы можете приехать в город, как 5-го, так и 6-го и 7-го августа 2013 года.
Маршрут проекта «Магистраль 110»

Этап 2

Иркутск – озеро Байкал – Красноярск – Томск.

 

Продолжительность этапа составляет 16 дней, без учёта обратной дороги из Томска до Санкт-Петербурга.

 

Обратная дорога на поезде составляет 64 часов (порядка 3 суток) – итоговое возвращение в Санкт-Петербург через 19 дней после выезда из Иркутска. Данный «прямой» поезд (009И) ходит только по чётным числам. Выезд из Томска в 16:00. Приезд в Петербург в 10:00. стоимость на 24.11.2012 составляет 4500 рублей.

Обратная дорога на самолёте составляет порядка 11 часов. Однако тот факт, что мы летим с Востока на Запад – «останавливает» время. Вылетая из Томска утром 20.08.2013, прилетаем в Санкт-Петербург в обед 20.08.2013. Итоговое возращение в Санкт-Петербург через 16 дней после выезда из Иркутска. Стоимость такого перелёта в пределах 7000 – 9000 рублей.


 

Озеро Байкал

 

КБЖД:

 

Транспорт:

 

Рельсовый автобус

Выезд из Иркутска 08.08.2013 в 08:10 минут.
Приезд в Иркутск 08.08.2013 в 22:00 минут.

Время в дороге 13 часов 50 минут.

 

 

Озеро Байкал:

Транспорт:

 

Автобус

Выезд из Иркутска 09.08.2013 в 10:00 минут.
Приезд в посёлок Хужир 09.08.2013 в 17:00 минут.

Время в дороге 7 часов.

 

Из посёлка Хужир начинается наш пеший поход по красотам Бакала. Продолжительность похода составляет 4 дня. Возвращаемся в Иркутск 12.08.2013 года на автобусе в 16:00.

 


Иркутск - Красноярск

 

Транспорт:

 

Поезд 043Э

Выезд из Иркутска 12.08.2013 в 21:29 минут.
Приезд в Красноярск 13.08.2013 в 16:06 минут.

Время в дороге 18 часов 37 минут.

 

Город Красноярск:

 

В городе Красноярск мы находимся в период с 13.08.2013 по 16.08.2013.

Планируется туристические выезды на промышленную добычу золота, Саяно-Шушенскую ГЭС и природный заповедник «Столбы».

 


Красноярск - Томск

 

Транспорт:

 

Поезд 011У

Выезд из Красноярска 17.08.2013 в 00:26 минут.
Приезд в Томск 17.08.2013 в 08:57 минут.

Время в дороге 8 часов 31 минуту + 2 часа 26 минут на электричке от станции «Тайга».

 

Город Томск:

 

В городе Томск мы находимся в период с 17.08.2013 по 20.08.2013.

Планируется экскурсия на главную карандашную фабрику страны, туристический выезд на сбор кедрового ореха, посещение природного комплекса «Синий Утёс». Для желающих рассматривается идея прыжка с парашютом.

 

В Иркутске происходит смена второго этапа на третий. Данная смена происходит в течение 3 дней. То есть в тот период, когда мы находимся в Томске (17.08.2013 – 20.08.2013), мы ожидаем приезд участников третьего этапа. Вы можете приехать в город, как 17-го, так и 18-го, 19-го и 20-го августа 2013 года.





Читайте также:
Методика расчета пожарной нагрузки: При проектировании любого помещения очень важно...
Жанры народного творчества: Эпохи, люди, их культуры неповторимы. Каждая из них имеет...
Основные направления социальной политики: В Конституции Российской Федерации (ст. 7) характеризуется как...

Рекомендуемые страницы:



Вам нужно быстро и легко написать вашу работу? Тогда вам сюда...

Поиск по сайту

©2015-2021 poisk-ru.ru
Все права принадлежать их авторам. Данный сайт не претендует на авторства, а предоставляет бесплатное использование.
Дата создания страницы: 2016-03-24 Нарушение авторских прав и Нарушение персональных данных


Поиск по сайту:

Мы поможем в написании ваших работ! Мы поможем в написании ваших работ! Мы поможем в написании ваших работ!
Обратная связь
0.019 с.