ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Турнира городов России по художественной гимнастике
"Звёздное сияние"
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью:
- Пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Задачи:
- Развитие художественной гимнастики в Перми и Пермском крае;
- Укрепление дружественных связей между спортивными коллективами;
- Выполнение спортивных разрядов;
- Обмен опытом работы среди тренерского состава.
2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Соревнования проводятся 06-08 апреля 2018 г.
Адрес: г. Пермь, шоссе Космонавтов 158 а (СК имени В.П. Сухарева).
ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Соревнования проводится на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство и проведение соревнований осуществляет Администрация спортивного клуба «Грация». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию соревнований.
Директор турнира - Еловикова Светлана (г.Пермь, ССIIК)
Главный судья – Карпинская Татьяна (г.Пермь, ССВК)
ПОЧЁТНЫЙ ГОСТЬ ТУРНИРА
ЯНА КУДРЯВЦЕВА - Серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016). Тринадцатикратная чемпионка Мира по художественной гимнастике (2013, 2014, 2015 гг), многократная чемпионка Европы (2012, 2013, 2014, 2015, 2016 гг). Четырёхкратная чемпионка I Европейских Игр по художественной гимнастике. Самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики
6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ;
Соревнования проводятся по правилам FIG 2017-2020г
Индивидуальная программа
Подгруппа «А» - гимнастки, выступающие по общим правилам.
Подгруппы «В», «Юная гимнастка» - гимнастки, выступающие по упрощенной программе.
«А»
Разряд | Год рождение | Виды программы |
3 юн. | Б/П | |
3 юн. | Б/П | |
2 юн. | Б/П | |
1 юн. | Б/П + 1 вид | |
III | Б/П + 2 вида | |
II | Б/П + 3 вида | |
I | Б/П + 3 вида | |
I | Б/П + 3 вида | |
КМС | 4 вида | |
КМС | 4 вида | |
КМС | 4 вида | |
МС | 2002 и ст. | 4 вида |
«В»
Разряд | Год рождения | Виды программы |
3 юн. | Б/П | |
3 юн. | Б/П | |
2 юн. | Б/П | |
1 юн. | Б/П | |
III | Б/П + 1 вид | |
II | Б/П + 1 вид | |
I | Б/П + 1 вид | |
I | Б/П + 1 вид | |
КМС | 2 вида | |
КМС | 2 вида | |
КМС | 2 вида | |
МС | 2002 и ст. | 2 вида |
«Юная гимнастка»
Разряд | Год рождения | Виды программы | Программа |
3 юн. | Б/П | D max 7 тр. | |
3 юн. | Б/П | D max 7 тр. | |
2 юн. | Б/П | D max 7 тр. | |
1 юн. | Б/П | D max 7 тр. | |
III | Б/П | D max 7 тр. | |
II | Б/П | D max 7 тр. | |
I | Б/П | D max 7 тр. | |
I | Б/П | D max 7 тр. |
Групповые упражнения
Разряд | Год рождения | Виды программы |
3 юн | 2013-2012 | БП |
2 юн | 2012-2011 | БП |
1 юн | 2011-2010 | БП |
III | 2010-2009 | БП+1 вид |
II | 2009-2008 | БП+1 вид |
I | 2008-2007 | 2 вида |
I | 2007-2006 | 2 вида |
КМС | 2005-2003 | 2 вида |
МС | 2002 и старше | 2 вида |
Примерная программа соревнований
06 апреля | 09:00-14:00 11:00- 13:00 13:00 – 13:30 15:00 | тренировка на основной площадке мандатная комиссия по допуску участниц совещание судей соревнования (групповые упражнения 3 юн. - III разряд); соревнования (индивидуальная программа «категория А») |
07 апреля | · соревнования (групповые упражнения II разряд - МС; · соревнования (индивидуальная программа «категория А») · соревнования (индивидуальная программа «категория В») · открытие соревнований, награждение победителей | |
08 апреля | · соревнования (индивидуальная программа «категория В») · соревнования (индивидуальная программа «Юная гимнастка») · гала концерт, награждение, закрытие соревнований |
ВНИМАНИЕ!
