Нумерация вагонов с головы поезда из Бреста, с хвоста поезда из С.Петербурга.
Основное ядро вагоны с 1 по 11. Вагоны № 12,13,14,15,16,17 включаются по указанию Л БЕЛ.
В вагоне № 8-КР - места с 1 по 4 выделяются для проводников, места с 5 по 8 для ВР, места 9,10 резерв ЛНП. В вагоне № 6-ПЛ - места 1, 2 резерв ЛНП. В вагоне № 7 места 37,38 для ПЭМ. В вагонах № 12,13,14,15,16,17 места 37,38 для проводников.
В купейных вагонах места с 1 по 4 для проводников 37,38 для пассажиров, кроме вагонов № 7,8,12,13,14,15,16,17. В плацкартных вагонах места 53,54 для белья.
В вагоне №9-К места 37,38 выделяются для фельдсвязи на участке Минск-Витебск-Минск.
Вагон №23/351 курсирует в составе поездов №49/21-22/58/248 с переприцепкой по Бресту при следовании из С.Петербурга и по Орше при следовании из Праги с хвоста поезда №22 в голову поезда №58/248:
- из С.Петербурга с 30/05-2012 по 20/09-2012 по датам 30,31/05-2012, 2,4,6,7,11,14,16,18,20,23,27,28,30/06-2012, 2,4,5,9,12,14,16,18,21,25,26,28/07-2012, 1,2,4,6,8,9,13,16,18,20,22,25,29,30/08-2012, 3,6,8,10,12,13,15,19,20/09-2012. Из С.Петербурга с 26/09-2012 по 6/12-2012 по 3,4 дням недели.
- из Праги с 01/06-2012 по 22/09-2012 по датам 1,2/06-2012, 4,6,8,9,13,16,18,20,22,25,29,30/06-2012, 2,4,6,7,11,14,16,18,20,23,27,28,30/07-2012,3,4,6,8,10,11,15,18,20,22,24,27,31/08-2012,1,5,8,10,12,14,15,17,21,22/09-2012. Из Праги с 28/09-2012 по 8/12-2012 по 5,6 дням недели.
- из С.Петербурга с 26/09-2012 по 6/12-2012 по 3,4 дням недели;
- из Праги с 28/09-2012 по 8/12-2012 по 5,6 дням недели.
П.№ 52 Б | СКОРЫЙ "ЗВЯЗДА" ФИРМЕННЫЙ | П.№ 51 Б | |
МИНСК - С.-ПЕТЕРБУРГ | С.-ПЕТЕРБУРГ - МИНСК | ||
Ежедневный | |||
Через Оршу, Витебск, Дно | |||
Всего в пути 14 ч 03 м | Всего в пути 13 ч 50 м | ||
Приб | Ст | Отпр | Раздел пункты | Км | Код ст | Приб | Ст | Отпр |
БЕЛОРУССКАЯ Ж.Д. | ||||||||
- | - | 17.41 | МИНСК-ПАСС. | 7.58 | - | - | ||
- | - | 17.47 | Минск-Вост. | - | - | 7.52 | ||
- | - | 17.52 | Степянка | - | - | 7.45 | ||
- | - | 17.55 | Озерище | - | - | 7.42 | ||
- | - | 17.58 | Колодищи | - | - | 7.39 | ||
- | - | 18.03 | Городище | - | - | 7.34 | ||
- | - | 18.13 | Смолевичи | - | - | 7.25 | ||
- | - | 18.19 | Красное Знамя | - | - | 7.19 | ||
- | - | 18.25 | Жодино | - | - | 7.12 | ||
18.39 | 18.42 | БОРИСОВ | 6.56 | 6.59 | ||||
- | - | 18.51 | Новосады | - | - | 6.48 | ||
- | - | 18.57 | Приямино | - | - | 6.42 | ||
- | - | 19.06 | Крупки | - | - | 6.33 | ||
- | - | 19.14 | Бобр | - | - | 6.24 | ||
- | - | 19.22 | Славное | - | - | 6.17 | ||
19.38 | 19.40 | Толочин | 6.00 | 6.02 | ||||
- | - | 19.54 | Коханово | - | - | 5.46 | ||
- | - | 20.06 | Орша Центр(с.4) | - | - | 5.33 | ||
20.14 | 20.35 | ОРША-ЦЕНТР. | 5.05 | 5.27 | ||||
- | - | 20.47 | Можеевка | - | - | 4.55 | ||
- | - | 20.59 | Стайки | - | - | 4.42 | ||
