№ | Время | Предмет | учитель | Тема урока и формат обучения |
8.55 | Проверка готовности учащихся к урокам –классный руководитель | |||
9.00-9.30 | химия | Пестова Н.Ф. | Тема: Практическая работа №5 Приготовление растворов солей с определенной массовой долей растворенного вещества. (ДОТ | |
10.00-10.30 11.00-11.30 | технология | Машкалева Л.В. | урока не будет | |
10.00-10.30 11.00-11.30 | технология | Лодыгин В.Е. | урока не будет | |
12.00-12.30 | география | Маджева В.В. | урока не будет | |
13.00-13.30 | алгебра | Бенгерт О.В. | Тема: Разложение квадратного трехчлена на множители. (ДОТ) | |
14.00-14.30 | физика | Ломакина Л.Б. | Тема: Реостат. (ДОТ) | |
15.00-15.30 | словесность/ риторика | Габб Е.А. | Тема: Сравнительно-сопоставительные слова. (ЭО) |
КАРТА УРОКА:
Предмет: Химия
Тема: Практическая работа №5 Приготовление растворов солей с определенной массовой долей растворенного вещества
Дата: 04.02.2022
Класс: 8а
Учитель: Пестова Наталия Феликсовна
Этапы урока | Действия | Формат обучения/ ресурсы | Время использова ния компьютера | Время практической работы |
Мотивационный блок | Цель урока: формирование навыка приготовления растворов солей с определенной массовой долей. | |||
Инструктивный блок | Обеспечить усвоение учащимися знаний о массовой доли вещества, о составе растворов, обучить расчетам по нахождению массы растворенного вещества и воды для приготовления растворов с заданной массовой долей растворённого вещества Наталия Феликсовна приглашает вас на запланированную онлайн-конференцию Тема: Химия – Практическая работа №5 Приготовление растворов солей с определенной массовой долей растворенного вещества. 8а Время: 9:00 04 февраля 2022 AM Москва Подключиться к конференции по ссылке https://bbb.sfi.komi.com/b/3xw-ww7-hux-16s При возникновении затруднений обращаться по телефону 24-10-80 | Электронное/ онлайн- лекция | ||
Контрольный блок | Необходимо просмотреть внимательно видеоролики 1) 27. Приготовление раствора сахара и определение массовой доли его в растворе 2) ссылка https://www.youtube.com/watch?v=SzHUkAnKSP4&t=207s Записать ход решения задач на массовую долю в рабочую тетрадь | Электронный ресурс | ||
Коммуникативный и консультативный блок | Если что-то непонятно, пишите мне на электронную почту pestova.natal.@yandex.ru | Онлайн | ||
Дз | Не задано | |||
итого | 15 минут | 15 минут |
|
КАРТА УРОКА:
Предмет: Алгебра
Тема: Разложение квадратного трехчлена на множители
Дата: 4.02.22
Класс: 8а
Учитель: Бенгерт О.В.
Этапы урока | Действия | Формат обучения/ ресурсы | Время использования компьютера | Время практической работы |
Мотивационный блок | Цель урока: урок нового знания посредством зум конференции | |||
Инструктивный блок | Подключиться к зум конференции по ссылке в 12.00 Ольга Бенгерт приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom. Тема: алгебра 8а пятница Время: 4 февр. 2022 12:00 PM Москва Подключиться к конференции Zoom https://us04web.zoom.us/j/6552816084?pwd=RTFKOEJqdEFRajJqOXp0bjJrTUsrdz09 Идентификатор конференции: 655 281 6084 Код доступа: Hg0yVP Решить задания из учебника. | зум | ||
Контрольный блок | Решить задачи № 532в,г, 533 а,б,в | Учебник, тетрадь | 15 минут | |
Коммуникативный и консультативный блок | Если что то непонятно, пишите мне в личные сообщения в вк. фото отправляйте мне в личные сообщения в вк или в обсуждения математика «Дистанционное обучение 8а» | Онлайн/вк | ||
Дз | Не задано | |||
итого | 15 мин | 15 мин |
КАРТА УРОКА:
|
Предмет: Физика
Тема: Реостат
Дата: 4.02.2022
Класс: 8 а
Учитель: Ломакина Л.Б.
Этапы урока | Действия | Формат обучения/ ресурсы | Время использования компьютера | Время практической работы |
Мотивационный блок | Цель урока: Познакомиться с прибором для регулирования силы тока в цепи | |||
Инструктивный блок | Зум-конференция Подключиться к конференции Zoom https://us05web.zoom.us/j/84551283940?pwd=cU43bWQyUHAyUDNJVDJXYkdUbk5rQT09 Идентификатор конференции: 845 5128 3940 Код доступа: 111111 | Зум в 13.00 | 0 минут | |
Контрольный блок | Упражнение 31 (3,4) | Тетрадь/учебник | 10 минут | |
Коммуникативный и консультативный блок | Если что то непонятно, пишите мне в личные сообщения в вк. фото отправляйте мне в личные сообщения в вк или в обсуждения физика «Дистанционное обучение 8 а» | Онлайн/вк | 5 мин | |
Дз | Не задано | |||
итого | 20 мин | 10 минут |
КАРТА УРОКА:
Предмет: Риторика
Тема: Сравнительно-сопоставительные слова.
Дата: 4.02.22
Класс: 8а
Учитель: Е.А.Габб
Этапы урока | Действия | Формат обучения/ ресурсы | Время использования компьютера | Время практической работы |
Мотивационный блок | Цель урока: Изучить понятия «сравнение», «сопоставление». Узнать, что такое параллельное и последовательное сравнение. | |||
Инструктивный блок | Необходимо: 1. Изучить памятки в учебнике на стр.106,107, сделать их конспект в тетради. | Учебник | 10 минут | |
Контрольный блок | 2. Выполнить упр. 134, стр. 108 письменно. | Учебник, тетрадь | 20 минут | |
Коммуникативный и консультативный блок | Если возникают вопросы, обращайтесь через личные сообщения вк. Фото выполненного задания отправляйте вк. | Онлайн/вк | ||
Дз | Не задано | |||
итого | 10 минут | 20 минут |
|