Все средства, собранные с команд участников будут направлены на расчетный счет «Русфонда» для обеспечения благотворительной помощи больным детям.

ПОЛОЖЕНИЕ

«О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ТУРНИРЕ ЗА КУБОК КЛУБА «ЭНДОРФИН» 2016

1. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ЗА КУБОК КЛУБА «ЭНДОРФИН».

1.1 Турнир по мини-футболу организован с целью сбора средств на лечение и реабилитацию больных детей, подопечных благотворительного фонда «Русфонд».

1.2 Задачи турнира по мини-футболу:

— помощь в благотворительной акции

— определение победителей и призёров турнира по мини-футболу;

—пропаганда здорового образа жизни;

— организация досуга корпоративных служащих, любителей футбола;

ГЛАВА 2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.

2.1 Организатором благотворительного турнира по мини-футболу является фитнес- клуб «Эндорфин» совместно с благотворительным фондом «Русфонд», ФЦ «Сосновка парк», АО «Футбольный клуб Зенит» - ДС Зенит.

ГЛАВА 3. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

3.1. К турниру допускаются любительские клубы (команды) г. Санкт -Петербурга.

3.2. Клубы (команды), участвующие в турнире, обязаны представить организаторам именную заявку команды установленного образца. Заявка подписывается руководителем клуба (команды), тренером.Клубы (команды) несут полную ответственность за достоверность предоставленных документов.

3.3. На время турнира переход игроков из одной команды в другую запрещен.

ГЛАВА 4. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1 Турнир проводится в 3 этапа:

9.07.2016 – 4 отборочных матча «на вылет» за выход в полуфинал (8 команд).

10.07.2016 - 2 отборочных матча за выход в финал (4 команды).

16.07.2016 – 2 финальных матча: «за 3 место», «за 2 место и 1 место» (4 команды).

4.2. В футбольном матче принимают участие клубы (команды), имеющие в своём составе не более 6 футболистов, (5 полевых игроков, 1 вратарь).

4.3. Официальный представитель клуба (команды), указанный в заявке клуба (команды), обязан за 30 минут до начала матча предоставить заявку команды. Ответственность за правильное заполнение заявки несет официальный представитель клуба (команды).

Матч должен начаться точно в назначенное время, если в команде на данный момент присутствует не менее 5 человек. В противном случае матч не проводится, опоздавшей команде засчитывается техническое поражение.

Если клуб (команда) не предоставил заявочный лист, то он к матчу не допускается. Клубу (команде) засчитывается техническое поражение.

Клубу (команде), не явившемуся на матч по неуважительной причине, засчитывается техническое поражение (0:3

4.6. Матчи проводятся на футбольном поле ФЦ «Сосновка парк» (поле с искусственным покрытием), расположенном по адресу: СПб, ул. Жака Дюкло, дом 20.

Продолжительность матча 2 тайма по 20 минут каждый. Перерыв между таймами 5 минуты;

- Запрещается играть в бутсах с железными шипами;

- Подкаты запрещены;

- На ввод мяча – 5 секунд.

4.7. Право переноса матчей, в случаях, не предусмотренных Регламентом, принадлежит организаторам.

ГЛАВА 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ (КОМАНД)

5.1 Футболисты, руководители клубов (команд), принимающие участие в турнире, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение к арбитрам, соперникам и зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов по решению арбитра матч может быть прекращен. Руководители клубов (команд) несут полную ответственность за поведение своих клубов (команд), и не имеют права вмешиваться в действия арбитров.

Клуб (команда) несет ответственность за поведение своих зрителей, а также должностных лиц, которые выполняют официальные обязанности или находятся на стадионе во время проведения матча.

ГЛАВА 6. АРБИТРАЖ

6.1. Арбитраж турнира по мини-футболу осуществляется арбитрами, которые предварительно утверждены организаторами для проведения турнира.

6.3. Арбитраж осуществляется в соответствии с Правилами игры мини -футбол.

6.5. Арбитр обязан до начала матча, совместно с представителями встречающихся клубов (команд), определить цвет формы таким образом, чтобы исключить совпадение цвета футболок у игроков противоположных клубов (команд). В случае совпадения цветов один из клубов (команда) меняет цвет формы или одевает манишки, которые выдаются организаторами турнира.

6.6. До начала матча арбитр должен осмотреть футбольное поле, разметку, сетки ворот.

6.7. Арбитр вносит сведения о забитых мячах, заменах, предупреждениях в рапорт матча.

ГЛАВА 7. НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. Все участники турнира награждаются грамотами и медалями «Участник благотворительного турнира за кубок Эндорфин».

7.2. Лучшие игроки матчей награждаются памятными призами от клуба «Эндорфин».

7.3. Команды ставшие призёрами турнира и занявшие 1, 2, 3 места награждаются Кубком и дипломом.

ГЛАВА 8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Расходы по организации и проведению турнира, награждению победителей и призеров несёт оргкомитет турнира.

8.2. Минимальный заявочный взнос команды составляет 5000 рублей. Все клубы (команды) могут делать взносы превышающие сумму «заявочного взноса».