14 сентября волонтёрский отряд «Забота» нашей школы принял участие в акции по уборке пришкольной территории. Вооружившись мешками под мусор, граблями и хорошим настроением ребята навели порядок не только у школы, но и собрали мусор по пешеходным тротуарам микрорайона Совхоз.
4 октября в школу поступил звонок: - Ребята, нужна помощь! Звонила вдова ветерана войны Омельченко Е.И. Кто живёт на земле, знает, что такое осенние работы в огороде. Волонтёрский отряд "Забота", вооружившись лопатами отправился на ул.Крупская,21. Под руководством руководителя отряда Бондарь Т.К. за час были вскопаны 2 сотки огорода. Было жарко. Хозяйка то и дело приносила свежие кувшины с водой, приговаривая: - И чем же вас так накормили в школе!!! Потом передала букет своих домашних роз коллективу МБОУ ООШ №4, поздравив таким образом педагогов с Днём учителя. Ребятам, как всегда, достались конфеты!!!
![]() | |||||
![]() | |||||
![]() | |||||
![]() |
![]() | |||
![]() | |||

|
![]() | |||
|
16 октября первоклассники посетили
киноконцертный зал «Космос».
Для них была приготовлена развлекательная
программа.
Тема программы: «Посвящение первоклассников
В пешеходы».
На сцену выходили разные герои. Они
рассказывали ребятам о правилах дорожного
движения. В конце программы первоклассникам
вручили «Памятку юного пешехода».
![]() | |||
![]() | |||
![]() |
![]() | |||||||
![]() | |||||||
![]() | |||||||
![]() | |||||||
![]() | ||
![]() |
29 - 30 октября на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по лёгкой атлетике, стрельбе, настольному теннису и шашкам 18-й районной спартакиады «Здоровье».. Активное участие приняли учителя 9 общеобразовательных учреждений Карасукского района. От нашей школы приняли участие А.П. Загарюк, Т.В. Проскурина, Л.А. Соломенникова, В.В. Щербина, А.С. Чиндина, С.В. Горбачева. Одинаковая, яркая форма, слаженность в работе команды не остались без внимания. Стрельба, челночный бег на время, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, настольный теннис, шашки довались всем не легко. Наша команда в общем командном зачете показала достойный результат по легкой атлетике – 4 место. Победители получили призы и награды, остальным досталось огромное количество положительных эмоций!
29 октября коллектив школы МБОУ ООШ №4 встретился в стенах киноконцертного зала «Космос» на праздничном концерте, посвященному 100-летию Комсомола.
На сцене выступали школьники и студенты, работники культуры и ветераны помогали подпевать из зала. На концерте была создана невероятная атмосфера. Кто-то погрузился в ностальгию, а кто-то ближе познакомился с эпохой расцвета комсомольского движения – дух комсомольских песен в этом помог. В тот вечер звучали не просто популярные – легендарные песни прошлых лет.
Хочется отметить, что участники готовились к мероприятию с большим вдохновением: ребята проявили чувство глубочайшего уважения к нашей истории – непобедимой и легендарной истории комсомола, когда готовились к выступлениям.
В концерте приняли активное участие и старшее поколение, и молодежь – сцена объединила всех. Зрители были погружены в атмосферу тех далеких лет, когда они были молоды, активны, и свой комсомольский значок носили гордо на груди, как орден. Было приятно, что зал вместе с артистами пел любимые песни, а некоторые даже плакали, ведь комсомол оставил огромный и яркий след в жизни многих советских людей.
После концерта состоялось возложение цветов к Мемориалу Воинской славы.