№ п/п | Номинация | Вид работы, название | ФИО участника | Дата рождения | Класс | ОУ | Район | ФИО руководителя | Должность | Место | |
1 возрастная группа (воспитанники дошкольных образовательных учреждение) | |||||||||||
Декоративно-прикладное искусство | Бисероплетение «Много символов у моей России!» | Коллектив: Титов Антон, Николаев Ярослав; Павлов Денис; Суходрев Иван | 01.01.2009 09.09.2009 16.12.2008 04.11.2009 | ГБДОУ д/с №76 компенсирующего вида | Калининский | Балашова Наталия Анатольевна, Махова Елена Викторовна | Воспитатель, учитель-логопед | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Техника бисероплетения «Я горжусь своей Родиной!» | Коллектив: Жуков Максим; Урсу Милан; Савенко Артем; Молчанов Савелий; Макарова Дарья | 20.01.2009 14.01.2010 15.10.2008 16.12.2009 13.05.2009 | ГБДОУ д/с №76 компенсирующего вида | Калининский | Смотрова Наталия Александровна | воспитатель | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Аппликация «За Русь-матушку!» | Дулина Елена | 25.08.2009 | ГБДОУ д/с №76 компенсирующего вида | Калининский | Теске Лариса Геннадьевна | воспитатель | 2 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | Вышивка «Ангел город наш хранит!» | Иванова София | 06.04.2009 | ГБДОУ д/с №76 компенсирующего вида | Калининский | Курган Любовь Васильевна | воспитатель | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Квилинг «Русская красавица» | Коллектив: Копытова Арина; Васина Екатерина | 26.09.2009 29.12.2009 | ГБДОУ д/с №76 компенсирующего вида | Калининский | Мохрякова Елена Геннадьевна, Радзюкевич Елена Феликсовна | воспитатель, учитель-логопед | 1 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | Нитяная графика «Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву…» | Коллектив: Якушин Александр, Титов Антон | 31.12.2008 01.01.2009 | ГБДОУ д/с №76 компенсирующего вида | Калининский | Красавчикова Татьяна Евгеньевна | воспитатель | 2 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | Рисование, квилинг «Маяки Великого города» | Коллектив: Панкратова Анна, Соколова Маргарита Беляев Иван | 03.08.2009 23.03.2009 12.05.2009 | ГБДОУ д/с №76 компенсирующего вида | Калининский | Дугина Татьяна Владимировна, Мохрякова Елена Геннадьевна | воспитатель, воспитатель | 3 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | Рисование, аппликация «Я люблю тебя, Россия» из 4-х картин: «Зима (гжель); «Осень» (хохлома); «Весна» (дымка); «Лето» (городец) | Коллектив: Жгун Илья, Сахарова Алина, Хомутов Макар, Трухин Иван | 06.02.2009 25.08.2009 20.02.2009 19.10.2008 | ГБДОУ д/с №76 компенсирующего вида | Калининский | Хомченко Вера Анатольевна, Катышева Ирина Борисовна | воспитатель, учитель-логопед | 1 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | Природные материалы «А здесь орел, да не простой — двуглавый….» | Козлов Григорий | 27.02.2009 | ГБДОУ д/с №69 комбинированного вида | Калининский | Бончукова Светлана Васильевна | воспитатель | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Аппликация «Спасская башня Кремля» | Иокша Денис | 01.11.2008 | ГБДОУ д/с №69 комбинированного вида | Калининский | Дмитриева Ирина Владимировна | воспитатель | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Аппликация «Флаг России» | Шумская Александра | 5 лет | ГБДОУ д/с №69 комбинированного вида | Калининский | Короткова Елена Александровна | воспитатель | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Аппликация «Российский флаг» | Кислухин Кирилл | 14.08.2009 | ГБДОУ д/с №69 комбинированного вида | Калининский | Невская Елизавета Алексеевна | воспитатель | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Попье-мошье «Пусть гордо в небе флаг страны парит, наш триколор, ведь он за мир в ответе!» глобус | Жорина Инга | 31.05.2010 | ГБДОУ д/с №28 | Кировский | Исаченко Елена Юрьевна, Жорина Эльвира Ринатовна | воспитатели | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Аппликация «Наш дом – Россия» | Коллективная работа | 2010-2011 | ст.