Поперечные грабли типа ГПП-6, ГП-14 и т.д. выполняют только одну операцию – сгребание. Валки образуются поперек движения агрегата. Рабочий процесс выполняется следующим образом. При движении граблей дугообразные зубья 2 скользят по поверхности поля, отделяя слой сена от стерни, собирая и уплотняя их, начиная скручивать в валок. Когда валок заполнит дугообразное пространство, образованное изогнутыми зубьями по всей ширине захвата (6 или 14 м), тракторист включает автоматы, смонтированные на ходовых колесах, включается механизм подъема, грабли поднимаются, и валок сена 1 остается на земле. Зубья, прикрепляемые к грабельному брусу зубодержателями, можно размещать на расстоянии 48, 72 и 96 мм друг от друга. Зубья могут быть изогнуты по дуге окружности или по архимедовой и логарифмической спиралям. Лучшие результаты получаются от зубьев, изогнутых по логарифмической спирали.
Барабанные боковые грабли могут быть прямоугольного типа ГБУ-6, ГВБ-3 (рисунок 6 б) и косоугольного типа.
Главным рабочим органом этих граблей является барабан, установленный под углом a к направлению движения. При вращении барабана в направлении, противоположном движению граблей, трава скапливается на грабельной решетке и сходит с заднего конца барабана в виде валка. При вращении барабана в обратном направлении с большой скоростью трава ворошится.
Рисунок 6 Технологические схемы работы граблей: а) поперечные;
б) барабанные; в) роторные
В прямоугольном барабане грабельные штанги устанавливаются под углом b к плоскости крестовины, а у косоугольного барабана крестовины закреплены на двух параллельных валах, а штанги составляют с плоскостью крестовины угол значительно меньше 90°, а угол a =90 - b.
|
Роторные грабли типа ГВР-6, ГВД-6, ГДС-6 предназначены не только для сгребания и ворошения, но и для оборачивания и разбрасывания валков. Грабли состоят из двух горизонтальных роторов и закрепленных на них граблин с пальцами. При движении роторы вращаются навстречу друг другу (рисунок 7), граблины захватывают сено и при дальнейшем повороте роторов, когда граблины подошли к центральной части машины, они поворачиваются и становятся горизонтально. Сено за счёт сцепления со стерней остаётся на поле и ложится в валок. Поворот пальцев происходит за счёт набегания роликов граблин на выступы в беговых дорожках.
![]() | |
![]() | Рисунок 7 Роторные грабли ГВД-6: а)сгребание в валок; б) ворошение в прокосах; в) разбрасывание валка; г) сдваивание валков; д) оборачивание валков |
Изменяя положение беговой дорожки меняется направление вылета соломистой массы с граблин, то есть если граблины поворачиваются горизонтально у центральной линии, то получается - валок. Если позже, то масса ворошится и опять разбрасывается в прокос – при повышенной влажности сена.
6 Подборщик-копнитель ПК-1,6А и стогообразователь СПТ-60
ПК-1,6А (рисунок 7) предназначен для подбора валков сена и соломы, образования механическим путём копен цилиндрической формы и укладки их на землю.
Рисунок 8 Подборщик-копнитель ПК-1,6
Он состоит из рамы 4 (рисунок 7), опирающейся на два ходовых пневматических колеса 8, подборщика барабанного типа с пружинными зубьями 6, копирующих башмаков 5, наклонного транспортера 3, копноформирующей цилиндрической камеры 2 с откидной стенкой 1 с вращающимся дном 9 и механизмом привода 7. Внутри копноформирующей камеры на неподвижной стенке установлены один против другого два вертикально вращающихся вальца, которые способствуют формированию копны.
|
После завершения формирования копны срабатывает выгрузной механизм. Вращающееся дно камеры 9 под воздействием массы копны наклоняется назад, задняя подвижная стенка 1 поднимается вверх, и копна плавно сползает на поле. Дно противовесами возвращается в исходное горизонтальное положение, а задняя стенка под собственной тяжестью и воздействием гидропривода опускается вниз и фиксируется защелкой. Копна имеет цилиндрическую форму с конусообразным верхом, что обеспечивает хорошую сохранность при дождевой погоде.
Стогообразователь СПТ-60 (подборщик полуприцеп ППТ-45) предназначен для подбора сена соломы из валков и образования стога объемом до 60 м3 с плотностью прессования 700...900 Н/м.