- | - | 21.13 | Богушевская | - | - | 4.26 | ||
- | - | 21.25 | Пост 25 км | - | - | 4.14 | ||
- | - | 21.28 | Замосточье | - | - | 4.11 | ||
- | - | 21.31 | Пост 19 км | - | - | 4.08 | ||
- | - | - | Медведка | - | - | 3.59 | ||
- | - | 21.47 | Лучеса | - | - | - | ||
21.57 | 22.15 | ВИТЕБСК-ПАСС. | 3.37 | 3.48 | ||||
- | - | 22.23 | Чепино | - | - | 3.30 | ||
- | - | 22.28 | Лужесно | - | - | 3.26 | ||
- | - | 22.37 | Лосвида | - | - | 3.20 | ||
- | - | 22.45 | Залучье | - | - | 3.13 | ||
- | - | 22.52 | Городок | - | - | 3.08 | ||
- | - | 22.56 | Прудок | - | - | 3.05 | ||
- | - | 23.06 | Росляки | - | - | 2.58 | ||
- | - | 23.15 | Бычиха | - | - | 2.50 | ||
- | - | 23.22 | Грибачи | - | - | 2.42 | ||
23.30 | 4* | 23.34 | ЕЗЕРИЩЕ | - | - | 2.36 | ||
- | - | 23.38 | Госграница | - | - | 2.34 | ||
ОКТЯБРЬСКАЯ Ж.Д. | ||||||||
- | - | 0.46 | Завережье | - | - | 3.28 | ||
0.56 | 0.58 | НЕВЕЛЬ 2 | 3.15 | 3.18 | ||||
- | - | 1.06 | Горушки Невель | 3.04 | 4* | 3.08 | ||
- | - | 1.15 | раз.451 км | - | - | 2.55 | ||
- | - | 1.20 | Изоча | - | - | 2.51 | ||
1.30 | 13* | 1.43 | Власье | - | - | 2.42 | ||
1.57 | 2.19 | НОВОСОКОЛЬНИКИ | 2.01 | 2.24 | ||||
- | - | 2.38 | Киселевичи | 1.19 | 21* | 1.40 | ||
3.04 | 3.06 | Локня | 0.47 | 0.49 | ||||
3.30 | 3.32 | Сущево | 0.20 | 0.22 | ||||
4.21 | 4.23 | Дедовичи | - | - | 23.33 | |||
4.49 | 5.04 | ДНО | 23.00 | 23.06 | ||||
5.38 | 5.41 | Сольцы | 22.12 | 22.14 | ||||
5.57 | 5.59 | Уторгош | 21.54 | 21.56 | ||||
8.44 | - | - | САНКТ-ПЕТЕРБУРГ | - | - | 19.08 |
СХЕМА СОСТАВА ФИРМЕННОГО ПОЕЗДА № 52/51"ЗВЯЗДА"
В СООБЩЕНИИ МИНСК - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
№№ ваго-нов | Род ваго-нов | Пункты обращения вагонов | Число мест в вагонах: | Дорога обслу- живания | ||||
СВ | K | ПЛ | СИД | |||||
Б | С.Петербург-Минск | - | - | - | - | РЖД | ||
ПЛ | Минск- С.Петербург | - | - | 50/4 | - | БЧ, ЛВЧ-1 | ||
К | -/- | - | - | - | ||||
СВ | -/- | - | - | - | ||||
СВ | -/- | - | - | - | ||||
К | -/- | - | - | - | ||||
К | -/- | - | - | - | ||||
К | -/- | - | 36/4 | - | - | |||
ВР | -/- | - | - | - | - | |||
К | -/- | - | - | - | ||||
КРИ | -/- | - | 16/10 | - | - | |||
ПЛ | -/- | - | - | 52/2 | - | |||
К | -/- | - | 34/4 | - | - | |||
К | -/- | - | 34/4 | - | - | |||
13* | К | -/- | - | 34/4 | - | - | ||
14* | ПЛ | -/- | - | - | 52/2 | - | ||
15* | ПЛ | -/- | - | - | 52/2 | - | ||
ПЛ | Псков-Минск | - | - | - | ОКТ | |||
ПЛ | Витебск-Минск | - | - | 52/2 | - | ЛП-6 | ||
К | С.Петербург- Варна | - | - | - | ОКТ | |||
31* | К | -/- | - | - | - | ОКТ | ||
32* | К | -/- | - | - | - | ОКТ | ||
Максимальная длина поезда 16 вагонов прибытием в
С.Петербург, включение вагонов №13,14,15 по
предварительному согласованию с Л ОКТ. Два состава БЧ
(ЛВЧ-1) на ЭПТ и электроотоплении.
