Работа над развитием речи.
|
Бумага, клей, ножницы, маркеры, стикеры. |
Ознакомьтесь с текстом. Передайте его содержание на русском языке. Какую новую информацию вы получили? Критерии оценивания: § определят число, падеж и род прилагательных; § определят тему и подберут свой заголовок к тексту; § определят члены предложения; § подберут краткие прилагательные; § ответят на вопросы, выражая свое мнение по теме и/или поднимаемой теме; Сформулируют и напишут основную мысль текста. | |||
Конец урока | Упр. 10. Объяснительный диктант. Прием «Верные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке. (И) Укажите верные утверждения. 1) Имена прилагательные имеют полную и краткую форму. 2) Краткие прилагательные не склоняются, но изменяются по числам, а в единственном числе – по родам. 3) Краткие формы прилагательных с основой на шипящую пишутся без ь. 5) Крепкий – это краткое прилагательное. Домашнее задание. Для самостоятельного изучения предлагается «УС»Подготовьте сообщение на одну из тем: «Самые интересные растения», «Самые ядовитые растения», используя материал урока и интернетресурсы. v Подберите иллюстративный материал на тему «Флора Казахстана» и подготовьте слайд-шоу, используя интернет-ресурсы. Критерии оценивания домашней работы: ü Готовят сообщение на одну из тем: «Самые интересные растения», «Самые ядовитые растения», используя материал урока и интернет-ресурсы. Рефлексия Как проходило занятие? Что было удачно? Что было неудачно? Что вы хотите изменить? В какой поддержке вы нуждаетесь? | ||
Дополнительная информация | |||
Дифференциация Каким образом вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание Как вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Метапредметные связи | |
Размышления Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной? Уложился(-лась) ли я в сроки? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о вашем уроке из левой колонки. | ||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об изучении)? 1: 2: Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о преподавании, так и об изучении)? 1: 2: Что я узнал(-а) за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку? | |||
|
Раздел II. Живой мир вокруг нас
Урок: 14
Тема урока: §14. Зеленый мир | Школа | |
Дата: | ФИО учителя | |
Класс 6 | Количество присутствующих | Количество отсутствующих |
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 6.2.4.1 – создавать высказывание (повествование) с опорой на ключевые слова или план; 6.3.6.1 – анализировать содержание художественных произведений небольшого объема, определяя особенности изображения главных и второстепенных персонажей, лирического героя; 6.4.2.1 – излагать подробно содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и/или аудиовизуального материала | |
Ожидаемый результат | Все учащиеся смогут:указать количество прилагательных в тексте | |
Большинство учащихся будут уметь: определять число, падеж и род прилагательных; определять члены предложения; записать краткие прилагательные; подробно излагать содержание прочитанных произведений; определять тему | ||
Некоторые учащиеся смогут:подготовить сообщение на одну из тем: «Что мы знаем о цветах», «Что мы знаем о хвойных деревьях», «Что мы знаем о степных травах» |
|
Критерии успеха | Учащийся достиг цели обучения, если: определит число, падеж и род прилагательных; определит члены предложения; запишет краткие прилагательные; ответит на вопросы, выражая своё мнение по теме и/или поднимаемой теме | ||
Языковая цель | Учащиеся могут: строить речь логично и последовательно, демонстрируя нормы устной и письменной речи. Ключевые слова и фразы: хвойные деревья, джунгли, неуклюжий, пахучий. Используемый язык для диалога/письма на уроке: русский. Вопросы для обсуждения: Что мы знаем о растениях? | ||
Предыдущее обучение | Этот раздел построен на знаниях и навыках, приобретенных в предыдущих классах, в том числе на тех, которые направлены на восприятие и оценку аудиоматериалов, на анализ текста, на формирование грамотности речи | ||
План | |||
Планируемые сроки | Планируемые действия | Ресурсы | |
0–2 мин | I. Организационный момент. Создание коллаборативной среды. – Ребята, скажите, для чего нам нужны глаза? Правильно, видеть красоту природы, окружающего мира, людей. Наши глаза видят и тех, кто нуждается в нашей помощи: голодную птицу, упавшего товарища. Они помогают совершать нам добрые поступки. | ||
Начало урока | II. Актуализация знаний. Прочитайте ключевые слова и догадайтесь, какую информацию вы получите из текстов урока: пустыня, джунгли, флора, суша, вода, олива. (Деятельность учащихся) КУчащиеся отвечают на вопросы, определяют тему урока. III. Изучение нового материала. (К)Упр.1. Прочитайте текст. О чем вы узнали? Какое произведение А.П. Чехова имело такое же название? Кто был хамелеоном в его рассказе? Вспомните, почему? Упр.2. На какой вопрос отвечаютвыделенные в тексте слова?Что они обозначают? Какой частью речи они являются? | Учебник Учебник Слайд | |
Середина урока | IV. Освоение изученного материала. Упр. 4. Прочитайте и озаглавьте текст. Что такое флора? Укажите количество прилагательных в тексте. Выпишите их вместе с существительными. Образуйте от выделенных слов краткие прилагательные. Учимся применять правило. Имена прилагательные могут быть полными и краткими: легкий – легок, зеленый – зелен, толстый – толст. Краткие прилагательные несклоняются, но изменяются по числам, а в единственном числе – по родам: крепок, крепка, крепко. | Учебник . | |
|
| Поделиться: |
Поиск по сайту:
Читайте также:
Деталирование сборочного чертежа
Когда производственнику особенно важно наличие гибких производственных мощностей?
Собственные движения и пространственные скорости звезд