Стогообразователь агрегатируется с колесными тракторами (класса 14...30 кН) при помощи гидрокрюка. Частота вращения BOM – 1000 об/мин.
Основными частями СПТ-60 являются рама с четырьмя, колесами, подборщик барабанного типа, опирающейся на полозки, вентилятор роторного типа, квадратная емкость 60 м, пресс и сталкивающая рамка. Привод подборщика и ротора от ВОМ производится при помощи карданного телескопического вала.
При движении агрегата подборщик поднимает просушенную массу травы и подает ее на вентилятор, который направляет, в свою очередь, на прессовальную камеру. При наполнении прессовальной камеры агрегат останавливается и включается пресс. Процесс прессования (до полного формирования стога) повторяется 3-5 раз. После подъема задней стенки (перегородки) и установки емкости в наклонное положение стог плавно выталкивается сталкивающей рамкой на землю.
|
Управляет процессом нагрузки стога и его формированием тракторист из кабины трактора.
Основные регулировки. Давление полозков на почву (120…150 Н) регулируют натяжением уравновешивающих пружин.
Высоту копны ПК-1,6А регулируют положением рычага механизма включения: для увеличения высоты рычаг перемещают вверх и наоборот.
Если образованная копна остается неподвижной на вращающемся дне, то необходимо увеличить число гребенок, а при плохом сходе копны число их уменьшают.
Колеса трактора расставляют на колею 1800 мм, высота серьги в рабочем положении 518 мм, а вертикальные раскосы навески должны иметь длину 494 мм.
Защелки кулисного механизма СПТ-60 регулируют прокладками и тягами так, чтобы обе стороны задней стенки освобождались одновременно. Плотностьпрессования зависит отвида прессуемой массы, влажности, равномерности и числа циклов прессования.
7 Задание для практической работы
1 Изучить устройство, принцип работы, основные регулировки косилок, граблей, подборщика-копнителя и стогообразователя.
2 Соблюдая правила по технике безопасности и под руководством преподавателя запустить в работу KРН-2,1 или КС-2,1 и внимательно проследить за циклом работы каждого узла и рабочего органа машины.
3 В соответствии с указанием преподавателя произвеститехнологические регулировки.
8 Содержание отчета
1 Марки машин их назначение (по заданию преподавателя).
2 Краткая технологическая характеристика изучаемых машин.
3 Начертить одну из схем машин, пронумеровать детали и узлы согласно подрисуночной надписи.
4 Описать основные регулировки одной из машин.
9 Контрольные вопросы
1 Агротребования к сеноуборке.
2 Классификация косилок и граблей.
3 Основные узлы и детали косилок и граблей.
4 Порядок установки граблей ГВК-6 на сгребание и на ворошение.
5 Основные узлы и детали самоходной косилки МакДон.
6 Основные регулировки косилок, косилок-плющилок, граблей и подборщика-копнителя.
Библиографический список
1 Грабли колесно-пальцевые ГВК-6. Технологическое описание и инструкция по эксплуатации. – Рязань: 1972.
2 Грабли-ворошилки ГВД-6. Техническое описание и инструкция по эксплуатации.– Нефтекамск, 2004.
3 Косилка ротационная КРН-2,1. Технологическое описание и инструкция по эксплуатации, - Нефтекамск, 2000.
4 Косилка навесная КС-2,1. Инструкция по сборке и эксплуатации. М.: ЦНИИТЭИ тракторосельмаш, 1971.-45с.
5 Механизация и электрификация сельскохозяйственного производства: учеб. пособие для студ. вузов по агрономическим специальностям/А.П. Тарасенко [и др.]; под ред. А.П. Тарасенко. -М.: КолосС, 2006.-551 c
6 Проничев Н.П. Справочник механизатора: учеб. пособие для учреждений начального проф. образования/ Н. П. Проничев. -М.: Академия, 2003.-268 c
7 Техническое описание и инструкция по эксплуатации ПК-1,6А. Мн.: ЦНИИМЭСХ, 1982.
8 Халанский В. М. Сельскохозяйственные машины: учебник для студ. вузов по агроном. спец./ В.М. Халанский, И.В. Горбачев. -М.: КолосС, 2004.-624 c.