ПОЛОЖЕНИЕ
О Республиканской дистанционной викторине среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, приуроченной к Году театра в России
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Республиканская дистанционная викторина на иностранном языке (английском), приуроченная к Году театра в России, проводится среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики (далее — Викторина) с целью привлечения обучающихся к изучению истории и культуры нашего Отечества и углубления знаний по иностранному языку у будущих специалистов.
1.2. Настоящее положение определяет цели и задачи, участников, порядок организации проведения и сроки Викторины, критерии оценивания конкурсных работ, порядок определения победителей.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВИКТОРИНЫ
2.1. Целями Викторины являются повышение качества подготовки обучающихся, закрепление и углубление знаний, полученных в процессе обучения иностранному языку, стимулирование дальнейшего их роста, повышение интереса как к изучению изучаемого иностранного языка, так истории и культуры Отечества.
2.2. Задачи Викторины:
· приобщение обучающихся к дистанционным формам обучения;
· создание условий для самореализации обучающихся, повышение их социальной и творческой активности;
· укрепление положительного отношения подрастающего поколения к иностранному языку и культуре как важнейшим духовным ценностям;
· предоставление обучающимся возможности продемонстрировать приобретенные языковые и речевые компетенции при создании текста;
· получение внешней оценки образовательного результата, закрепление в общественномсознании мысли о том, что система образования интегрирована в процесс решения общегосударственных гуманитарных проблем;
· обеспечение дополнительных условий для профессиональной самореализации и самооценки преподавателя, совершенствования его профессиональных компетенций в области самообучения и самообразования обучающихся.
УЧАСТНИКИ ВИКТОРИНЫ
3.1. В Викторине могут принять участие студенты всех курсов очной формы обучения, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) и/ или программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС), соответствующим действующему Перечню специальностей и профессий среднего профессионального образования;
3.2. На Викторину принимаются работы, выполненные индивидуально. Работы, выполненные коллективом авторов, на Викторину не допускаются.
3.3. Каждый участник имеет право выставить на конкурс только одну работу.
3.4. Участие в Викторине добровольное.
ОРГАНИЗАТОРЫВИКТОРИНЫ
4.1 Республиканское учебно-методическое объединение по направлению – иностранные языки при участии Ассоциации профессионального образования Чувашской Республики, при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
4.2. Общее руководствоВикториной возлагается на РУМО по направлению - иностранные языки.
4.3. Непосредственная подготовка обучающихся к Викторине осуществляется преподавателями-предметниками профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
4.4. РУМО по направлению - иностранные языки определяет состав экспертной группы преподавателей иностранных языков (см. Приложение 1).
4.5. Экспертная группа преподавателей иностранных языков разрабатывает задания Викторины, методику и критерии оценивания результатов выполнения заданий.
4.6. РУМО по направлению - иностранные языки определяет состав жюри из числа преподавателей иностранных языков ПОО (см. Приложение 2).
4.7. Жюри оценивает результаты выполнения заданий участниками Викторины и на основе проведенной оценки определяет победителей и призеров Викторины.
4.8. Решение жюри по оценке конкурсных работ является окончательным.
4.9. Представленные конкурсные материалы не рецензируются и не возвращаются.
4.10. Апелляции в ходе проведения Викторины и по ее итогам не принимаются.
ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ И СРОКИ
5.1. Викторина проводится в заочной дистанционной формес 25октября по 28октября 2019 года (включительно).
5.2. Викторина состоит из трех разделов, каждый из которых посвящён определенной теме: «История театра», «Весь мир – театр, все люди - актеры», «Интересные факты».
5.3. Вопросы Викторины размещаются на сайте государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Канашский педагогический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики kanpk@bk.ru с 15.00 часов 25октября 2019 года.
5.4. Заявка и ответы участника Викторины принимаютсяпо адресу: lady. uymina@mail.ru с пометкой «Викторина» до 19.00 часов 28 октября 2019 года.
5.5. Оценка конкурсных работ – 29 - 31октября 2019 года.
5.6. Объявление итогов Викторины – 01ноября 2019 года.