Всероссийские, межрегиональные, традиционные, массовые,
ЯНВАРЬ | |||
Всероссийские соревнования «Рождественские старты» | Екатеринбург | ||
18-19 | Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Лига атлетов» среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. | Ижевск | |
Всероссийские соревнования памяти ЗТ РСФСР Г.Г. Морозова | Брянск | ||
ФЕВРАЛЬ | |||
1-2 | Всероссийские соревнования на призы ЗМС В.Н. Тихомировой | Орел | |
Кубок Белогорья | Белгород | ||
Всероссийские соревнования памяти ЗРКЗТ СССР В.Д.Самотесова | Брянск | ||
22-24 | Открытые всероссийские соревнования (межрегиональные) среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 гг. р. | Краснодар | |
23-24 | Открытый традиционный турнир на призы Олимпийского чемпиона В.В. Крылова (среди юношей и девушек 2002-2002, 2004-2005 гг. р.) | Ульяновск | |
VI мемориал ЗТ РСФСР В.А.Сыромолотова | Брянск | ||
Всероссийские соревнования памяти ЗТ РСФСР И.Г. Скрипака | Брянск | ||
МАРТ | |||
Открытый межрегиональный турнир по метаниям «На призы ЗМС Н.И. Садовой» 07 марта 2019 года (мужчины и женщины, юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет) | Нижний Новгород | ||
12-13 | Всероссийские соревнования «Шиповка юных» «Первый салют Победы» | Орел | |
22-23 | Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 14, до 16 лет «Старты надежд», первый этап легкоатлетического двоеборья | Хабаровск | |
АПРЕЛЬ | |||
19-20 | XXV Всероссийский легкоатлетический пробег на призы ЗМС Анатолия Корепанова | п. Балезино | |
20-21 | Всероссийские соревнования, посвященные памяти тренера Романюка Анатолия Андреевича среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет (длинные метания) | Бикин | |
Чемпионат Московской области и Всероссийские соревнования памяти летчка-космонавта СССР Ю.А. Гагарина по бегу на шоссе (5 км, 10 км, 20 км) | Звездный городок | ||
76-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ульяновская правда» | Ульяновск | ||
МАЙ | |||
Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту, посвященные дню Победы | Орел | ||
Всероссийские соревнования по трейлу (100 км) | г. Екатеринбург | ||
Всероссийские соревнования на призы Заслуженного мастера спорта России, призера Олимпийских игр Юлии Табаковой | Калуга | ||
Всероссийский полумарафон «ЗАБЕГ» | Москва Санкт-Петербург Владивосток Екатеринбург Казань Краснодар Омск Красноярск Нижний Новгород Новосибирск Ростов-на-Дону Самара Уфа Ярославль | ||
ИЮНЬ | |||
ИЮЛЬ | |||
8-13 | Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу | Пермь | |
АВГУСТ | |||
XLVIII пробег, посвященный Победе на Курской дуге | Строитель, Белгородская область | ||
Открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по горному бегу вверх-вниз | Владивосток | ||
28-29 | Открытые областные соревнования по легкой атлетике «Мемориал памяти ЗТР Н.Н. Маслова» | Нижний Новгород | |
СЕНТЯБРЬ | |||
Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» | Ярославль | ||
Традиционный полумарафон в честь дня основания Красногвардейского района и г. Бирюч | Бирюч | ||
XLIII Международный космический марафон | Королев | ||
21-23 | Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе на призы Олимпийского чемпиона В.И. Иваненко | Кемеровская область, п. Металлплощадка | |
26-30 | Чемпионат и первенства Дальневосточного Федерального округа по кроссу | Южно-Сахалинск | |
27-29 | Всероссийские соревнования «Серебряное копье» | Петрозаводск | |
ОКТЯБРЬ | |||
5-6 | Чемпионат Дальневосточного федерального округа (длинные метания) | Хабаровск | |
5-6 | Первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров и юниорок до 20 лет (длинные метания) | Хабаровск | |
5-6 | Первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет (длинные метания) | Хабаровск | |
XXXVI Традиционный легкоатлетический пробег по улицам г. Долгопрудного, посвященный Герою Советского Союза инженеру-космонавту В.И. Пацаеву | Долгопрудный | ||
11-13 | Чемпионат и первенство ЦФО по горному бегу вверх-вниз. Этап Гран-при России по горному бегу вверх-вниз | Владимир (д. Ладога) | |
НОЯБРЬ | |||
2-3 | Бирский кузнечик – 2019 | Бирск | |
