СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РАЙОН
Почвы этого района отличаются невысоким плодородием, избыточным увлажнением и склонностью к заболачиванию. При недостатке тепла и воздуха они нуждаются в различных агромелиоративных приемах, способствующих устранению избыточной влажности, улучшению аэрации и теплового режима.
При переувлажнении почвы проводят различные мелиоративные обработки — узкозагонную вспашку, создание гребневой и грядкообразной поверхностей, глубокое чизелевание, щелевание и другие приемы. Одно подпахотное рыхление не всегда улучшает воздушный режим нижних горизонтов почвы и способствует ускорению впитывания воды.
На эродированных склонах применяют противоэрозионные обработки — вспашку поперек склона, глубокое рыхление, щелевание, лункование и др.
СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН
В отличие от Северо-Западного района значительная часть дерново-подзолистых почв Северо-Восточного района формируется на покровных суглинках, более насыщенных основаниями и подстилаемых пористыми карбонатными породами. Окультуренность почв невысокая.
Наиболее эффективные приемы основной обработки слабо-окультуренных дерново-подзолистых почв с повышенной кислотностью — вспашка плугами с почвоуглубителями и плугами с вырезными корпусами. Чем меньше мощность пахотного слоя и ниже степень окультуренности почвы, тем выше эффективность подпахотного рыхления. С окультуриванием почв эффективность подпахотного рыхления снижается. На повышение плодородия слабо-окультуренных дерново-подзолистых почв существенно влияет внесение минеральных удобрений и извести в пахотный и подпахотный слои.
Установлено, что создание глубокого окультуренного пахотного слоя, систематическое применение органических и минеральных удобрений, периодическое известкование позволяют сочетать в севообороте приемы отвальной, безотвальной, глубокой и поверхностной обработок.
На эродированных и эрозионно опасных склонах применяют вспашку поперек склона, глубокое рыхление, щелевание, лункование и другие приемы.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
В отличие от Северного района зоны в этом районе более продолжительный теплый период и больший удельный вес окультуренных почв. В то же время здесь интенсивнее ведется земледелие, шире ассортимент возделываемых культур, разнообразнее система севооборотов и применяемых технологий.
Система основной обработки почвы в этих районах должна предусматривать регулярное оборачивание пахотного слоя. Применяя вспашку на глубину 20—22 см под зерновые и 25—27 см под пропашные культуры как основной прием, в систему обработки почвы в севооборотах целесообразно также включить поверхностное и глубокое (чизелевание) рыхления.
После уборки зерновых культур и льна проводят зяблевую обработку почвы. Она состоит из послеуборочного лущения жнивья и последующей (через 2—3 нед) вспашки плугами с предплужниками на полную глубину пахотного слоя с углублением. Зяблевую вспашку полей из-под многолетних трав следует выполнять плугом с предплужником без предварительного лущения на полную глубину.
На чистых от сорняков полях после картофеля, корнеплодов и других пропашных культур вместо вспашки можно проводить поверхностную обработку почвы под озимые рожь и пшеницу, вико-овсяные и горохоовсяные смеси.
На легких супесчаных и песчаных почвах довольно широкое применение могут найти приемы безотвальной обработки, способствующие лучшему сохранению почвы от дефляции, накоплению в ней органического вещества и минеральных элементов.
В этой зоне наиболее эффективна ранняя зяблевая обработка почвы. Ее можно дополнить в зависимости от задач и условий последующими осенними обработками — культивацией, лущением, созданием водозадерживающих устройств, рыхлением, щелеванием, боронованием и т. д.
В интенсивном земледелии предъявляют высокие требования к предпосевной обработке почвы, которая должна обеспечить лучшее сохранение влаги, уничтожение сорняков, хорошую заделку удобрений, создание оптимальной для данной культуры плотности сложения и глубины посевного слоя, выравнивание поверхности для качественной работы сеялок и посева семян на заданную глубину. Эти задачи решают с помощью боронования, выравнивания, культивации, прикатывания и другими приемами.
Система удобрения. Систему удобрения разрабатывают для каждого севооборота на основе тщательного агрохимического изучения полей (участков), требований высеваемых культур и интенсивных технологий. При этом обязательно учитывают тип почвы, фактическое ее состояние (плодородие, подверженность водной или ветровой эрозии, вид севооборота, чередование культур в нем и потребность в питательных веществах на планируемую урожайность).
