Текущая оценка по дисциплине:
ТО = ОС+ОКР+ОКН+ОПК+ОСР+ОД/n
2. Рубежный контроль
- Рубежный контроль по дисциплинам, входящим в модуль - контроль учебных достижений интерна после прохождения каждого модуля. Рубежный контроль проводится в виде единого комплексного тестирования по дисциплинам (ЕКТ), входящим в модуль.
Оценка рейтинга дисциплин, входящих в модуль (ОРДМ) составляет: 60% оценки текущего контроля (ТК)+40% единого комплексного тестирования по дисциплинам (ЕКТ), входящим в модуль
ОРДМ=ТК х 0,6 + ЕКТ х 0,4
Примечание: дисциплины, изученные (пройденные) в течение 1 года обучения.
- Рубежный контроль по дисциплинам, не входящим в модуль проводится в 2 этапа: прием практических навыков и тестирование по дисциплине.
Оценка рейтинга дисциплин, не входящих в модуль, составляет: 60% оценки текущего контроля + 40% оценки от суммы за практические навыки (ОПН) и тестирование по дисциплине (ТД), не входящей в модуль.
ОРДНМ=ТК х 0,6 + (ОПН+ТД) х 0,4
3. Итоговый контроль – оценка учебных достижений интерна, в конце первого года обучения в виде интегрированного комплексного тестирования.
Таблица №6
Буквенный эквивалент оценки | Цифровой эквивалент оценки | Процентное содержание | Оценка по кредитной системе |
A | 4,0 | 95-100 | Отлично |
A- | 3,67 | 90-94 | |
B+ | 3,33 | 85-89 | Хорошо |
B | 3,0 | 80-84 | |
B- | 2,67 | 75-79 | |
C+ | 2,33 | 70-74 | Удовлетворительно |
C | 2,0 | 65-69 | |
C- | 1,67 | 60-64 | |
D+ | 1,33 | 55-59 | |
D | 1,0 | 50-54 | |
F | 0-49 | Неудовлетворительно |
Штрафные санкции:
1. При пропуске занятий без уважительной причины в течение 3 дней подается рапорт соответствующей кафедрой в деканат;
2. Все пропуски отмечаются в табеле рабочего времени интерна и соответственно эти пропуски не оплачиваются;
|
3. До 5 числа последующего месяца в деканат подается рапорт об успеваемости и посещаемости интернов,
4. За пропуски и не подготовленность к занятиям, выполнению СРИ выставляется в учебный журнал – 0 баллов;
5. При оценке рейтинга текущего контроля дисциплин, входящих в модуль, а также при оценке рейтинга текущего контроля по дисциплинам, не входящим в модуль 49 баллов и меньше, интерн не допускается к рубежному контролю;
6. Если средняя итоговая оценка рубежного контроля по завершенным модулям составит 49 баллов и меньше, интерн не допускается к итоговому контролю по профилирующей дисциплине.
7. Лица, не сдавшие экзамен по модулям, не допускаются к итоговой аттестации по специальности.
Критерии бально-рейтинговой оценки компетенций в учебное время (приложение №1, 2, 3)
ОБУЧЕНИЕ С ВЫЕЗДОМ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ КЛИНИКИ:
по усмотрению ВУЗа интерны могут проходить подготовку в медицинских организациях, не определенных клиническими базами, при условии выполнения полного объема образовательной программы. По возвращении на кафедру интерны должны представить:
- Сведения об успеваемости (транскрипт)
- Дневник интерна
- Характеристику
- Отчет о выполненной работе
- Портфолио
РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ,
НЕ ВХОДЯЩЕЙ В МОДУЛЬ
Рабочая учебная программа по дисциплине, не входящей в модуль (РУП по дисциплине): документ, разрабатываемый и утверждаемый организацией образования для профилирующей дисциплины, не входящей в модуль
Структура: