ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении командной квест-игры среди молодежных команд
«Табань-квест» в Усадьбе Тол Бабая
- Общие положения
Настоящее положение регламентирует порядок проведения командной Квест-игры «Табань - квест» среди молодежных команд республики. Игра проводится в рамках Фестиваля «Табань Fest» и Open Air «Эктоника» на территории Культурно-туристического центра «Усадьба Тол Бабая».
Квест – интерактивная игра на время, в которой команды проходят по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или загадки. Игра – это последовательность этапов, состоящих из заданий, сопровождающихся подсказками. Задание считается выполненным, если участник игры в результате его решения получил ключ-пароль.
- Цели и задачи
2.1.Игра проводится с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди молодежи;
2.2.Задачи:
- формирование лидерских качеств и развитие организаторских способностей, умения работать в команде;
- развитие новых форм работы и создание условий для встреч населения, проживающего на территории Удмуртской Республики.
- организация досуга населения.
Организаторы
Организатором является Муниципальное автономное учреждений «Культурно-туристический центр «Усадьба Тол Бабая» и продюсерский центр «Эктоника». Игра проводится при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации МО «Шарканский район».
Место и сроки проведения
Игра проводится 14 июля 2018 г. с 14:00 часов по адресу: с. Шаркан, ул. Свободы 9, МАУ «КТЦ «Усадьба Тол Бабая». Место старта – площадка перед Домом Тол Бабая.
Участники Квест - игры
5.1.Для участия в Квест - игре приглашаются юношеские и молодежные команды районов Удмуртской Республики от 14 до 35 лет;
|
5.2.Количество участников в команде не должно превышать 6 человек, включая капитана.
Программа Квест - игры
13:00 – заезд и регистрация участников;
14:00 – открытие и начало Квест – игры на площадке перед Домом Тол Бабая;
16:30 – подведение итогов и награждение на главной сцене Усадьбы Тол Бабая.
Порядок проведения Квест - игры
7.1. Каждая команда проходит маршрут, состоящий, предположительно из 10 основных этапов, каждый из которых подразумевает решение головоломки или загадки, связанной с кухней, мифологией, фольклором и культурой удмуртского народа. Этапы обозначены на карте территории, выданной команде.
7.2. На игровой точке команду в полном составе встречает агент, выполняющий роль ведущего на игровой точке – и предлагает выполнить задание, после выполнения, которого команда получает код-пароль для выполнения следующего задания.
7.3. После получения кода-пароля команда сообщает его координатору команды по внутренней рации.
Все выполненные задания и полученные баллы выставляются агентами в маршрутном листе команды.
7.4. Победителем считается команда, выполнившая максимум заданий за наименьшее количество времени и первыми добравшаяся до главного табаня - символа фестиваля.
Награждение
7.1. Команда победитель получает главный приз в виде денежного поощрения;
7.2. Все участники конкурса награждаются дипломами за участие.
Условие финансирования
8.1. Финансирование Квест - игры осуществляется из внебюджетных средств МАУ КТЦ «Усадьба Тол Бабая» и привлеченных средств от спонсорской помощи;
|
8.2. Расходы, связанные с пребыванием на мероприятии участников Квест – игры и сопровождающих лиц (проезд в оба конца, питание), несут сами участники или направляющие организации;
8.3.Для участия в командной Квест - игре «Табань - квест» предусмотрен организационный взнос – 1300 руб. с команды;
8.4.Оплата организационного взноса производится во время регистрации команд - участников;
8.5.Организационный взнос будет направлен на необходимые конкурсные расходы, а так же на главный приз команде победителю;
8.6.Участники командной Квест - игры «Табань - квест» имеют право бесплатного входа на территорию Усадьбы Тол Бабая во время Фестиваля.
Дополнительные условия
9.1.Участники несут личную ответственность за свою безопасность и здоровье во время проведения Квест - игры, а организаторы создают все условия для минимизации рисков;
9.2.Участники команд обязаны ознакомиться с данным положением и правилами Квест - игры;
9.3.Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу и условия проведения Квест - игры.
Заявки на участие
Предварительные заявки на участие (Приложение 1)подаются в МАУ «КТЦ «Усадьба Тол Бабая» по тел. 8(34136)3-26-00, 8(951)214-17-20, e-mail: marinamarianna79@yandex.ru до 9 июля 2018 года.
Куратор Квест - игры:
Методист МАУ КТЦ «Усадьба Тол Бабая»
Меньшикова Марина Николаевна
Тел.:8(951)214-17-20
Е-mail: marinamarianna79@yandex.ru
Приложение 1
ЗАЯВКА
на участие в командной Квест-игре среди молодежных команд
«Табань-квест» в Усадьбе Тол Бабая
Название команды__________________________________________________________
Количество участников ______________________________________________________________
Место проживания_________________________________________________________
Контактный телефон _______________________________________________________
Дата заполнения заявки:
Подпись