Большинство почв Нечерноземной зоны малогумусны, что предопределяет их низкую микробиологическую активность, неудовлетворительные физические свойства и питательный режим. Дерново-подзолистые, подзолистые и дерново-глеевые почвы бедны биологически важными элементами питания — минеральным азотом, фосфором, кальцием, калием, магнием и др. В первом минимуме, как правило, бывают азот и фосфор. Песчаные и супесчаные почвы содержат еще меньше органического вещества и питательных веществ, чем тяжелые. Все это необходимо учитывать при разработке системы удобрения.
Другая особенность почв Нечерноземной зоны — их повышенная кислотность, наличие в пахотном и подпахотном слоях подвижного алюминия, что отрицательно сказывается на развитии и урожайности высеваемых культур, эффективности минеральных удобрений. Для изменения реакции почвы применяют известкование.
Проводят известкование полными дозами в районах с сильно- и среднекислыми почвами; в местах, где кислотность почв относительно благополучная, осуществляют планомерное поддерживающее известкование, компенсирующее естественную убыль карбонатов, не допуская большого разрыва во времени с предыдущим применением известкования. В районах, где площади кислых почв составляют 30—60 % общего количества пашни, наряду с поддерживающим известкованием нужно проводить интенсивное известкование сильнокислых почв.
Эффективность известкования зависит от правильности определения места (поля) в севообороте, сроков и качества внесения извести. В полевых и кормовых севооборотах известь лучше вносить под покровную (для трав) культуру.
В специализированных севооборотах с картофелем известкование проводят непосредственно перед его посадкой с одновременным внесением двойных доз калия.
Для создания и поддержания положительного баланса гумуса на дерново-подзолистых почвах необходимо вносить органические удобрения в дозе от 15 до 20 т/га и более. На песчаных почвах дозы повышают до 30 т/га и более.
Бесподстилочный полужидкий навоз промышленных животноводческих комплексов следует использовать для приготовления компостов и внесения непосредственно в почву.
Бесподстилочный куриный помет необходимо компостировать с торфом, соломой, отходами растениеводства или с землей. На некоторых птицефабриках Московской области действуют промышленные установки для сушки помета, который используют как концентрированное органическое удобрение в овощеводстве и на орошаемых сенокосах.
Жидкие органические удобрения применяют для полива культур в кормовых севооборотах, расположенных вблизи животноводческих комплексов. При этом нельзя допускать загрязнения окружающей среды.
Минеральные удобрения оказывают большое влияние на агрохимические свойства почвы — реакцию почвенного раствора, состав поглощенных оснований, обменную и потенциальную кислотность, тем самым изменяя условия жизнедеятельности растений и почвенных микроорганизмов.
Неправильное использование минеральных удобрений может отрицательно сказаться на урожае, привести к загрязнению окружающей среды (водных источников и др.). Особенно опасен избыток нитратных форм азота, который резко ухудшает качество продуктов питания (овощи, картофель), кормов и даже может привести к отравлению людей и животных. Поэтому система удобрения должна предусматривать применение оптимальных доз минеральных удобрений.
Потребность в удобрениях определяют по каждому полю севооборота с учетом результатов агрохимического обследования (почвенной диагностики), нуждаемости в элементах питания возделываемых культур, гранулометрического состава почвы, вида и форм удобрений, способов и сроков их внесения, глубины заделки. Как правило, более высокие дозы вносят на легких почвах, особенно в пропашных и плодосменных севооборотах.
На почвах с низким содержанием фосфора и калия дозы удобрений должны значительно превышать вынос их с урожаем и обеспечивать накопление элементов питания в почве.
На высокоплодородных, с интенсивным внесением азотно-фосфорных удобрений и на свежеизвесткованных почвах возрастает роль калийных удобрений, дозы которых следует увеличить.
4.2. ЛЕСОСТЕПНАЯ И СТЕПНАЯ ЗОНЫЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ РОССИИ
В лесостепной и степной зонах европейской части размещены основные земледельческие районы: Центрально-Черноземный, Среднее и Нижнее Поволжье, Северный Кавказ. Это крупный пояс товарного производства зерна, технических и других культур, а также животноводческой продукции. Вместе с тем экономические условия здесь довольно сложные.
ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНЫЙ РАЙОН
Центрально-Черноземный район — важнейший агроэкономический регион страны, располагающий большими потенциальными возможностями производства важнейших сельскохозяйственных продуктов. В него входят пять областей — Воронежская, Белгородская, Липецкая, Курская, Тамбовская. Земельный фонд района, по данным государственного учета, составляет 16,8 млн га, в том числе сельскохозяйственных угодий 13,2 млн га (около 80 %). В составе сельскохозяйственных угодий: пашни — 10,8 млн га (81,4 %), сенокосов — 0,6 (4,5 %), пастбищ — 1,7 млн га (12,6 %). Леса и кустарники занимают 1,7 млн га (10,1 %). Из почв преобладают черноземы. Территория расположена в лесостепной (83,3 %) и степной (16,7 %) природно-климатических зонах и делится примерно на две равные части рекой Дон, протекающей с севера на юг. Всю территорию можно разделить на 12 почвенно-климатических зон.
Природно-климатические условия. Среднегодовое количество осадков колеблется от 600 до 200 мм. Континентальность климата возрастает с запада на юго-восток, особенно в Заволжской степи. Для этих районов характерны частые засухи, проявление водной и ветровой эрозий почв.
Почвенный покров разнообразен и представлен в лесостепи серыми и черноземными почвами, в степи — черноземами, каштановыми почвами в комплексе с солонцовыми.
Облесенность территории, особенно в степных районах, незначительная. Распаханность сельскохозяйственных угодий в большинстве районов высокая. Естественные кормовые угодья занимают небольшие площади. Травянистая растительность в основном представлена культурными посевами, причем на значительных площадях (30—50 %) возделывают пропашные культуры — сахарную свеклу, подсолнечник, кукурузу, картофель.
Рельеф лесостепной зоны сильно расчленен. Например, в ЦЧЗ более 55 % пашни расположено на склонах с разной крутизной, длиной и экспозицией. В наибольшей степени эрозия почв распространена в Центрально-Черноземном районе и Поволжье. Ежегодные потери почвы с пахотных земель достигают 20—30 т/га.
Главные особенности земледелия засушливых степных и лесостепных районов — дефицит влаги и потенциальная опасность проявления ветровой и водной эрозий почв при неправильном их использовании. В целом же природно-экономические условия здесь довольно благоприятны для ведения сельского хозяйства.
Климат. Умеренно- и среднеконтинентальный с нарастанием континентальное™ с северо-запада на юго-восток. Среднегодовая температура воздуха 5—6,4 "С. Сумма активных температур выше 10 °С на северо-западе составляет 2300—2400 °С, в южных районах — 2800—3000 "С. Продолжительность безморозного периода в лесостепи 150—155 дней, в степи 160—165 дней.
Годовое количество осадков в лесостепи 500—550 мм, в степи 450—490 мм. Для района характерно недостаточное и неустойчивое увлажнение, особенно в период вегетации растений. Из общего количества лет наблюдений 25—30 % из них засушливые. Засушливые периоды обычно сопровождаются суховеями, повторяемость которых нарастает с северо-запада на юго-восток (число суховейных дней в лесостепи 12—15, в степи 20—40). Суховеи слабой и средней интенсивности бывают, как правило, ежегодно на всей территории. Гидротермический коэффициент равен 0,9—1,2.
Засушливость климата усугубляется развитием эрозионных процессов, вызываемых значительным стоком талых и ливневых вод. Так, весенний сток талых вод составляет в среднем за год: в лесостепной зоне (северо-запад) — 70—80 мм, центральной — 50— 60 мм, степной (юго-восток) — 30—40 мм.
Почвы. Представлены черноземами, лесными, дерново-подзолистыми, лугово-черноземными и другими разновидностями.
На восток от рек Воронеж и Дон распространены типичные мощные черноземы с содержанием гумуса 9—9,5 %. В южной лесостепи размещены обыкновенные черноземы. Они менее гумусированы (7—8,5 %). На юге Воронежской области преобладают обыкновенные маломощные и южные черноземы с содержанием гумуса 5-5,5%..
На северо-западе и севере преобладают лесные, дерново-подзолистые, лугово-черноземные почвы, оподзоленные черноземы.
В целом почвенный покров Центрально-Черноземного района обладает высоким потенциалом биологической продуктивности. В. В.Докучаев называл русский чернозем «царем почв». Вместе с тем изучение качественного состояния сельскохозяйственных угодий показывает, что все они нуждаются в сохранении, улучшении и повышении плодородия.
Рельеф. Формирование рельефа региона исторически связано с развитием бассейна реки Дон. Западная правобережная часть представлена Средне-Русской возвышенностью. Отметки водоразделов достигают 286 м над уровнем моря. Густота овражно-балочной сети 1,1—1,3 км на 100 га.
