Центральная городская библиотека им. А.И. Куприна (г. Гатчина,ул.Володарского, д.17 )
17.00 ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЯМИ ПАВЛОМ КРУСАНОВЫМ, ЕВГЕНИЕМ ЛУКИНЫМ, АЛЕКСАНДРОМ СЕКАЦКИМ
29 сентября, среда
Коворкинг-центр ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
10.00 ПРЕСС-БРИФИНГ
Большой зал ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ. Неигровое кино
12.00 ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ СТРОИЛА ГОРОДА
(режиссёр Евгений Голынкин, 2021 г., Россия, 58 мин., 12+)
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ. Игровое кино
14.30 ВОЗВРАЩЕНИЕ
(режиссёр-постановщик Джессика Палю, 2019 г., Франция, 77 мин., 16+)
16.00 «КТО ЧЕХОВА ЧИТАЛ?»
(режиссёр-постановщик Евгений Гордюхин, Александр Кудренко2021 г., Россия, 89 мин., 18+)
19.00 «ОБЩАГА»
(режиссёр-постановщик Роман Васьянов, 2020 г., Россия, 122 мин., 18+)
Малый зал ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
СПЕЦПОКАЗ. Анимация СПБГИКиТ
12.00 АНИМАГРАФИКА
Концертный зал ГгДК (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.1)
РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ ПОКАЗ
к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского
11.00 ИДИОТ
(режиссёр Иван Пырьев, 1958 г., СССР, 124 мин., 12+)
Ретроспектива фильмов Андрея Эшпая
13.30 СОБЫТИЕ
(режиссёр Андрей Эшпай, 2008 г., Россия, 112 мин., 12+)
Ретроспектива фильмов Норвегии
16.00 ЦЕЛУЙ МЕНЯ, ИДИОТ
(режиссёр Стайан Кристиансен, 2013 г., Норвегия, 94 мин., 16+)
18.00 ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА
РУСТАМА САГДУЛЛАЕВА
Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина (г. Гатчина,ул. Авиатриссы Зверевой, 15А )
12.00 ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЯМИ ПАВЛОМ КРУСАНОВЫМ И ЕВГЕНИЕМ ЛУКИНЫМ
13.30 ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ ТАТЬЯНОЙ РАТОБЫЛЬСКОЙ
презентация книги «Реставрация времени: Александр Володин»
30 сентября, четверг
Коворкинг-центр ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
10.00 ПРЕСС-БРИФИНГ
Большой зал ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ. Игровое кино
11.00 ФЕОДОССИЙСКАЯ СКАЗКА
(режиссёр-постановщик Наталья Лебедева, 2021 г., Россия, 91 мин., 6+)
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ. Неигровое кино
15.00 ХАРДЖИЕВ. ПОСЛЕДНИЙ РУССКИЙ ФУТУРИСТ
(режиссёр Лилия Вьюгина, 2020 г., Россия, 84 мин., 12+)
17.00 ИЗ ЖИЗНИ ПАМЯТНИКОВ
(режиссёр Борис Караджев, 2021 г., Россия, 52 мин., 12+)
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ. Игровое кино
19.00 ПОСЛЕДНЯЯ МИЛАЯ БОЛГАРИЯ
(режиссёр Алексей Федорченко, 2018 г., Россия, 108 мин., 18+)
Концертный зал ГгДК (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.1)
РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ ПОКАЗ
к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского
11.00 ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
(режиссёр Лев Кулиджанов, 1969 г., СССР, 221 мин., 12+)
Ретроспектива фильмов Андрея Эшпая
15.00 ЭЛИЗИУМ
(режиссёр Андрей Эшпай, 2010 г., Россия, 110 мин., 16+)
Ретроспектива фильмов Норвегии
17.00 ДЕВУШКА-ЛЕВ
(режиссёр Вибеке Идсё, 2016 г., Норвегия, Германия, 126 мин., 12+)
01 октября, пятница
Коворкинг-центр ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
10.00 ПРЕСС-БРИФИНГ
Большой зал ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ. Неигровое кино
12.00 ЗА ЧЕМ ПОЙДЕШЬ, ТО И НАЙДЕШЬ…
(режиссёр Марина Чувайлова, 2019 г., Россия, 53 мин., 16+)
13.30 АЛИСА.ВОЛНЕНИЕ
(режиссёр Денис Клеблеев, 2020 г., Россия, 53 мин., 16+)
Большой зал ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
15.00 ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА
АЛЛЫСУРИКОВОЙ
Большой зал ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
СПЕЦПОКАЗ
17.00 ЧЕЛОВЕК
(режиссёр Мурад Ибрагимбеков, 2016 г., Россия, 20 мин., 12+)
17.30 ЭКЗАМЕН
(режиссёр Руслан Тихомиров, 2019 г., Россия, 25 мин., 12+)
18.00 ЗА КЕФИРОМ
(режиссёр Станислав Федосов, 2015 г., Россия, 30 мин., 12+)
к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского
18.30 ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
(режиссёр Юлия Горбачевская, 2021г., Россия, 15 мин., 16+)
Большой зал ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
19.00 ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА
С ПИСАТЕЛЕМ-МАРИНИСТОМ АЛЕКСАНДРОМ ПОКРОВСКИМ
Показ полнометражного игрового фильма 72 метра режиссера Владимира Хотиненко
Малый зал ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ ПОКАЗ
к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского
11.00 КРОТКАЯ
(режиссёр Александр Борисов, 1960 г., СССР, 72 мин., 0+)
Ретроспектива фильмов Андрея Эшпая
15.00 УНИЖЕННЫЕ И ОСКОРБЛЕННЫЕ
(режиссёр Андрей Эшпай, 1990 г., СССР, 106 мин., 0+)
Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина (г. Гатчина,ул. Авиатриссы Зверевой, 15А )
15.00 ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ АЛЕКСАНДРОМ ПОКРОВСКИМ
Центральная городская библиотека им. А.И. Куприна (г. Гатчина,ул.Подрядчикова, д.13 )
17.00 ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ АЛЕКСАНДРОМ ПОКРОВСКИМ
Кирха Евангелическо-лютеранской церкви Святого Николая (г. Гатчина, пр-кт 25-го Октября, д.39 )
18.00 КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ РАТОБЫЛЬСКОЙ ТАТЬЯНЫАНАТОЛЬЕВНЫ
02 октября, суббота
Коворкинг-центр ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
10.00 ПРЕСС-БРИФИНГ
Концертный зал ГгДК (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.1)
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ. Юбилей фильма (30- летие фильма)
13.00 ПЬЮЩИЕ КРОВЬ
(режиссёр Евгений Татарский, 1991 г., Россия, 110 мин., 12+)
Центральная городская библиотека им. А.И. Куприна (г. Гатчина,ул.Володарского, д.17 )
15.00 ЗАСЕДАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОГО ЖЮРИ. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА
16.00 ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ РОМАНОМ КРУГЛОВЫМ
Презентация монографии Романа Круглова
Большой зал ККЗ «Победа» (г. Гатчина,пр-кт 25-го Октября, д.5)
19.00 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ
XXVII МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЛИТЕРАТУРА И КИНО»
Фильм закрытия