РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ
Форума «Неделя науки-2013» в
Ростовском филиале Российской таможенной академии
9 апреля | ||
9.00 – 12.00 | Открытие студенческого научного форума «Неделя науки» | Актовый зал |
12.30 – 16.00 | Секция № 9 «К 65-летию Всеобщей декларации прав человека. Реализация прав и свобод человека и гражданина: международно-правовые и внутригосударственные аспекты». Руководитель: Киселева Н.В., д-р истор. наук, профессор | ауд. 318 |
12.30 – 18.00 | Секция № 6 «Деятельность таможенных органов в системе обеспечения экономической безопасности России: современное состояние и перспективы». Руководитель: Болдырева И.А., д-р экон. наук, доцент | ауд. 508 |
Круглый стол «Актуальные вопросы методологии проведения исследования товаров в таможенных целях». Модератор: Павленко О.В., канд. экон. наук | ауд. 221 | |
Круглый стол «Современная уголовная политика «за» и «против». Модератор: Подройкина И.А., канд. юрид. наук, доцент | ауд. 510 | |
13.00 – 17.00 | Круглый стол «Социально-гуманитарные дисциплины в таможенном образовании: место, роль и перспективы развития». Модератор: Бурлуцкий А.Н., канд. филос. наук, доцент | ауд. 220 |
13.00 – 17.00 | Заключительный этап конкурса проектов на лучший методический портфель первокурсника по дисциплине «Микроэкономика» Модератор: Рябошапка А.И., канд. эконом. наук, доцент | Ауд.307 |
14.00 – 18.00 | Секция № 4 «Современные информационные технологии» Руководитель: Башлы П.Н., д-р техн. наук, доцент | ауд.411 |
Секция №8 «Экономические и социальные аспекты формирования единого экономического пространства». Руководитель: Кочергина Т.Е., д-р экон. наук, профессор | Ауд. 503 | |
Конкурс компьютерного творчества на тему: «История Дона и Северного Кавказа». Руководитель: Кудрявцева Л.Б., ст. преподаватель кафедры ИТТиИ | ауд. 409 | |
14.30 – 18.00 | Секция №7 «Российская экономика в процессе трансформации: настоящее и сценарии развития». Руководитель: Евграфова О.В., канд. филос. наук | Ауд. |
16.00 – 18.00 | Междисциплинарная интеллектуальная игра «Знатоки права». Руководитель: Рыбак С.В., канд. юрид. наук, доцент | ауд. 318 |
16.00 – 18.00 | Викторина «Моё призвание – экономика». Руководитель: Болдырева И.А., д-р экон. наук, доцент | ауд. 508 |
10 апреля | ||
9.00 – 10.00 | Публичная лекция: «Занимательная математика». Лектор: Кудрявцев О.Е., д-р физ.-мат. наук, доцент | ауд. 503 |
9.00 – 13.00 | Деловая игра «Таможенное декларирование в электронной форме». Руководитель: Лисейкина О.В., преподаватель кафедры ИТТиИ | ауд. 409 |
10.00 – 13.00 | Секция №16 «Физическая культура и спорт в профессиональной деятельности сотрудников таможенных органов». Руководитель: Литвиненко С.Н., д-р пед. наук, доцент | ауд. 510 |
Олимпиада по математике. Руководитель: Цвиль М.М., канд. физ.-мат. наук, доцент | ауд. 503 | |
10.00 – 14.00 | Секция №5 «Административная юрисдикционная деятельность таможенной администрации: история, теория, перспективы». Руководитель: Мясников А.П., д-р юрид. наук, профессор | ауд. 508 |
Секция №11 «Уголовное законодательство России: проблемы и перспективы». Руководитель: Подройкина И.А., канд. юрид. наук, доцент | ауд. 318 | |
Секция №12 «Проблемы досудебного производства по уголовным делам в современной России». Руководитель: Подопригора А.А., канд. юрид наук, доцент | ауд. 411 | |
Олимпиада по иностранным языкам. Руководитель: Солдатова Н.В., канд. филол. наук, доцент; Бондина М.В., канд. пед. наук | ауд.307 | |
