Номинация «Художественное слово, 4-6 лет»
Лауреат 1 степени - Сазонова Есения, со стихотворением Булата Окуджавы «До свидания, мальчики», МБДОУ «Детский сад №80», воспитатель Коршунова Оксана Станиславовна.
Лауреат 2 степени - Юшков Ярослав со стихотворением Елены Ковалёвой «Быть патриотом…», МБДОУ детский сад №17 г. Новоалтайск, педагог Юшкова Ирина Александровна.
Лауреат 3 степени- Глухих Роман со стихотворением Сергея Пивоварова «У обелиска», МБДОУ ЦРР детский сад № 20 г. Новоалтайск, воспитатель Петракова Лариса Григорьевна.
Диплом 1 степени - Медведева Дарья и Зыков Степан со стихотворением Александра Купидон «Невская битва", МБДОУ "Детский сад №202", педагог Данченко Надежда Александровна.
Диплом 2 степени - Шильреф Егор со стихотворением Владимира Гудимова «Россия, Россия, Россия», МБДОУ ЦРР – «Детский сад №90», воспитатель Шильреф Жанна Викторовна.
Диплом 3 степени- Василенко Елисей со стихотворением Юрия Коринца «Неизвестный солдат», педагог Прудникова Евгения Павловна
Номинация «Художественное слово, 4-6 лет» группы
Лауреат 1 степени - Группа (Волков Валерий, Вольф Маргарита, Вольф Вероника, Ванин Егор, Горбов Александр) с литературно-музыкальной композицией «Мальчишка - будущий солдат», МБДОУ ЦРР - детский сад №15, воспитатели Батазова Лариса Анатольевна и Щербакова Оксана Сергеевна
Номинация «Художественное слово, 7-10 лет»
Лауреат 1 степени - Татевосян Ангелина со стихотворением Владимира Украинского «Ванюша и блокадный хлеб», МБОУ «СОШ № 118», педагог Матяшова Ольга Валерьевна.
Диплом 1 степени - Барсукова Александра с отрывком Расула Рзы «Наша дивизия», МБДОУ ЦРР детский сад № 20 г. Новоалтайск, воспитатели Чуприна Екатерина Юрьевна и Соломонова Светлана Викторовна.
Дипломант 2 степени - Мягкова Екатерина со стихотворением Георгия Рублева «Это было в мае на рассвете», МБДОУ ЦРР детский сад № 20 г. Новоалтайск, воспитатели Чуприна Екатерина Юрьевна и Соломонова Светлана Викторовна.
Номинация «Художественное слово, 11-13 лет»
Диплом 1 степени- Кузнецова Екатерина со стихотворением Георгия Рублёва «Памятник», МБОУ «Гимназия №123», Детский театр «Пластилин», педагог Соснина Наталья Александровна.
Диплом 2 степени - Захар Красов со стихотворением Веры Инбер «Баян в Берлине», МБУК ДК «Центральный», театральный коллектив «Ростки», руководитель Созинова Оксана Юрьевна.
Диплом 3 степени - Чиркова Александра со стихотворением Татьяны Подцветовой «Героизм», МБОУ «СОШ №88 с кадетскими классами», педагоги Шатских Елена Александровна и Хлапцева Наталья Ивановна.
Номинация «Художественное слово, 14-17 лет»
Лауреат 1 степени - Скобелев Денис со стихотворением Роберта Рождественского «Лирическое отступление о крыльях», МБУД О «Детская школа искусств №3 г. Барнаула», педагог Валентина Петровна Петрова
Лауреат 2 степени - Долгих Александра со стихотворением Евгения Евтушенко «Казнь Степана Разина», МБУД О «Детская школа искусств №3 г. Барнаула», педагог Валентина Петровна Петрова
Лауреат 3 степени - Казарин Артем со стихотворением Михаила Исаковского «Семья», МБОУ «СОШ №88 с кадетскими классами», педагоги Шатских Елена Александровна, Хлапцева Наталья Ивановна.
Диплом 1 степени- Вашина Ольга со стихотворением Владимира Солоухина «Лозунги Жанны Д'арк», МБУДО «Детская школа искусств №3 г. Барнаула», педагог Валентина Петровна Петрова
Диплом 2 степени- Пирожкова Владислава со стихотворением Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова», МБОУ СОШ 70, педагог Калинина Галина Григорьевна
Диплом 3 степени - Дмитрий Тищенко со стихотворением Евгения Евтушенко «Сказка о русской игрушке», МБУК ДК «Центральный», театральный коллектив «Арлекин», руководитель Созинова Оксана Юрьевна
Диплом 3 степени - Кожеурова Виктория - со стихотворением Дмитрия Малькова «Младший лейтенант Раенко», МБОУ СОШ 70, педагог Калинина Галина Григорьевна.
Номинация «Театральное творчество, 4-6 лет»
Лауреат 1 степени - Дуэт Пушкарева Мирослава и Тотмина Софья с отрывком из спектакля «Дети войны» МБДОУ «Детский сад №182», воспитатели Наталья Юрьевна Халина и Наталья Сергеевна Никулина.
Номинация «Театральное творчество, 14-17 лет»
Лауреат 1степени - Театральный коллектив «Юность» с отрывком из поэтического спектакля «Ты пишешь письмо мне, моя дорогая, в пылающий адрес войны», МБОУ «СОШ №117», педагоги Чекушина Антонина Геннадьевна и Тихонова Марина Васильевна.
Диплом
Приз симпатий жюри.
Сазонов Лев за артистизмв номинации «Художественное слово, 4-6 лет» со стихотворением Елены Благининой «Папе на фронт», МБДОУ ЦРР детский сад № 20 г. Новоалтайск, воспитатели Крук Галина Николаевна и Саблина Наталья Алексеевна.
Попова Аделина за эмоциональную подачу материала в номинации «Художественное слово, 4-6 лет» со стихотворением Александра Твардовского «Рассказ Танкиста», МБДОУ ЦРР - детский сад №15, воспитатели Батазова Лариса Анатольевна и Щербакова Оксана Сергеевна.
Диплом участника фестиваля