Левобережье делится на возвышенную (юго-восточную) и равнинную (северо-восточную) части. Юго-восточное левобережье представлено Калачской возвышенностью, сильно расчлененной ложбинами древнего стока, оврагами и речными долинами. Высота над уровнем моря достигает 200—300 м, густота овражно-балочной сети — 1,2—1,5 км на 100 га. Северо-восточное левобережье расположено в Окско-Донской низменности с абсолютными отметками высот 120—150 м над уровнем моря.
Поданным земельного учета, в Центрально-Черноземном районе размещено пахотных земель: на склонах крутизной 1—3° — 35,6 %, 3—5° — 13,9 %; более 5° — 7 %, что на фоне значительного количества твердых осадков (140—170 мм), а также талых вод, ливневых дождей создает эрозионно опасную обстановку. Наибольший удельный вес пашни на склонах в Белгородской (более 50 %), Липецкой (до 40 %), Воронежской (более 30 %) и Тамбовской (около 30 %) областях. Смыв почвы в зависимости от атрофоПасостав-ляет от 5 до 50 т/га.
В районе необходимо разрабатывать и внедрять почвоводоох-ранное земледелие, по возможности с контурной, контурно-полосной и контурно-мелиоративной организацией территории хозяйств и водосборных бассейнов.
Растительный покров. Представлен естественными и культурными формациями. Территория отличается высокой освоенностью. Сельскохозяйственные угодья, используемые в производстве, составляют около 80 % всей территории, облесенность — 10—12%; естественные сенокосы и пастбища в незначительных размерах сохранились по поймам рек Дон, Цна, Воронеж и др.
В посевах наибольший удельный вес занимают зерновые культуры, в том числе озимые. Под многолетними травами, которые хорошо защищают почву от эрозии и способствуют повышению ее плодородия, площадь посевов составляет всего 3—5 %. Высок удельный вес интенсивных пропашных культур (кукуруза на зерно и силос, сахарная свекла, подсолнечник и др.).
Возделывание этих культур сопровождается большим выносом питательных веществ из почвы и требует применения повышенных доз внесения органических и минеральных удобрений. Основные задачи системы земледелия:
борьба с засухой, обеспечение высоких и устойчивых по годам урожаев сельскохозяйственных культур при высоком качестве продукции;
сохранение и повышение плодородия почв, предотвращение водной и ветровой эрозий;
оптимизация структуры посевных площадей с учетом особенностей природных и экономических условий зоны;
сохранение природных ландшафтов, предотвращение загрязнения почвы и водных источников.
В Центрально-Черноземном районе ведущая отрасль сельского хозяйства — производство зерна. Основные зерновые культуры — озимая пшеница, озимая рожь, ячмень, овес; зернобобовые — горох, вика; крупяные — просо и гречиха. В посевах довольно высокий удельный вес технических культур — сахарной свеклы, подсолнечника. Центрально-Черноземный район — основной производитель сахарной свеклы.
Посевы кукурузы на зерно, силос, зеленый корм, многолетние и однолетние травы, корнеплоды составляют 25—30 % и более посевной площади.
Система севооборотов. Интенсификация и специализация предусматривают дальнейшее совершенствование организации земельной территории и повышение эффективности использования пахотных и других угодий, успешную борьбу с засухой и эрозией почв, создание устойчивого высокопродуктивного растениеводства.
При проведении внутрихозяйственного землеустройства разрабатывают систему севооборотов, учитывающую местные агроландшафтные почвенно-климатические условия, специализацию хозяйств и требования системы земледелия. В зависимости от этих требований вводят различные по назначению и содержанию севообороты: полевые, кормовые, почвозащитные и специальные.
Любой севооборот должен быть тщательно обоснован агрономически и экономически. Исключительно важны обоснование наиболее целесообразного подбора и чередования культур, определение лучших предшественников. Зерновые колосовые культуры чередуют с бобовыми, пропашными и другими культурами. Нельзя размещать зерновые колосовые по зерновым колосовым более двух лет. Повторное размещение пропашных культур, особенно сахарной свеклы и подсолнечника, необходимо исключить полностью, так как при этом увеличивается дефицит влаги и питательных веществ в почве, резко возрастают повреждения растений болезнями и вредителями, засоренность посевов, значительно снижаются урожай и качество продукции.