9-10 | Открытый областной турнир по легкой атлетике, посвященный памяти ЗТР Орешкина Виктора Ивановича (в том числе для юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 гг. р.) | Ульяновск | |
22-23 | Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 14, до 16 лет «Старты надежд», второй этап, отдельные виды | Хабаровск | |
ДЕКАБРЬ | |||
6-7 | Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет «Командное первенство Дальневосточного федерального округа среди сборных команд ДЮСШ и СДЮШОР | Хабаровск | |
6-7 | Всероссийские соревнования «Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины» | Орел | |
Всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Т. Лебедевой среди юношей и девушек 2005-2006 гг. р. | Волгоград | ||
Открытый XIII Всероссийский легкоатлетический турнир, посвященный памяти МСМК, участника XIX Игр Олимпиады, ЗТ РСФСР Е.П. Синяева | Брянск | ||
Соревнования ветеранов
Наименование мероприятия | Дата Проведения | Место проведения | |
1. | Чемпионат Москвы в помещении среди ветеранов | 16-17 февраля | Москва |
2. | Чемпионат России в помещении среди ветеранов | 15-16 марта | Смоленск |
3. | Чемпионат мира в помещении среди ветеранов | 24-30 марта | Торунь (Польша) |
4. | Чемпионат Москвы среди ветеранов | 15-16 июня | Москва |
5. | Кубок России среди ветеранов | 6 июля | Нижний Новгород |
6. | Кубок Великого Новгорода среди ветеранов | 13 июля | Великий Новгород |
7. | Чемпионат России среди ветеранов | 19-21 июля | Саранск |
8. | Европейские игры ветеранов спорта | 24 июля – 4 августа | Турин (Италия) |
9. | Всероссийские игры ветеранов спорта (летние виды) | август | По назначению Минспорта России |
10. | Чемпионат Европы среди ветеранов | 5-15 сентября | Венеция (Италия) |
11. | Новогодний турнир (Матч-4) | 7-8 декабря | Казань |
Календарь соревнований 2019 года Чемпионаты, Кубки, первенства России, международные и всероссийские соревнования, в том числе включенные в ЕКП Минспорта России. (сроки соревнований указаны без дней приезда и отъезда) ДЛЯ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ | |||
ЯНВАРЬ | |||
11-12 | Первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет(02-03гг.р) в помещении | Хабаровск | |
11-13 | Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении | Иркутск | |
11-13 | Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) в помещении | Новочебоксарск | |
12-13 | Первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении | Челябинск | |
16-18 | Чемпионат и первенство Центрального федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении | Смоленск | |
16-18 | Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении | Смоленск | |
17* | Мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина | Челябинск | |
19-20 | Чемпионаты и первенства Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении | Волгоград | |
19-20 | Чемпионаты и первенства Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по длинным метаниям | Краснодар | |
Всероссийские соревнования «Кубок Т. Зеленцовой», юноши и девушки 2002 гр. и моложе | Киров | ||
30-1.02* | Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении | Волгоград | |
Всероссийские соревнования в помещении «Кубок Москвы по прыжкам в высоту» мужчины, женщины, юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) | Москва | ||
ФЕВРАЛЬ | |||
«Новые звезды «Русской зимы» | Москва | ||
5-6 * | Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти А. Лунева» (муж., жен., юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры до 20 лет(00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) | Адлер | |
13-16* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по многоборьям в помещении | Киров | |
16-17 | Всероссийские соревнования «Кубок Т. Зеленцовой», юноши и девушки 2002гр. и моложе | Омск | |
17-18 * | Командный чемпионат и всероссийские соревнования среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01г.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по ходьбе | Сочи | |
20-22* | 1-ый этап Кубка России и всероссийские соревнования среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по длинным метаниям | Адлер | |
22-24 | Всероссийские (межрегиональные) соревнования в помещении среди юношей и девушек (02-03, 04-05гг.р.) | Краснодар | |