ПОЕЗД № 52/51 КРУГЛОГОДИЧНЫЙ, ЕЖЕДНЕВНЫЙ.
Нумерация вагонов с головы поезда при отправлении из Минска, с хвоста поезда при отправлении из С.Петербурга.
Основное ядро вагоны с 1 по 5 и с 7 по 10. Вагоны № 13,14,15 включаются по указанию Л Бел. Вагоны с 2 по 12 фирменные с наборами питания. Вагоны № 1,6,10 фирменные без услуг.
В вагоне № 9:
- места с 1 по 4 для проводников и ПЭМ;
- места с 5 по 8 для работников ВР, 25,26 для инвалидов.
- места 9, 10 и в вагоне № 1-ПЛ места 1, 2 резерв ЛНП.
Во всех плацкартных вагонах места 53, 54 для хранения белья.
В вагоне № 7 места с 1 по 4 для ПЭМ, с 5 по 40 в продажу.
Вагон № 20 Псков-Минск (без фирмы) курсирует поездами №10/51-52/9 с перецепкой по ст. Дно при следовании оба направления:
- из Пскова по 3, 7 дням недели;
- из Минска по 4, 1 дням недели.
Вагон №21 Витебск-Минск курсирует поездами 620/625/626-52 из Витебска по вторникам с переприцепкой по Полоцку к поезду №625/626 до Минска, из Минска по средам в хвосте поезда №52 до Витебска.
Вагоны №30,31,32 С.Петербург-Варна курсируют в составе поездов №51/101-102/52 с переприцепкой по Минску при следовании в оба направления:
- из С.Петербурга с 05/06-2012 по 04/09-2012 по вторникам;
- из Варны с 08/06-2012 по 07/09-2012 по пятницам; Вагоны № 31,32 факультативные.
Багажный вагон С.Петербург - Минск курсирует из С.-Петербурга по вторникам, из Минска по средам в голове поезда.
П.№ 54 К | СКОРЫЙ "ЛИБIДЬ" ФИРМЕННЫЙ | П.№ 53 А | |
КИЕВ - С.-ПЕТЕРБУРГ | С.-ПЕТЕРБУРГ - КИЕВ | ||
Ежедневный | |||
Через Дно, Витебск, Могилев, Гомель, Чернигов | |||
Всего в пути 23 ч 11 м | Всего в пути 23 ч 40 м | ||
Приб | Ст | Отпр | Раздел пункты | Км | Код ст | Приб | Ст | Отпр |
ЮГО-ЗАПАДНАЯ Ж.Д. | ||||||||
- | - | 10.35 | КИЕВ ПАСС. | 14.40 | - | - | ||
12.04 | 12.06 | Нежин | 13.06 | 13.08 | ||||
- | - | 12.35 | Вересочь | 12.20 | 16* | 12.36 | ||
13.06 | 13.26 | ЧЕРНИГОВ | 11.23 | 11.43 | ||||
14.37 | 14.57 | Горностаевка | 9.34 | 10.04 | ||||
БЕЛОРУССКАЯ Ж.Д. | ||||||||
- | - | - | Госграница | - | - | - | ||
15.20 | 15.53 | ТЕРЮХА | 8.35 | 9.10 | ||||
- | - | 16.06 | Уть | - | - | 8.23 | ||
- | - | 16.14 | Лисички | - | - | 8.13 | ||
- | - | 16.18 | Новобелицкая | - | - | 8.09 | ||
16.26 | 16.51 | ГОМЕЛЬ-ПАСС. | 7.34 | 8.00 | ||||
- | - | 16.57 | Гомель-Нечетны | - | - | 7.28 | ||
- | - | 17.03 | Светоч | - | - | 7.22 | ||
- | - | 17.06 | Костюковка | - | - | 7.19 | ||
- | - | 17.10 | Лазурная | - | - | 7.15 | ||
- | - | 17.13 | Уза | - | - | 7.11 | ||
- | - | 17.28 | Буда-Кошелевск | - | - | 6.55 | ||
- | - | 17.41 | Салтановка | - | - | 6.43 | ||
- | - | 17.48 | Хальч | - | - | 6.37 | ||
- | - | 17.55 | Вирский | - | - | 6.31 | ||
18.01 | - | ЖЛОБИН-ПАСС. | - | - | 6.25 | |||
ПОЕЗД № 54 | ПОЕЗД № 53 | |||||||
- | - | 18.06 | ЖЛОБИН-ПАСС. | 6.22 | - | |||