Кукурузу на одном и том же месте можно бессменно возделывать в течение нескольких лет при условии обеспечения интенсивного агрофона, строгого соблюдения мер борьбы с возбудителями болезней и вредителями.
Подсолнечник можно возвращать на прежнее поле в севообороте не ранее чем через 7—8 лет, сахарную свеклу — через 3—4 года.
Рекомендуют следующее чередование культур в севооборотах Центрально-Черноземной зоны: 1 — чистые и занятые пары, горох, 2—озимые зерновые культуры, 3— пропашные культуры (сахарная свекла, кукуруза, подсолнечник), 4 — яровые зерновые культуры.
Озимые культуры особенно важно размещать по хорошим предшественникам. Установлено, что они дают наивысший урожай по чистым парам.
Продуктивность севооборотов зависит от соотношения культур, качества предшественников, созданного агрофона (плодородия почвы) и местных почвенно-климатических условий. Насыщение севооборотов зерновыми культурами до 60 % позволяет увеличивать производство зерна без значительного снижения урожайности и общей продуктивности севооборота.
Расширить площади зерновых более чем на 60 % в отдельных хозяйствах можно при высокой культуре земледелия за счет увеличения посевов гороха, а в южных районах Воронежской и Белгородской областей — гороха и кукурузы на зерно. В районах, где невозможно возделывать кукурузу на зерно, для расширения посевов зерновых используют крупяные культуры (гречиху, просо). При расширении посевов гороха и кукурузы на зерно необходимо проводить дополнительные мероприятия по борьбе с сорняками и вредителями.
Севообороты хозяйства, связанные структурой посевной площади и задачами по производству растениеводческой продукции, образуют систему севооборотов. Так обеспечиваются более рациональное использование земельных угодий и наиболее правильное размещение высеваемых культур. Ровные земли выделяют под интенсивные севообороты, насыщенные пропашными культурами, при необходимости с чистыми парами, склоновые — под почвозащитные с многолетними травами и культурами сплошного посева (озимые, яровые, однолетние травы).
На песчаных, пойменных и орошаемых землях вводят севообороты с учетом их плодородия.
Системы севооборотов зависят от специализации и почвенно-климатических условий ведения хозяйства. В хозяйствах зернового направления отдают предпочтение зернопаровым, зернопропашным и зернопаропропашным севооборотам.
В хозяйствах зерново-животноводческой специализации к ним добавляют севообороты с многолетними и однолетними травами. Экономически оправдано выделение вблизи ферм прифермских севооборотов и участков для производства зеленых и сочных кормов.
С учетом этих особенностей научные учреждения рекомендуют следующие системы севооборотов для различных районов.
Севообороты в зерново-свекловодческих хозяйствах могут быть 4—5-польные с насыщением зерновыми культурами до 60 %, сахарной свеклой — до 20—25, кормовыми культурами — до 15—20 % со следующим чередованием: 1 — черный и занятый пар, горох, 2 — озимые, 3 — сахарная свекла, 4 — яровые зерновые, 5 — кукуруза на зерно, кукуруза на силос.
В хозяйствах, выращивающих подсолнечник, могут быть введены 7—8-польные севообороты, в которых от общей площади технических культур (20—25 %) половину занимает свекла, половину — подсолнечник.
Чередование культур в таких севооборотах может быть следующим: 1 — пар чистый или занятый, 2— озимые, 3— сахарная свекла, 4 —яровые зерновые, 5—горох, 6—озимые, 7—подсолнечник, 8— яровые зерновые.
Севообороты в молочно-зерново-свекловодческих хозяйствах имеют 8—9— 10 полей. Технические культуры в структуре посевных площадей таких севооборотов составляют примерно 20 %, причем в лесостепной зоне большую часть занимает сахарная свекла, а в степной — подсолнечник. Примерное чередование культур может быть следующим.
Для лесостепной зоны: 1 — пар чистый и занятый, 2—озимая пшеница, 3— сахарная свекла, 4—ячмень, 5—горох, 6—озимая пшеница и рожь, 7—кукуруза на силос, £—ячмень, 9—подсолнечник, 10— ячмень, овес или 1 — пар занятый, 2— озимая пшеница, 3— сахарная свекла, 4— ячмень с подсевом люцерны, 5—6 — люцерна, 7— кукуруза.
