Программа
УЧАСТНИКИ-ПАРТНЕРЫКОНФЕРЕНЦИИ
· ГБОУ Уфимская школа-интернат N28 III–IVвидов
· ГКОУ СО «Верхнепышминская СКОШИ им.С.А.Мартиросяна», г. Верхняя Пышма Свердловской области
· ГКС(к)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 III и IV вида» г. Оренбург
· Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат IV вида №5
· Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 172 III, IV видов
· Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №53» г. Ижевск
· Общеобразовательная школа-интернат для слепых обучающихся № 1 Департамента социальной защиты населения города Москвы
· Общественная организации «Empower blind people», Бишкек, Киргизия
· Офис английского языка отдела прессы и культуры при посольстве США в Российской Федерации
· Российская государственная библиотека для слепых
· Российская государственная специализированная академия искусств
· СКО школа-интернат III–IV вида г. Липецк
· Специальная общеобразовательная школа-интернат IV вида № 38 г. Ростов-на-Дону
· Университет центральной Флориды, США
· ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет»
· ФГБОУ ВО «Курский государственный университет»
Организационный комитет
Председатель – Макарова Татьяна Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой англистики и межкультурной коммуникации института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ.
Сопредседатели:
Молчанова Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры англистики и межкультурной коммуникации института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ.
Морозова Елена Александровна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры англистики и межкультурной коммуникации института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ.
Члены организационного комитета:
Максимова Татьяна Николаевна– специалист кафедры англистики и межкультурной коммуникации института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ.
Старицына Светлана Григорьевна – старший преподаватель кафедры англистики и межкультурной коммуникации института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ.
Регламент конференции
Апреля 2018 года
12.00 – 13.00
Заседание рабочей группы по вопросу разработки модуля «Инклюзивное иноязычное образование» в рамках курса методики обучения иностранному языку и русскому языку как иностранному».
Ведущий: Макарова Татьяна Сергеевна.
Место проведения: г. Москва, Малый Казенный переулок д. 5Б, ауд3.
Апреля 2018 года
12.00 – 13.00
Постер-сессия «Методические приемы обучения иностранному языку лиц с ОВЗ».
Место проведения: г. Москва, Малый Казенный переулок д. 5Б, холл второго этажа.
14.30 – 18.00
Мастер-класс «Приемы адаптации учебных пособий российских авторов, использующихся в обучении английскому языку в инклюзивном классе»
Ведущий: д-р Вирджиния Симмонс (США).
Место проведения: г. Москва, Малый Казенный переулок д. 5Б, ауд.104.
Апреля 2018 года
14.30 – 18.00
Мастер-класс «Приемы адаптации учебных пособий российских авторов, использующихся в обучении английскому языку в инклюзивном классе»
Ведущий: д-р Вирджиния Симмонс (США).
Место проведения: г. Москва, Малый Казенный переулок д. 5Б, ауд.106.
Апреля 2016 года
12.30 – 15.00
Заключительное пленарное заседание
Место проведения: г. Москва, Малый Казенный переулок д. 5Б, актовый зал.
Апреля 2018 года
12.00 – 13.00
Презентация материалов международной научно-практической конференции «Инклюзивное иноязычное образование сегодня: проблемы и решения».
Ведущий: Макарова Татьяна Сергеевна.
Место проведения: г. Москва, Волгоградский проспект, 46Б, ауд.205.
Апреля 2016 года
12.00 – 14.30
Программа заключительного
Пленарного заседания