и подг.гр | НЧОУ «Дельта» | Кировский | Чеботарь Людмила Александровна, Куклис Ирина Олеговна | воспитатели | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Витраж «Герб Санкт-Петербурга» | Ганова Настя | 11.02.2011 | ОДО ГБОУ СОШ № 221 | Кировский | Семёнова Людмила Владимировна | воспитатель | 3 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | Мой любимый Петергоф! | Коллективная работа | 4-5 лет | ГБДОУ д/сад № 12 | Петродворцовый | Шутяева Екатерина Валерьевна Алекперова Диляра Камильевна | воспитатели | 2 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | «Моя Родина» аппликация | Пикуль Егор | 22.07.10 | ГБДОУ д/сад №29 | Курортный | Деменкова Светлана Ивановна | Воспитатель | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | «Российская тройка» Аппликация из круп | Икка Степан | 09.08.10 | ГБДОУ д/сад №27 | Курортный | Яковлева Любовь Николаевна | Воспитатель | 3 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | Витражные краски «Флаг России» | Попов Леонид | ГБДОУ д/сад № 41 | Центральный | Попова Светлана Александровна | воспитатель | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Вышивка, изонить | Кутимская Алиса | ГБДОУ д/сад № 8 | Центральный | Бондаренко Елена Юрьевна | воспитатель | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Коллаж «Россия-Родина моя» | Коллектив: Давоян Амирам, Григорьев Павел, Иванова Мирослава | ГБДОУ д/сад № 39 | Центральный | Рудинова Светлана Николаевна, Суханова Марина Васильевна | воспитатели | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Коллаж «День России» | Коллектив: Бардистов Денис, Данилин Егор, Дудич Вероника, Лысова Анастасия | ГБДОУ д/сад № 39 | Центральный | Суханова Марина Васильевна | воспитатель | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Аппликация, торцевание, рисование, гуашь, акварель «Гимн России» | Коллектив: Черная Светлана, Кузина Ника, Федотова Мария | ГБДОУ д/сад № 89 | Центральный | Торопова Надежда Дмитриевна | воспитатель | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «Символ русского духа» Солёное тесто | Коллектив: Домрачева Виталия, Письменная Анастасия, Яковлев Дима | ГБДОУ д/сад № 12 компенсирующего вида | Выборгский | Коротаева Елена Вениаминовна | воспитатель | 1 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «Над Россией небо синее» Бумажная пластика | Коллективная работа | ГБДОУ д/сад № 10 компенсирующего вида | Выборгский | Величарова Анна Витальевна, Гадицкая Юлия Валерьевна | воспитатели | 2 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «У моей России длинные косички» (самовар). Папье-маше | Коллектив: Орлова Лиза, Мантров Саша | ГБДОУ д/сад № 72 | Выборгский | Белинская Татьяна Анатольевна, Сыроватская Татьяна Александровна | воспитатели | 2 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «Народные символы России» Коллаж | Коллективная работа | ГБДОУ д/сад № 99 компенсирующего вида | Выборгский | Кирюшина Марина Михайловна, Селеменева Елена Анатольевна | воспитатели | 2 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «Любимая Россия» Рисунок. Аппликация | Вязникова Светлана | ГБДОУ д/сад № 95 | Выборгский | Гусева Ирина Юрьевна, Капикян Каринэ Леоновна | воспитатели | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «Берёзка кудрявая» Аппликация, бисер | Царенок Даниил | ГБДОУ д/сад № 115 | Выборгский | Игнатенок Татьяна Михеевна | воспитатель | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «Кораблик, парящий над Невой» аппликация | Коллектив: Жеваго