Для степной зоны: 1 — пар чистый, 2 — озимая пшеница, 3 — сахарная свекла, кукуруза на зерно, 4— ячмень, овес, 5— горох, 6 — озимая пшеница, рожь, 7— кукуруза на силос, просо, 8— ячмень, 9— подсолнечник. В этих севооборотах 3—4-польные звенья с чистым и занятым паром, горохом, кукурузой на силос могут рассматриваться как самостоятельные.
В северо-западных увлажненных районах, а также на орошаемых землях могут быть два поля сахарной свеклы: 1 — чистый и занятый пар, 2 — озимая пшеница, 3— сахарная свекла, 4 — ячмень, 5— горох, 6— озимая пшеница, 7— сахарная свекла, 8— ячмень, 9— кукуруза на силос, 10— подсолнечник.
Маточную свеклу размещают по озимой пшенице в первом звене, а свеклу-высадку — во втором звене севооборота.
Многолетние травы (клевер, эспарцет) обычно следуют в севообороте за ячменем и используют их как занятый пар на один укос под озимые культуры. Посевы люцерны при хорошей урожайности целесообразнее сохранять до 3—4 лет, для чего ее возделывают в выводном поле по следующей схеме (по М. И. Сидорову): 1 — пар чистый и занятый, 2 — озимая пшеница, 3— сахарная свекла + крупяные, 4 — горох, 5—озимая пшеница, 6 — ячмень, 7—кукуруза на силос, 8—ячмень, овес, 9 — подсолнечник + крупяные, 10 — люцерна (выводное поле).
За год до распашки люцерны ее подсевают под ячмень (шестое поле).
Почвозащитные севообороты вводят на склонах более 3°. Для лучшего предотвращения стока и смыва почвы их насыщают культурами, обеспечивающими высокое проективное (почвозащитное) покрытие почвы в наиболее эрозионно опасные периоды года (весна, лето). К таким культурам относят многолетние травы, которые защищают почву от эрозии круглый год. Затем идут озимые культуры сплошного посева. Чем круче склон, тем большая насыщенность посевов многолетними травами. Сильно эродированные склоны отводят под сплошное залужение.
Рекомендуют следующие примерные схемы почвозащитных севооборотов: 1— однолетние травы с подсевом многолетних трав, 2—4— многолетние травы, 5—озимая рожь, б—ячмень или 1 — ячмень с подсевом многолетних трав, 2—3— многолетние травы, 4 — озимая пшеница, 5— просо.
В хозяйствах с развитым животноводством важное значение приобретают кормовые севообороты. Их размещают вблизи ферм; они имеют небольшие площади и короткую ротацию. Это позволяет насыщать их интенсивными труднотранспортабельными культурами (кукуруза на силос, корнеплоды, кормовые бахчевые и др.), лучше использовать жидкие органические удобрения.
Примерные схемы кормовых севооборотов следующие (по М. И. Сидорову): 1 — кукуруза на зеленый корм + эспарцет, 2 — эспарцет на один укос + кукуруза на зеленый корм, 3 — кормовые бахчевые, 4— однолетние травы, 5— озимые на зеленый корм + кукуруза на зеленый корм, 6— кормовая свекла или 7 —однолетние травы на зеленый корм, 2 — озимая рожь на зеленый корм + кукуруза, 3 — кормовая свекла, 4 — кукуруза на зеленый корм, 5 — кормовые бахчевые, 6— люцерна (выводное поле).
В зависимости от специализации и размеров животноводческих ферм с учетом потребности в кормах могут быть и другие схемы кормовых севооборотов. При насыщении их посевами люцерны и озимых они одновременно выполняют и почвозащитную роль.
Система обработки почвы. Учитывая частое повторение засух, развитие водной и ветровой эрозий и другие особенности почвенно-климатических условий и возделывания сельскохозяйственных культур, система обработки почвы в Центрально-Черноземном районе должна решать прежде всего следующие главные задачи:
максимальное накопление и сохранение влаги, ослабление отрицательного влияния часто повторяющихся засух;
предотвращение водной и ветровой эрозий, сохранение гумуса и минеральных питательных веществ;
эффективную борьбу с сорняками, возбудителями болезней и вредителями растений;
создание наилучших условий для развития посевов сельскохозяйственных культур и получения высоких и устойчивых урожаев (оптимального сложения, водного, питательного и воздушного режимов почвы).
Необходим дифференцированный подход к применению различных способов обработки в зависимости от типа почв и степени подверженности ее эрозии, количества и режима выпадающих осадков, степени засушливости, требований возделываемых культур, севооборота, засоренности, предшественника.