10.00 – 18.00 | Секция №1 «Совершенствование таможенного контроля с использованием системы предварительного информирования: особенности применения таможенных процедур». Руководитель: Никитин Б.Г., канд. юрид. наук | ауд. 313 |
Секция №15 «Теоретические и практические аспекты гуманитарного знания». Руководитель: Левин В.М., канд. филос. наук, доцент | ауд. 109 | |
13.00 – 15.30 | Секция №17 «Национальные и нетрадиционные виды физической активности и спорта». Руководитель: Мартынов М.С., канд. пед. наук. | ауд.510 |
14.00 – 18.00 | Секция № 4 «Современные информационные технологии» Руководитель: Башлы П.Н., д-р техн. наук, доцент | ауд. 409 |
Круглый стол «Актуальные вопросы раскрытия и расследования таможенных преступлений». Модератор: Подопригора А.А., канд. юрид. наук, доцент | ауд. 220 | |
14.30 – 18.00 | Секция №13 «Актуальные проблемы экономики, права, и таможенного дела в современном мире (на английском языке)». Руководитель: Солдатов Б.Г., канд. филол. наук, доцент | ауд. 411 |
Секция №14 «Современные тенденции в сфере экономики и таможенного дела в Евросоюзе (на немецком языке)». Руководитель: Бондина М.В., канд. пед. наук | ауд. 307 | |
Круглый стол «Обеспечение прав и законных интересов участников внешнеэкономической деятельности таможенной администрации». Модератор: Мясников А.П., д-р юрид. наук, профессор | ауд. 508 | |
16.00 – 17.00 | Тренинг «Понимание жестов и телодвижений в профессиональной деятельности». Руководитель: Литвиненко С.Н., д-р пед. наук, доцент | ауд. 503 |
17.00 – 17.30 | Конкурс на лучший реферат на тему: «Использование физической культуры и спорта для сохранения и укрепления здоровья». Руководитель: Ларионова Н.Н., канд. пед. наук, доцент | ауд. 510 |
11 апреля | ||
10.00 – 18.00 | Секция №2 «Особенности таможенно-тарифного регулирования и порядка уплаты таможенных платежей в отношении товаров, перемещаемых юридическими и физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС». Руководитель: Чепко И.Б., канд. экон. наук, доцент | ауд. 313 |
Секция №3 «Актуальные вопросы экспертизы и классификации товаров в таможенных целях». Руководитель: Павленко О.В., канд. экон. наук | ауд. 220 | |
Секция №10 «Основные концепции развития частного права в условиях модернизации Российского законодательства» Руководитель: Прохоров А.Ю., канд. юрид. наук | ауд. 510 | |
Круглый стол по теме: «Социально-экономические проблемы коммуникаций во взаимодействии власти, бизнеса и общества в регионалах современной России». Руководители: Рябошапка А.И., канд. экон. наук, доцент, Келеберда Н.Г., канд. филос. наук, доцент | ауд. 402 | |
Олимпиада по дисциплинам специализации «Информационные таможенные технологии». Руководитель: Лисейкина О.В., преподаватель кафедры ИТТиИ | ауд. 509 | |
11.30 – 13.30 | Ролевая игра «Исторический суд над Иваном Грозным». Руководитель: Цветянский А.В., канд. ист. наук | ауд. 511 |
13.00 -17.00 | Научно-исследовательский семинар «Административная деликтология в сфере таможенного дела». Модератор: Мясников А.П., д-р юрид. наук, профессор | ауд. 503 |
15.00 – 18.00 | Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» Руководитель: Василенко И.С., канд. социол. наук | ауд. 508 |
12 апреля | ||
10.00 – 12.00 | Публичная лекция «Европа глазами Россиян» Лектор: Узнародов И.М., д-р истор. наук, профессор | ауд. 508 |
Круглый стол по теме: «Стратегии и тактики профессиональной самоидентификации студента-цивилиста». Модератор: Говорун А.И., ст. преподаватель каф. ГПД | ауд. 510 | |
13.00 – 14.00 | Закрытие форума студенческого научного форума «Неделя науки» | ауд. 508 |