Иван, Кудрявцев Матвей, Шувалова Алена | ГБДОУ д/сад № 127 | Выборгский | Ершова Елена Сергеевна | воспитатель | 3 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Объемная аппликация с использованием техники валяния «Россия» | Козлова Алеся, Ануфриева Алана, Ануфриева Сардана | ГБДОУ д/сад № 85 | Фрунзенский | Козлова Вера Павловна | Воспитатель | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Аппликация «Олимпийские игры в Сочи» | Сацюк Анастасия | 26.05.2009 | ГБДОУ д/сад № 39 | Фрунзенский | Гаврилова Светлана Анатольевна | Воспитатель | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Пластилинография "Флаг России" | Садовский Глеб | 10.12.2010 | ГБДОУ д/сад № 39 | Фрунзенский | Смирнова Наталия Александровна | Воспитатель | 3 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | «Вот она, какая русская Матрешка!» | Коллектив: Мауткин Максим, Нестеркина Екатерина, Соколов Егор, Ревякина Мария, Тукачева Ольга, Кузнецова Екатерина | ГБДОУ д/сад № 135 | Выборгский | Заикина Наталья Викторовна Заикина Светлана Викторовна | Воспитатель воспитатель | 2 место | ||||
2 возрастная группа (1-4 классы) | |||||||||||
Декоративно-прикладное искусство | Керамика «Часы-панно «Время России» | Шиловская Ольга | 01.02.2007 | 2-В | ГБОУ лицей № 144 | Калининский | Иванова Татьяна Валерьевна | Педагог дополнительного образования | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Керамика «Моя Россия» | Шиловская Ольга | 01.02.2007 | 2-В | ГБОУ лицей № 144 | Калининский | Иванова Татьяна Валерьевна | Педагог дополнительного образования | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Керамика «Герб РСФСР» | Рулевский Алексей | 15.03.2007 | 2-Б | ГБОУ лицей № 144 | Калининский | Иванова Татьяна Валерьевна | Педагог дополнительного образования | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Керамика «Малый герб Российской империи» | Иванова Антонина | 18.02.2007 | 2-Г | ГБОУ лицей № 144 | Калининский | Иванова Татьяна Валерьевна | Педагог дополнительного образования | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Работа по дереву «Панно «Герб России» | Багрова Анастасия | 24.05.2005 | 4-В | ГБОУ лицей № 144 | Калининский | Емельянова Елена Викторовна | Педагог по технологии и моделированию | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Поделка из бумаги «Цветы России» | Аттар Александр | 08.10.2004 | 3-Б | ГБОУ школа-интернат № 9 | Калининский | Прасолова Наталия Ивановна | воспитатель | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Роспись по дереву «Российские символы» | Хокканен Михаил | 06.07.2005 | 3-Б | ГБОУ школа-интернат № 9 | Калининский | Виноградова Наталья Сергеевна | Учитель начальных классов | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Поделка из треугольных модулей «Лебедь» | Лысенко Максим | 31.03.2007 | 2-В | ГБОУ СОШ № 138 | Калининский | Петрова Светлана Анатольевна | Педагог дополнительного образования | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Квиллинг Питерский кораблик | Парфёнова Ксения | 26.11.04 | ГБОУ СОШ № 87 | Петроградский | Данилова Лариса Львовна | педагог доп. образования | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | валяние «Эта память в нашем сердце» | Лавриненко Кристина | 20.06.06 | ГБОУ СОШ №86 | Петроградский | Трофимяк Ирина Адольфовна | педагог-организатор | 1 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | Оригами «Овеянные славой флаг наш и герб» | Залинян Анна | 25.07.2007 | 2г | ГБОУ Гимназия № 261 | Кировский | Никогосян Гегани Хачиковна | старшай вожатый | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Тканевая аппликация с элементами вышивки «Флаг России» | Галич Анна | 31.07.2006 | 3б | ГБОУ Гимназия № 261 | Кировский | Богданова Наталья Владимировна | учитель начальных классов | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | «Орден Победы» | Колежук Леонила | 15.10.2003 | ГБОУ лицей № 419 | Петродворцовый | Фищева Алла Ивановна | педагог | 3 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | «Это – гордость России» Панно «Сергей Есенин» | Павлова Виктория | 3в | ГБОУ СОШ № 454 | Колпинский | Хруцкая Татьяна Валерьевна | Учитель начальных классов | 1 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | «Вечно живи, Россия» Оригами, аппликация | Двояковская Ульяна | 30.10.07 | - | ГБУ ДО ЗДДТ | Курортный | Ярош Лариса Николаевна | пдо | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | «Медведь – единорос» Сухое валяние из шерсти | Ульданова Азалия | 29.03.04 | ГБУ ДО ЗДДТ | Курортный | Дерец Юлиана Валентиновна | пдо | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Картина из шерсти «Медведь – народный символ России» | Синников Марк | ГБОУ гимназия № 293 | Красносельский | Капустина Ирина Борисовна | Учитель, педагог дополнительного образования | 1 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Мягкая игрушка «Матрёшка» | Лозовой Павел | ГБОУ гимназия № 293 | Красносельский | Капустина Ирина Борисовна | Учитель, пдо | 2 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Лепка «Мой Флаг! Мой Герб!» | Хабарова Ирина | ОДОД ГБОУ Ш-И № 289 | Красносельский | Хабарова Мария Сергеевна | пдо | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «Русская Деревня» | Крупина Кира | ГБОУ СОШ № 628 | Красногвардейский | Афанасьева Наталья Владимировна | Воспитатель | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Декоративное панно «Флаг России» | Ильченко Егор | ГБОУ школа № 5 | Центральный | Цепова Инна Андреевна | педагог | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Коллаж «Флаг России» | Смирнова Диана | ГБОУ школа № 5 | Центральный | Войнова Ирина Владимировна | педагог | 2 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «В небе, на суше нет наших героев лучше» | Коллектив: Елькин Арсений, Середняк Анна, Цыбина Светлана | ГБУ ДО ЦВР | Центральный | Сухорученко Галина Дмитриевна | педагог | 1 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «Храм» флористика | Карпова Дарья | ДДТ «Современник» | Выборгский | Данилова Людмила Ивановна | П.д.о | 1 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «Солдат Победы» Мягкая игрушка | Косоротова Анастасия | ДДТ «Современник» | Выборгский | Чуркина Галина Петровна | П.д.о | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Три коня «Россия вперёд!» | Дравант Полина | ДДТ «Современник» | Выборгский | Чуркина Галина Петровна | П.д.о | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Поделка «Герб и флаг» | Антонова Карина | 26.03.2005 | ГБОУ СОШ № 539 | Кировский | Санникова Наталья Валентиновна, Киян Светлана Алексеевна | пдо | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Объемная аппликация «Край родной навек любимый!» | Третьякова Анфиса | 02.05.2005 | 4б | ГБОУ СОШ № 311 | Фрунзенский | Патрушина Марина Викторовна | Педагог-организатор | 1 место | ||
3 возрастная группа (5-8 классы) | |||||||||||
Декоративно-прикладное искусство | Работа по дереву «Герб Муниципального округа Васильевского острова СПб» | Харитонов Глеб | 03.11.2002 | 6-В | ГБОУ лицей № 144 | Калининский | Емельянова Елена Викторовна | Педагог по технологии и моделированию | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Работа по дереву «Панно «Россия — Родина моя» | Иванов Антон | 21.10.2002 | 6-В | ГБОУ лицей № 144 | Калининский | Емельянова Елена Викторовна | Педагог по технологии и моделированию | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Квилинг «Панно «Россия» | Тарбин Семен | 03.11.2004 | 5-Г | ГБОУ лицей № 144 | Калининский | Емельянова Елена Викторовна | Педагог по технологии и моделированию | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | «Под флагом единым, в единой стране» | Коллектив: Колесникова Дарья Кондратьева Анжелика Воробьева Анна | общеобразовательная санаторная школа-интернат ГБОУ «Балтийский берег» | - | Матросова Марина Николаевна | воспитатель | 1 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Скранбукин «Неофициальные традиционные символы СПб» «Мой Питер» | Муратбекова Мария | 01.02.03 | ГБОУ СОШ № 50 | Петроградский | Гаврилова Наталия Георгиевна | воспитатель ГПД, педагог доп. образования | 1 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | Береста, засушки «Неофициальные традиционные символы СПб» | Глазова Екатерина | 04.01.03 | ГБОУ СОШ № 55 | Петроградский | Богданова Тамара Александровна | учитель технологии | 1 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | Деревянное панно «Герб Российской Федерации» | Котович Артем | 10.08.2003 | ГБОУ СОШ № 413 | Петродворцовый | Черешниченко Геннадий Иванович | пдо | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | «Штандарт Президента России» | Черепович Елена | 25.07.2004 | ГБОУ СОШ №411 «Гармония» | Петродворцовый | Ермошина Светлана Валерьевна | Учитель обществознания | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | «Мой Флаг! Мой Герб!» «Герб РФ» | Юрченко Дарья | 5а | ГБОУ СОШ № 451 | Колпинский | Белова Ляна Владимировна | Педагог-организатор | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | «Цветущая Россия» топиарий | Марищук Александра | 19.01.02 | 7 «А» | ГБОУ СОШ № 324 | Курортный | Цурикова Елена Владимировна | заместитель директора по ВР | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | Коллаж «Я живу в моей стране | Морозова Елена | ГБОУ лицей № 369 | Красносельский | Дымбовская Светлана Николаевна, | Учитель технологии | участник | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «Мой любимый мост…» | Хмелёва Ольга | 23.02.2000 | ГБОУ СОШ № 609 | Красногвардейский | Показка Юлия Леонидовна | Учитель технологии | 3 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | Символы России | Вишнякова Анастасия | ГБОУ школа № 5 | Центральный | Кузьминова Елена Николаевна | педагог | 2 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | «Моряки на палубе» | Коллективная работа: Грачёва Ольга, Ремизова Елизавета, Леоненкова Вера, Петров Сергей, Рогова Алёна, Ривман Анна | ДДТ «Современник» | Выборгский | Алексеева Маргарита Алексеевна | П.д.о. | 1 место | ||||
Декоративно-прикладное искусство | Модульное оригами «Золотой орёл России» | Зубова Ева | 16.12.2004 | ГБОУ СОШ № 77 | Петроградский | Пилявская Ольга Владимировна | педагог доп. образования | участник | |||
Декоративно-прикладное искусство | Лоскутная техника «Парусник надежды!» | Самедова Гюльсар | 08.06.2001 | ГБОУ СОШ № 202 | Фрунзенский | Никитина Валентина Васильевна | учитель технологии, пдо | участник | |||
4 возрастная группа (9-11 классы) | |||||||||||
Декоративно-прикладное искусство | Смешанная техника «Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву…» | Петрова Мария | 06.06.01 | ГБОУ СОШ № 87 | Петроградский | Данилова Лариса Львовна | педагог доп. образования | 1 место | |||
Декоративно-прикладное искусство | «Праздничный город» | Титова Анна | 17.10.1997 | 10б | ГБОУ СОШ № 565 | Кировский | Топчий Татьяна Геннадьевна | пдо | 2 место | ||
Декоративно-прикладное искусство | Кукла | Фильчева Анастасия | 29.08.1998 | 11 б | ГБОУ СОШ № 565 | Кировский | Ренгач Нина Михайловна | пдо | участник | ||
Декоративно-прикладное искусство | «Паспорт гражданина России» | Баронова Анастасия | 13.02.2000 | ГБОУ СОШ № 542 | Петродворцовый | Тупикина Нелли Иннокентьевна | педагог | участник |