В засушливых и эрозионно опасных районах (на легких почвах и склонах) предпочтение отдают почвозащитной обработке, позволяющей накапливать больше влаги, сокращать потери почвы от смыва и выдувания.
В районах достаточного увлажнения наиболее эффективна вспашка: под зерновые и бобовые на глубину 20—22 см, под пропашные — на 25—27 см. Под озимые, особенно в годы с недостатком влаги в осенний период, рекомендуют поверхностные обработки дисковыми и плоскорежущими орудиями.
Система обработки почвы под озимые культуры включает обработку чистых, занятых паров и непаровых предшественников.
Сразу после уборки предшествующей культуры проводят лущение жнивья дисковыми или плоскорежущими орудиями на 8—10 см для лучшего сохранения и накопления влаги и провокации прорастания сорняков. На полях, не подверженных водной эрозии, где вносят органические удобрения, проводят вспашку на глубину не менее 20—22 см. На массивах, подверженных водной эрозии в средней и сильной степени, особенно на южных склонах, проводят обработку безотвальными орудиями или вспашку поперек склона и по горизонталям, а также щелевание.
Осенью (октябрь, ноябрь) для предотвращения эрозионных процессов и лучшего накопления влаги в почве делают противоэрозионные неровности — лунки, валики и т. д.
На полях с сильно уплотнившейся почвой для предотвращения стока талых вод и лучшего удерживания влаги проводят осеннее рыхление или щелевание почвы специальными глубокорыхлителями, чизелями и щелерезами. Эту операцию следует выполнять, когда испарение воды с поверхности почвы станет минимальным или совсем прекратится.
В зимний период осуществляют снегозадержание снегопахами или санями-уплотнителями.
Перед снеготаянием проводят работы по регулированию стока талых вод — полосное (поперек склона и по горизонтали) уплотнение и зачернение снега.
В весенне-летний период все полевые работы организуют так, чтобы лучше сохранить влагу, спровоцировать прорастание сорняков и уничтожить их (ранневесеннее боронование, культивации, посев кулис и др.).
На склонах для борьбы с эрозией почв целесообразно полосное размещение многолетних трав в пару или посев в июне—июле кулис из подсолнечника, кукурузы в виде 1—2 рядков поперек склона на расстоянии 25—40 см друг от друга.
Перепашка пара должна быть исключена. Предпосевную культивацию проводят на глубину посева семян. Для разуплотнения почвы, предотвращения эрозионных процессов на полях озимых культур поперек склона проводят щелевание сразу после посева на глубину 40—45 см с расстоянием между щелями 3—5 см.
Занятые пары широко распространены в хозяйствах Центрально-Черноземного района, особенно в лесостепи. В качестве парозанимающих культур используют озимую рожь на зеленый корм, викоовсяную смесь на зеленый корм и сено, горох и смесь гороха с овсом на зеленый корм, кукурузу на зеленый корм, эспарцет на один укос, ранний картофель и др.
Во влажные годы после парозанимающих культур, освобождающих поле за 1,5—2 мес до посева озимых, вносят удобрение и проводят вспашку на 16—18 см или дискование с одновременным боронованием. В дальнейшем, по мере выпадения обильных дождей, осуществляют боронование, культивацию при проявлении сорняков, предпосевную культивацию плоскорежущими рабочими органами на 6—8 см.
В засушливые годы вместо вспашки проводят поверхностную обработку орудием БДТ-7 или БДТ-10 с боронованием, предпосевную культивацию плоскорежущими рабочими органами на 6—8 см. После парозанимающих культур, освобождающих поле за 2,5 мес под вспашку, вносят удобрения; дальнейшая обработка такая же, как и в предыдущем случае.
При возделывании озимых после многолетних и однолетних трав, культур зеленого конвейера и на полях, рано (за месяц и более) освобождаемых от предшественников, по данным ВНИИ земледелия и защиты почв от эрозии, наиболее целесообразна неглубокая (на 12—14—16 см) обработка почвы с последующим щелеванием сразу после посева (до прорастания семян). Основная обработка почвы на этих полях должна заканчиваться не позднее 15 июня.