МАРТ | |||
21-28 * | Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении (финал) | Казань | |
Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по горному бегу (вверх) | Железноводск Ставропольский край | ||
АПРЕЛЬ | |||
20-21* | Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова (муж., жен., юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) | Адлер | |
26* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по кроссу | Суздаль (Владимирская обл.) | |
Всероссийские соревнования памяти ЗМС Г. Скурыгина по спортивной ходьбе на стадионе | Ижевск | ||
МАЙ | |||
17-19* | Кубок России по многоборьям | Адлер | |
Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по горному бегу (вверх-вниз) | Санкт-Петербург п. Токсово | ||
18-19 | Первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.), | Хабаровск | |
25-26 | Всероссийские соревнования «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой» (юноши и девушки 2004-2005 гг.р.) | Волгоград | |
ИЮНЬ | |||
1-2 | Всероссийские соревнования «Кубок Т. Зеленцовой», юноши и девушки 2002 гр. и моложе | Калининград | |
7-9 | Чемпионат и первенства Уральского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) | Челябинск | |
7-9 | Чемпионат и первенства Сибирского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) | Иркутск | |
7-9 | Чемпионат и первенства Центрального федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) | Смоленск | |
8-9 | Чемпионаты и первенства Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) | Краснодар | |
8-9 | Чемпионат и первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по ходьбе | Ижевск | |
8-9 | Чемпионат и первенства Приволжского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) | Саранск | |
7-9 | Чемпионат и первенства Северо-Западного федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) | Смоленск | |
14-16* | Чемпионат и первенства России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по многоборьям | Смоленск | |
15-16 | Всероссийские соревнования «Кубок Т. Зеленцовой» юноши и девушки 2002гр. и моложе | Пермь | |
28-30* | Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) | Челябинск | |
ИЮЛЬ | |||
АВГУСТ | |||
4-7 | Всероссийские соревнования «Кубок Т. Зеленцовой», юноши и девушки 2002гр. и моложе | Новороссийск | |
23-24 | VIII традиционные соревнования по легкоатлетическим многоборьям на призы мастеров спорта, юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) | Владимир | |
СЕНТЯБРЬ | |||
4-6 * | Командный чемпионат России по многоборьям | Адлер | |
8-9 * | Чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет (97-99гг.р.) по полумарафону Чемпионат и первенство России среди юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по эстафетному бегу | Адлер | |
8* | Кубок России по ходьбе | п. Вороново (Москва) | |
Всероссийские соревнования по ходьбе на призы олимпийского чемпиона В.И. Иваненко | Кемерово | ||
24-01* | Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал | Адлер | |
28-29 | Всероссийские соревнования по длинным метаниям «Серебряное копье» | Петрозаводск | |
ОКТЯБРЬ | |||
5-6 | Чемпионат и первенства Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по длинным метаниям | Хабаровск | |
12-13* | Чемпионат и первенства России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по кроссу | Оренбург | |
XXXIX пробег «Семь холмов», 10 км | Москва | ||
НОЯБРЬ | |||
14-16 | Всероссийские соревнования в помещении «Мемориал ЗТР Ю.М. Красильникова» юниоры и юниорки до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.), юноши и девушки до 16 лет (04-05 гг.р.) | Казань | |
29-30 | Всероссийские соревнования по многоборьям (муж.,жен., юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.), юноши и девушки до 16 лет (04-05гг.р.) | Казань | |
ДЕКАБРЬ | |||
Всероссийские соревнования в помещении «Открытый турнир на призы олимпийской чемпионки Т. Лебедевой», юноши и девушки 2005-06гг.р. | Волгоград | ||
18-20 | Всероссийские соревнования по многоборьям (муж., жен., юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) | Кемерово |
* - Софинансирование Минспорта России