- | - | 18.10 | Жлобин-Сорт. | - | - | 6.18 | ||
- | - | 18.15 | Жлобин-Северны | - | - | 6.10 | ||
- | - | 18.22 | Лукское | - | - | 6.04 | ||
18.31 | 4* | 18.35 | Сверково | - | - | 5.59 | ||
18.46 | 18.49 | Рогачев | 5.50 | 5.52 | ||||
- | - | 19.02 | Старосельский | 5.29 | 7* | 5.36 | ||
- | - | 19.17 | Тощица | - | - | 5.17 | ||
- | - | 19.24 | Лудчицы | 5.04 | 4* | 5.08 | ||
19.34 | 19.36 | Быхов | 4.47 | 4.53 | ||||
- | - | 19.48 | Барсуки Мог. | - | - | 4.31 | ||
- | - | 19.54 | Дашковка | - | - | 4.24 | ||
- | - | 19.59 | Черноземовка | - | - | 4.19 | ||
20.08 | 4* | 20.12 | Буйничи | - | - | 4.12 | ||
- | - | 20.21 | Могилев 2 | - | - | 4.05 | ||
20.28 | 20.56 | МОГИЛЕВ 1 | 3.39 | 3.57 | ||||
- | - | 21.19 | Лотва | - | - | 3.17 | ||
- | - | 21.28 | Рыжковичи | - | - | 3.09 | ||
21.37 | 21.39 | Шклов | 2.57 | 2.59 | ||||
- | - | 21.49 | Копысь | - | - | 2.48 | ||
- | - | 21.54 | Прокшино | - | - | 2.41 | ||
- | - | 22.00 | Червено | - | - | 2.34 | ||
- | - | 22.10 | Орша-Западная | - | - | 2.24 | ||
22.17 | 22.33 | ОРША-ЦЕНТР. | 1.57 | 2.17 | ||||
- | - | 22.45 | Можеевка | - | - | 1.48 | ||
- | - | 22.58 | Стайки | - | - | 1.37 | ||
- | - | 23.12 | Богушевская | - | - | 1.22 | ||
- | - | 23.25 | Пост 25 км | - | - | 1.09 | ||
- | - | 23.28 | Замосточье | - | - | 1.06 | ||
- | - | 23.31 | Пост 19 км | - | - | 1.03 | ||
- | - | 23.41 | Медведка | - | - | 0.51 | ||
23.51 | 0.17 | ВИТЕБСК-ПАСС. | 0.16 | 0.38 | ||||
- | - | 0.26 | Чепино | - | - | 0.09 | ||
- | - | 0.32 | Лужесно | - | - | 0.04 | ||
- | - | 0.41 | Лосвида | - | - | 23.58 | ||
- | - | 0.48 | Залучье | 23.44 | 4* | 23.48 | ||
- | - | 0.53 | Городок | - | - | 23.37 | ||
- | - | 0.56 | Прудок | - | - | 23.34 | ||
- | - | 1.03 | Росляки | - | - | 23.27 | ||
- | - | 1.12 | Бычиха | 23.12 | 4* | 23.16 | ||
- | - | 1.20 | Грибачи | - | - | 23.00 | ||
1.28 | 4* | 1.32 | ЕЗЕРИЩЕ | - | - | 22.54 | ||
- | - | 1.36 | Госграница | - | - | 22.52 | ||
ОКТЯБРЬСКАЯ Ж.Д. | ||||||||
- | - | 2.45 | Завережье | - | - | 23.46 | ||
2.55 | 2.59 | НЕВЕЛЬ 2 | 23.31 | 23.36 | ||||
- | - | 3.07 | Горушки Невель | - | - | 23.25 | ||
- | - | 3.16 | раз.451 км | - | - | 23.17 | ||
- | - | 3.20 | Изоча | - | - | 23.13 | ||
- | - | 3.28 | Власье | - | - | 23.05 | ||
3.41 | 4.06 | НОВОСОКОЛЬНИКИ | 22.24 | 22.47 | ||||
4.52 | 4.54 | Локня | 21.37 | 21.39 | ||||
5.10 | 4* | 5.14 | Загоскино | - | - | 21.23 | ||
5.26 | 5.28 | Сущево | 21.10 | 21.12 | ||||
6.20 | 6.24 | Дедовичи | - | - | 20.23 | |||
6.50 | 6.58 | ДНО | 19.51 | 19.55 | ||||
7.30 | 7.33 | Сольцы | 19.15 | 19.17 | ||||
7.49 | 7.56 | Уторгош | 18.57 | 18.59 | ||||
- | - | 8.30 | Батецкая | 18.20 | 18.22 | |||
10.46 | - | - | САНКТ-ПЕТЕРБУРГ | - | - | 16.00 |
СХЕМА СОСТАВА ПОЕЗДА №54/53