При возделывании озимых после кукурузы на силос и зерновых бобовых культур на полях, не засоренных корневищными и корнеотпрысковыми сорняками, наиболее целесообразна поверхностная обработка дисковыми, плоскорежущими и обычными отвальными орудиями. Общее требование к такой обработке — немедленное (сразу после уборки предшественника) поверхностное рыхление и доведение посевного слоя почвы до оптимального мелкокомковатого состояния и полной готовности к посеву озимых. Первое поверхностное рыхление почвы осуществляют дисковыми лущильниками (ЛДГ-5, ЛДГ-10), тяжелыми дисковыми
(БДТ) или игольчатыми (БИГ-ЗА) боронами не менее чем в 2 следа. Вторую обработку проводят тяжелыми дисковыми боронами, культиваторами-плоскорезами (КПГ-2,2, КПШ-5, КПШ-9идр.), противоэрозионными культиваторами (КПЭ-3,8), лемешными лущильниками. Глубина рыхления при второй обработке не должна превышать 10—12 см. Указанные орудия агрегатируются с боронами. В условиях засушливой осени практикуют допосевное прикатывание почвы.
Когда в хозяйстве достаточное количество техники, почву лучше подготавливать с помощью комбинированных агрегатов, состоящих из плоскореза КПП-2,2, бороны БИГ-3 и секции катка ЗКК-6А или заводских машин РВК-3,6, АКП-2,5.
Если до посева озимых культур остается много времени и на поле появляются сорняки или почвенная корка, проводят еще одну культивацию. Глубина обработки при этом не должна превышать 8— 10 см. Перед посевом осуществляют предпосевную культивацию на глубину заделки семян.
Когда от уборки предшественника до начала оптимального срока посева озимых культур остается меньше месяца, применяют систему поверхностной обработки почвы независимо от предшественника. Основную обработку почвы под озимые культуры необходимо закончить до 1 августа.
Система обработки почвы под яровые культуры заключается в том, что яровые зерновые и другие культуры высевают по непаровым предшественникам, т. е. по зяби, под которую ежегодно отводят до 90—96 % всей пашни.
Главный фактор, лимитирующий урожай яровых культур, посеянных по зяби, — дефицит влаги. Поэтому первая задача зяблевой обработки — максимальное накопление и сохранение влаги в почве с помощью комплекса агромелиоративных приемов, вторая — внесение органических и минеральных удобрений, третья — очищение полей от сорняков.
Учитывая, что более половины пашни в Центрально-Черноземном районе расположено на склонах, технология подготовки почвы в осенне-зимний и весенний периоды, вплоть до посева яровых культур, должна быть влагосберегающей, почвозащитной.
На новых пахотных землях, не подверженных водной эрозии, как правило, рекомендуют обычную зяблевую обработку почвы, включающую лущение стерни дисковыми лущильниками на 6— 8 см сразу после уборки урожая, а затем через 15—20 дней на глубину, которая зависит от требований возделываемой культуры.
На полях, засоренных корнеотпрысковыми сорняками (осот, бодяк, молочай, вьюнок полевой, сурепка обыкновенная и др.), а также отведенных под важнейшие технические культуры (сахарная свекла, картофель, подсолнечник и др.), зяблевая обработка состоит из лущения стерни дисковыми лущильниками на 6—8 см вслед за уборкой зерновых культур, лущения на 12—14 см лемешными лущильниками с одновременным боронованием через 15—20 дней, вспашки через 15—20 дней после второго лущения.
После многолетних трав, кукурузы, зерновых бобовых и крупяных культур также рекомендуют вспашку на необходимую глубину с предварительным дискованием. Предпахотное дискование нужно проводить сразу после уборки урожая не менее чем в два следа на глубину 10—12 см.
При уборке сахарной свеклы почву, как правило, рыхлят на глубину 30—35 см. Поэтому, если на поле остается немного ботвы, а почва еще рыхлая, вспашку можно заменить обработкой плоскорезами-рыхлителями или чизельными культиваторами на глубину 20-25 см.
На склоновых землях, подверженных водной эрозии, а также на легких и супесчаных почвах, где проявляется дефляция, целесообразна безотвальная обработка. При этом почва, защищенная стерней и растительными остатками, лучше сохраняется от смыва водой и выдувания ветром. В ней накапливается больше влаги. НИИ земледелия и защиты почв от эрозии рекомендует при возделывании яровых зерновых культур и однолетних трав по стерневым предшественникам на относительно чистых полях выполнять основную обработку почвы плоскорезами с последующим щелеванием. Сразу после освобождения поля от предшественника проводят поверхностное рыхление на глубину 6—8 см игольчатыми боронами БИГ-3 в два следа. Через 1,5—2 нед при массовом появлении сорняков поля обрабатывают гербицидом. На 10—12-й