ПОЛОЖЕНИЕ
Об организации и проведении студенческого бала
«Блистанье пушкинской эпохи»
Общие положения
1.1. Настоящее положение разработано в целях исполнения плана реализации государственной программы Ростовской области «Молодежь Ростовской области» на 2018 год (приказ комитета по молодежной политике Ростовской области от 26.12.2017 № 253).
1.2. Учредителем студенческого бала «Блистанье пушкинской эпохи» (далее – Мероприятие) является комитет по молодежной политике Ростовской области.
Организаторами Мероприятия являются государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» (далее – ГАУ РО «АРМИ»), ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж».
Партнерами Мероприятия являются учебные заведения среднего и средне профессионального образования Ростовской области.
1.3. Положение определяет цель, задачи, порядок организации и проведения Мероприятия, а также условия участия в нем.
Цель и задачи Мероприятия
2.1. Целью Мероприятия является развитие духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности будущих специалистов.
2.2. Задачи Мероприятия:
- приобщение к эпохе «Золотого века» отечественной истории;
- развитие интереса молодежи к истории культуры, танца, бального этикета;
- развитие и укрепление связей между студентами учебных заведений области;
- организация досуга студенческой молодежи.
Участники Мероприятия
3.1. В Мероприятии принимают участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области в возрасте 16 - 25 лет (включительно), являющиеся лучшими студентами профессиональных образовательных организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, имеющие танцевальную подготовку по классическому и спортивно-бальному танцу и представленные танцевальными парами.
Организация и проведение Мероприятия
4.1. В рамках подготовки и проведении Мероприятия Организатор:
4.1.1. ГАУ РО «АРМИ»:
- готовит материалы, необходимые для организации и проведения мероприятия, осуществляет подготовку и направление материалов в целях организации и проведения Мероприятия;
- осуществляет закупку товаров, услуг, работ необходимых для организации и проведения мероприятия, в том числе аренду или предоставление помещения, приобретения наградной атрибутики, раздаточных материалов и т.д.;
- обеспечивает питание (при необходимости) участников Конкурса;
- осуществляет информационную поддержку Проекта.
4.1.2. ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж»:
− готовит программу мероприятия и разрабатывает сценарий бала;
− проводит репетиции с участниками бала на площадке Донского педагогического колледжа;
− оказывает организационно-техническое сопровождение мероприятия.
Порядок проведения Мероприятия
5.1. Мероприятие состоится 6 июня 2018 года с 19.00. до 22.00, на территории г. Ростова-на-Дону. Общее количество участников – не менее 100 человек. В рамках Мероприятия проходят репетиции танцевальной и литературно-музыкальной программ, состоящих из произведений классического направления (классический и историко-бытовой танец, академическое пение, инструментальный ансамбль, и т.д.). В рамках проведения Мероприятия могут быть организованы конкурсные испытания (список конкурсных испытаний утверждается Организатором). Все участники конкурсных испытаний поощряются ценными подарками.
5.2. Все участники Мероприятия должны соблюдать дресс-код: юноши – во фраках или костюмах с однотонными рубашками и галстуками, девушки – в длинных вечерних платьях (желательно Пушкинской эпохи) с аксессуарами. В целях упорядочения гостей Мероприятия и обеспечения их безопасности всем приглашенным участникам вручается именной входной билет.
5.3. Состав молодежного актива для участия в Мероприятии формируют профессиональные образовательные организации Ростовской области.
Расходы на проведение Мероприятия
6.1 Финансирование расходов на проведение Мероприятия осуществляется за счет средств областного бюджета Ростовской области в соответствии с государственной программой Ростовской области «Молодежь Ростовской области», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 588.
6.2Проезд участников к месту проведения Мероприятия осуществляется за счет командирующей стороны.
Меры безопасности и ответственность участников
7.1. Во время проведения Мероприятия и участия в его мероприятиях участники обязаны соблюдать меры безопасности.
7.2. Во время проведения мероприятий участникам запрещается: использование и хранение пиротехнических изделий; употребление алкогольных и спиртных напитков; хранение, употребление и распространение наркотических и токсических препаратов и веществ; хранение, ношение и использование оружия, колющих и режущих предметов.
7.3. В случае чрезвычайных происшествий участники обязаны сообщить о случившемся организаторам Мероприятия.
7.4. Материальный ущерб, нанесенный имуществу Мероприятия или организаций-учредителей Мероприятия, возмещается виновными участниками Мероприятия самостоятельно.
7.5. Участники, нарушившие настоящие правила, могут быть исключены из числа участников Мероприятия. Персональные данные исключенных участников вносятся в базу данных нарушителей Мероприятия, информация о нарушителях направляется в командирующие организации по месту жительства.
7.6. Ответственность за безопасность при перевозке участников Мероприятия к месту проведения мероприятия и обратно возлагается на организатора перевозки и сопровождающих лиц.
7.7. Организаторы Мероприятия не несут ответственность за утерянные личные вещи участников.
Контакты
8.1. Контакты государственного автономного учреждения Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» - тел.: +7 (863) 307-78-46, e-mail: armi161@yandex.ru