ПОСЛЕ ФОРМИРОВАНИЯ СТАРТОВОГО ПРОТОКОЛА, переход гимнасток из одной категории в другую НЕ допускается.
Организаторы оставляют за собой право СОКРАТИТЬ ПРОГРАММУ соревнований.
УСЛОВИЯ ДОПУСКА И ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ
К соревнованиям допускаются гимнастки, имеющие соответствующую спортивную подготовку, допуск врача, свидетельство о рождении (паспорт) и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Все документы предоставляются в мандатную комиссию.
Состав команды:
- Индивидуальная программа – не ограничено
- Групповые упражнения – не ограничено
- 1 Тренер
- каждая команда обязана предоставить 1 судью, КОМАНДА БЕЗ СУДЬИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ
Стартовый взнос:
-Индивидуальная программа – 2500 руб с человека
-Групповое упражнение – 7000 руб с команды
УСЛОВИЯ ПРИЁМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с командированием участников, судей, представителей несут командирующие организации. Расходы, связанные с организацией, проведением соревнований и награждением победителей и призёров осуществляет СК «Грация».
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победители и призёры в личном первенстве определяются по наибольшей сумме баллов, набранной в многоборье, в каждой возрастной группе подгрупп «А», «В» и «Юная гимнастка».
Победители и призёры в групповых упражнениях определяются по наибольшей сумме баллов 2х (1) упражнений в каждой возрастной категории.
НАГРАЖДЕНИЕ
Гимнастки, занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной группе (подгрупп «А», «В» и «Юная гимнастка») награждаются медалями, дипломами и памятными призами.
Гимнастки, занявшие 4, 5, 6 места (подгрупп «А», «В» и «Юная гимнастка») награждаются дипломами и памятными призами.
В групповых упражнениях команды, занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной категории награждаются медалями, дипломами и памятными призами.
Участницы, не занявшие призовые места, награждаются памятными сувенирами.
ЗАЯВКИ
Заявки на участие, заполненные по ФОРМЕ принимаются до 26.03.2018 г.
Заявки с медицинским допуском, свидетельства о рождении (паспорт), страховки, представления на команды подаются в мандатную комиссию.
Заявки на участие | E-mail: Perm.Gracia@gmail.com |
Вопросы по организации соревнований | e-mail: galysheva_79@mail.ru, тел.: 8-950-464-11-56, Еловикова Светлана |
ВНИМАНИЕ
тренеры и родители участников соревнований
вход в спортивный зал и раздевалки строго в сменной обуви.
Вход родителей в разминочный зал строго запрещается!
Данное положение является вызовом на соревнования
Приложение 1
ЗАЯВКА
От (город, школа, клуб) ____________________________________________
На участие в турнире городов России по художественной гимнастике "Звёздное сияние" 06-08.04.2018 г.Пермь
№ | ФИ | Год рождения | Разряд имеет | Категория | Тренер | Допуск врача |
Приложение 2
ГОСТИНИЦЫ
Гостиница Прикамье | г. Пермь, Комсомольский проспект, д. 27 тел. +7 (342) 270-08-30 (круглосуточно), тел. +7 (342) 270-08-40, тел.+7 (342) 270-08-60, | |
Гостиница в СК имени В.П. Сухарева | г.Пермь, шоссе Космонавтов 158а тел.+7 (342) 206-01-33 | |
Гостиница «Профсоюзная» | ул. 9 мая, 21 тел. +7 (342) 227-84-02 тел. +7 (342) 250-59-18 | |
Гостиница «Гармония» | ул. Встречная, 35Б тел. +7 (342) 220-24-35 | |
Гостиница «Тенториум SPA» | ул. Встречная, 37 тел. +7 (342) 296-33-61 тел. +7 (342) 296-21-58 | |
Гостиница «На Васильева, 3» | ул. Васильева, 3 тел. +7 (342) 234-56-00 тел. +7 922-384-07-97 (Юлия) |