Положение
О проведении Массового костюмированного велопарада
«Город на велосипеде»,
Приуроченного к празднованию «Дня города»
Мая 2018 год.
Цель и задачи велопарада:
1. Пропаганда здорового образа жизни и активного семейного отдыха.
2. Популяризация велосипедного спорта.
3. Внедрение новых форм проведения детского, молодежного и семейного досуга.
4. Демонстрация того, что любой горожанин и/или семья на велосипеде может оставаться настоящими: стильными и элегантными, активными и позитивными, полноценно гармоничными личностями
5. Проведение Велопарада направлено на:
· популяризацию велосипеда, на котором можно отправиться на работу, прогулку по городу, встречу с друзьями в парке, или кафе, а также путешествовать в отпуске.
· популяризацию развития тела и интеллекта в любом возрасте и в любое время
Дата проведения турнира: 26 мая 2018 года (суббота) в день города
Место проведения: г. Стерлитамак ул. Фурманова, 15, РКА "ГАЛАКТИКА" и ПКиО им.Ю.Гагарина
Приемная центра/Запись на участие в турнире:
По телефону +7-987-243-92-52 принимает администратор центра
Участники мероприятия:
В Велопараде принимают участие Стерлитамаковцы возраста от 3 до 80лет.
Руководство мероприятием
Общее руководство мероприятием осуществляют:
· РКА "ГАЛАКТИКА" и ПКиО им.Ю.Гагарина - Ответственный за проведение велопарада в парке администратор —Павелко Елена.
· Тренинговый центр развития интеллекта "Международная школа скорочтения и развития памяти по авторским методикам Васильевой Л.Л." в г. Стерлитамак – основатель, директор, главный тренер центра, психотерапевтический кинезиолог Толстова Татьяна Николаевна.
На РКА "ГАЛАКТИКА" и ПКиО им.Ю.Гагарина возлагается ответственность за:
- размещение объявления о мероприятии в СМИ;
- приглашение СМИ на мероприятие;
- подготовку места проведения;
- проведение мероприятия;
- организация награждения победителей;
- публикацию фотоотчета о событии в своих интернет ресурсах.
На ТЦРИ "Международная школа скорочтения и развития памяти по авторским методикам Васильевой Л.Л." в г. Стерлитамак возлагается ответственность за:
- приём заявок
- регистрация участников;
- проведение мероприятия;
- организация награждения победителей;
- публикацию фотоотчета о событии в своих интернет ресурсах.
На партнеров мероприятия возлагается ответственность за:
-своевременное предоставление призов и памятных подарков.
Участники массового костюмированного велопарада
К участию в мероприятии допускаются все желающие, независимо от возраста и имеющие велосипед, подавшие своевременно заявку на участие.
Конкурс оценивают ЖЮРИ в составе 4-6 человек (представители СМИ, партеров, организаторов велопарада)
Дефиле участников по аллеям парка проходит в сопровождении группы аниматоров из 10 человек во главе с паровозиком.
Правила для участников
Желающие участвовать в конкурсе заранее, либо в день мероприятия, оформляют заявку на участие.
Участники велопарада создают свой индивидуальный и/или командный образ (велосипед является обязательной частью образа).
Участники должны двигаться строго по заданному по маршруту от сцены парка и возвращаться также к ней. Маршрут движения будет предоставлен в виде карты в группе велопарада https://vk.com/event166024109
На площадке вокруг фонтана (в центре парка) участники выполняют конкурсные задания, в ходе которых ЖЮРИ оценивает конкурсантов.
После завершения конкурсов, все участники направляются к центральной площадке – сцене у мех.аттракционов, для награждения.
После награждения все конкурсанты участвуют в фотосессии.
Порядок проведения и определение результатов велопарада.
Все участники велопарада должны подготовить костюм на тему «День рождения!» и декорировать свой велосипед в выбранном стиле. ЖЮРИ будет оценивать индивидуальность, творческий подход и оригинальность выбранной тематики.
Массовый костюмированный велопарад проводится в 3 этапа:
1 - дефиле по аллеям парка
2 - креативная фотосессия в спец.фотозоне парка
3 - защита образа (домашнее задание)
На ЖЮРИ велопарада возлагается ответственность за отбор победителей по номинациям:
1 – Bike Star (Вело звезда) главная премия
2 - Звезда прессы (Выбор СМИ)
3 - Звездный велосипед (Лучший командный декор велосипеда)
4 - Леди — очаровашка (зрительские симпатии). Помимо основной конкурсной программы, ЖЮРИ может предусмотреть специальные номинации от партнеров мероприятия.
