ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении I Районной выставки – конкурса вышитой картины «Волшебная нить», посвященная к Году семьи
Организатор выставки – конкурса:
Муниципальное бюджетное учреждение Центральная библиотека МР Благоварский район (далее МБУК ЦБ)
Цель и задачи выставки-конкурса:
- содействие развитию ручного рукоделия среди населения Благоварского района
- демонстрация вышитых картин, как искусство и ремесло
- воспитание подрастающего поколения в традициях национальной культуры, через эстетическую среду;
- сохранение и развитие искусства вышивания;
- пропаганда ручного рукоделия, вышивки;
- выявление и поддержка талантливых народных мастеров искусства вышки;
- расширение творческих контактов среди мастеров любителей района
Условия и порядок проведения выставки - конкурса:
Выставка – конкурс проводится с 01 февраля по 01 марта 2018 года в МБУК ЦБ по адресу с. Языково, ул. Ленина, д.16. В адрес организаторов до 10 февраля 2018 года должна быть подана заявка на участие в выставке – конкурсе и присланы вышитые картины.
Торжественное закрытие I районной выставки – конкурса «Волшебная нить» состоится 06 марта 2018 года в МБУК ЦБ.
Время работы выставки с 10.00 до 17.00;
Выходной день: воскресенье.
В выставке – конкурсе могут принять участие все желающие от 16 лет.
I Районная выставка - конкурс «Волшебная нить» дает возможность любителям вышивки представить свои художественные вышитые картины в разных размерах, жанрах и техниках.
I Районная выставка-конкурс «Волшебная нить» проводится по следующим номинациям:
1.«Вышитый пейзаж» (пейзаж, натюрморт, архитектура, картины с животными, цветами и пр.)
2. «Нетрадиционная вышивка» (вышивка петлистым стежком, объемная вышивка, вышивка лентами, машинная вышивка)
|
3. «Вышивка бисером»
4.«Вместе всей семьей» (коллективные)
Критерии оценки работ:
1 Соответствие темы, номинации;
2. Творческий подход;
3. Сложность работы;
4. Эстетический вид работы;
5. Качество выполнения и аккуратность;
6. Владение ремеслом и мастерством выбранной техникой.
Подведение итогов выставки-конкурса:
Отбор конкурсных картин и определение победителей конкурса определяет жюри.
Требование к работам:
На выставку – конкурс принимаются вышитые картины согласно заявленной номинации. Каждый участник представляет на выставку по одной работе.
В адрес оргкомитета до 10 февраля 2018 года должна быть подана заявка на участие в выставке-конкурсе и по акту переданы картины.
Каждая работа в обязательном порядке сопровождаться двумя печатными этикетками размером 100мм х 40мм., с лицевой и с обратной стороны (указание населенного пункта, ФИО автора полностью, название и год создания работы).
Работы направляются по адресу: 452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина, д.16, Центральная библиотека.
Контактный телефон: 2-22-78, 89371624844 Резеда Зинуровна
e-mail: tokbulatovai@mail.ru
Все вышитые картины принимаются под письменную гарантию сохранности и возврата по окончании выставки – конкурса.
Общие требования:
Подготовку и проведение выставки - конкурса осуществляют организаторы.
Подавая заявку для участия в районной выставке автор вышитых картин соглашается со всеми пунктами данного положения, а так же даёт согласие:
- на обработку, хранение и передачу персональных данных МБУК Центральная библиотека
|
- использование фотоматериалов по усмотрению организаторов
Оргкомитет:
- Шиль А.Ф. – директор МБУК ЦБ МР Благоварский район
- Токбулатова И.Ф. – заведующая методическим отделом МБУК ЦБ
- Ризванова Р.З.- заведующая отделом комплектования МБУК ЦБ
Состав жюри:
1. Председатель: Мустаева Р.Х.- методист МАУ ДО ДООЦТК и Э МР Благоварский район
Члены жюри:
1. Сибагатуллина С.Х. –педагог дополнительного образования МАУ ДО ДООЦТК и Э
2. Шакирова Э.Р. - педагог дополнительного образования МАУ ДО ДООЦТК и Э
3. Нугаева Л.А. – преподаватель технологии МОБУ СОШ с. Языково
Заявка
На участие в I Районной выставке – конкурсе
Вышитой картины «Волшебная нить»
Район, село
Фамилия, имя, отчество автора (полностью)
Название работы
Техника исполнения, материал, год создания
Акт
приема-передачи имущества (картин) для организации и проведения I Районной выставки – конкурса вышитой картины
«Волшебная нить»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центральной библиотеки, в лице Ризвановой Резеды Зинуровны, заведующей отдела комплектования, ответственного за организацию и проведениеРайонной выставки – конкурсе вышитой картины «Волшебная нить», именуемое далее «Организатор» и ФИО __________________, именуемое (ая) далее «Участник» составили настоящий акт о нижеследующем:
Организатор принимает (передает) от Участника (у) следующее имущество (картины) для организации и проведения 1 районной выставки «Волшебная нить» на время проведения выставки с «» ____________ по «» _________2018 года согласно таблице:
|
№ | Организация направляющей стороны Конт. телефон | ФИО участника (полностью) | Наименование работы | Техника исполнения, Размер, год создания |
Всего по акту получено (выдано): ________
Настоящий Акт составлен в двух экземплярах. По одному для каждой из сторон.
Сдал(а): _________________/_____________/
Дата
Принял(а):
Сдал(а): _________________/_____________/
Дата