5 - Леди — восходящая звезда (детская номинация от 6 до 8 лет)
6 – Unior star (подростковая номинация) от 9 до 14 лет
7 – Леди на велосипеде (подростковая номинация) от 15 лет и старше
8 – Пример для всех (взрослая номинация) от 50 лет и старше
9 – Sprint Men (мужская номинация) от 30 лет и старше
Церемония награждения.
Общее руководство церемонией награждения возлагается на РКА "ГАЛАКТИКА" и руководителя ТЦРИ "Международная школа скорочтения и развития памяти по авторским методикам Васильевой Л.Л." Толстову Т.Н.
Церемония награждения проводиться на центральной площадке у мех.аттракционов после завершения костюмированного велопарада согласно плана мероприятия.
На жюри велопарада возлагается ответственность за отбор победителей в каждой номинации.
Победители в номинациях получают призы от партнеров мероприятия.
Все участницы костюмированного велопарада поощряются грамотами за участие в мероприятии.
Как стать участником велопарада?
Желающему участвовать или его родителю/опекуну участника необходимо подать заявку в срок не позднее 22 мая 2018г.:
Заявку подать необходимо в следующем виде на всех участников:
· ФИО участника (всех членов команды)
· ФИО родителей/опекунов участника, для детей от 3 до 18 лет
· Полный возраст участника
· Контактный номер телефона каждого участника велопарада или его родителя/опекуна
· Заявленная номинация для участия в велопараде
Стоимость участия:
Для всех слушателей ТЦРИ "Международная школа скорочтения и развитие памяти" участие бесплатное!
Для остальных Стерлитамаковцев участие платное:
· Для семьи/ компании людей (от 3 до 5 человек) заплатить организационный взнос в размере 500 (пятьсот) рублей, т.е. по 100 (сто) рублей за каждого члена команды
· Для семейной пары, дуэту друзей или команде «мать и дитя» (2 человека) заплатить организационный взнос в размере 300 (Триста) рублей, т.е. по 150 рублей за каждого члена команды
· Для индивидуальных участников (1 человек) заплатить организационный взнос в размере 200 (двести) рублей.
👉Участие фиксируется после оплаты, любым для вас удобным способом: наличными или кредитной картой любого банка (без комиссии) в приемной центра или перечислением на карту Сбербанка.
👉 После оплаты аванс не возвращается и не переводится в какие-либо другие формы расчетов!
👉 В случае не явки или грубого опоздания в день велопарада участника или команды участников, участие аннулируется, орг.взнос не возвращается!
Все вопросы и заявки вы можете отправлять лично организатору турнира – основателю и директору центра, главному тренеру по адаптивным технологиям центра, кинезиологу Толстовой Татьяне в ЛС https://vk.com/tolstovatn
Порядок проведения турнира:
ТАЙМИНГ ПРОВЕДЕНИЯ ВЕЛОПАРАДА:
с 11:30 до 12:00 регистрация участников велопарада, выдача номерков согласно заранее поданных заявок
с 12:00 до 12:05 приветственная вступительная речь со сцены парка всех участников велопарада
с 12:05 до 12:25 зарядка со сцены парка
с 12:25 до 12:30 выстраивание участников велопарада для дефиле
с 12:30 до 13:00 дефиле участников велопарада по маршруту
с 13:00 до 13:20 выступление гостей велопарада на сцене парка
с 13:20 до 13:40 викторина в честь дня города от ТРЦИ «Школа скорочтения» с моментальным награждением каждого верно ответившего участника
с 13:40 до 14:00 велозаезд для участников номинации «Sprint Men»
с 14:00 до 14:30 йога на ковриках на лужайке парка для всех участников велопарада
с 14:30 до 15:00 награждение участников и победителей на сцене парка
с 15:00 до 15:20 фото сессия участников и победителей велопарада
с 15:20 до 15:50 семейный пикник на лужайке парка
с 16:00 праздничная программа парка
На протяжении всего мероприятия будет вестись
фото и
видео съемка участников и сбор отзывов велопарада
Фото будет опубликовано в группе https://vk.com/chitai_str в течении 2х недель после велопарада